Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Здраствуйте Александр.
Есть ли такой макрос под МЕР 2008
С уважением Артем

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Артем Колышкин пишет:

Здраствуйте Александр. Есть ли такой макрос под МЕР 2008 С уважением Артем

Должна работать версия под AutoCAD 2007.

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Огромное спасибо за программу!!Помогла!

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Последнее время стали попадаться файлы топографии в 2000 на которых програграмма виснет. Одно спасение это вблок. Потом всё работает нормально.

(изменено: Александр Ривилис, 13 июля 2010г. 11:13:35)

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Valery Brelovsky пишет:

Последнее время стали попадаться файлы топографии в 2000 на которых програграмма виснет.

Пришли чертеж - проверю. И укажи в какой версии AutoCAD это происходит (или 2000 - это версия AutoCAD?).

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

А можно ли в программе Explodeproxy реализовать функцию удаляющую неграфические примитивы?
Еще хочется допустим выполнять операции по расчленению или удалению прокси объектов не со всеми прокси, а только с объектами из black-листа. Можно ли это реализовать?

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Реализовать можно всё, но из сообщения я не понял зачем это нужно и как задать это black-лист. Думаю, что до реализации дело не дойдет.

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

В принципе достаточно будет лисповской функции удаляющей объекты по имени примитива.... типа   (REMOVEProxyEntity ent).

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

А (entdel ent) не работает?

(изменено: Олег, 16 июля 2010г. 10:31:09)

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

2Александр Ривилис
Подскажите, как решить такую задачу...
Допустиим есть DWG-рисунок, в котором имеются неграфические прокси от геоникса и спдс графикс, есть AEC объекты от Autodesk (Civil3D и т.п.), и графические прокси объекты от СПДС Графикс и геоникс.
Хотелось бы для пользователей написать утилиту, которая
1. удаляет неграфические прокси от геоникса и спдс
2. оставляет AEC объекты нетронутыми.
3. Расчленяет прокси объекты геоникс и спдс.

PS
напрашиваются функции типа EXPLODEPROXY и REMOVEPROXY, которые могли бы с помощью задаваемых фильтов (например, графический/неграфический объект, имя приложения) могли бы отфильтровывать и удалять только то, что нужно пользователю, а не все.

(изменено: Александр Ривилис, 16 июля 2010г. 11:05:18)

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Теоретически это возможно. Но практически слишком много подводных камней. В данном случае нужно ставить Object Enabler от Civil (хотя он и так есть в составе AutoCAD), и тогда его объекты не будут прокси, а все остальные прокси расчленить и удалить.

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Я полагал, что программа не различает прокси объекты, для которых есть энейблеры и прокси для которых акад не нашел энейблеров.
Спасибо за разъяснение!

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Олег пишет:

Я полагал, что программа не различает прокси объекты, для которых есть энейблеры и прокси для которых акад не нашел энейблеров. Спасибо за разъяснение!

Если для объекта есть энайблер (или чертеж загружен в AutoCAD или вертикальное приложение при загруженном приложении создававшем объекты), то он перестает быть прокси и становится обычным объектом. Соответственно его класс перестает быть AcDbProxyObject (или AcDbProxyEntity для графических примитивов). И соответственно моя программа его не расчленяет и не удаляет.

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

скачал zip файл
там внутри ость описание , но очень скудное-
1) куда надо помещать explodeProxy2010???
2) файл, который "лечим" - тоже должен быть открыт??
3) Autucad должен быть запущен??

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

В этой теме всего лишь 5 страниц. Советую прочитатть все. Не поленись перейти на 1-ю страницу и прочитать хотя бы посты #22 и #23 или #62

(изменено: Катерина Сырова, 28 августа 2010г. 22:03:11)

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Коллеги!!!
Help!
читала-чилала, а решения так и не нашла, у меня кад 2008, РУССКИЙ,
англ. команды не сраатывают...
глюки следующие:
подмена координаты Z при 2-х мерном проектировании на фиг знает какую :!: ,
при  желании положить подложку на задний план пишет:
"Команда:  ; ошибка: no function definition: AI_DRAWORDER"

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Катерина Сырова пишет:

подмена координаты Z при 2-х мерном проектировании на фиг знает какую smile:!: , при желании положить подложку на задний план пишет: "Команда: ; ошибка: no function definition: AI_DRAWORDER"

Это имеет какое-то отношение к данной теме?

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Ой...запуталась в темах

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Александр Ривилис пишет:

arx-файлы для AutoCAD 2004...2006 и 2007 находятся здесь: http://www.maestrogroup.com.ua/suppor...eProxy.zip

можно изменить, что в архиве лежат arx-файлы  до автокада 2010.

Станислав Черневич пишет:

скачал zip файл

там внутри ость описание , но очень скудное-

1) куда надо помещать explodeProxy2010???

- Вызываем команду appload , загружаем arx-файлы.

Дальше пользуемся командами автора топика

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

pavel пишет:

можно изменить, что в архиве лежат arx-файлы до автокада 2010.

Не могу. За это время сменился движок форума и отредактировать первое сообщение может только админ.

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Александр Ривилис пишет:

1) Какие сообщения выводили команды ExplodeAllProxy, RemoveAllProxy, _Audit?
2) При открытии этого чертежа не появляется сообщение, что не найден shx-файл с просьбой указать где он находится?


Здраствуйте уважаемый Александр Ривилис. у меня проблема с копирование.все делал как написано,но ничего невыходит.Комманды ExplodeAllProxy, RemoveAllProxy ненаходят  прокси объектов вообще,но при загрузке файла  появляется сообщение, что не найден shx-файл с просьбой указать где он находится.Помогите пожайлуста решить проблему.

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Александр Смирнов пишет:

Комманды ExplodeAllProxy, RemoveAllProxy ненаходят прокси объектов вообще

Значит прокси-обхектов в этом чертеже нет.

Александр Смирнов пишет:

но при загрузке файла появляется сообщение, что не найден shx-файл с просьбой указать где он находится

Значит нужно или указать путь к этому файлу или изменить тип линии, который ссылается на этот shx-файл, на непрерывный.

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Александр Ривилис, спасибо!

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Добавил в версиях 2009 и 2010...2012 удаление неиспользуемых классов объектов/примитивов. Это несколько уменьшает размер чертежа.

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Приветствую всех!

Как я понял, команда explodeallproxy преобразует "прокси-объекты с графикой" в примитивы акада (если это возможно). Команда removeallproxy удаляет нерасчлененные предыдущей командой прокси.
Так вот.
1) При выполнении команды removeallproxy я могу графически потерять что-либо?
2) Для чего нужны "прокси без графики"? и что меняется в чертеже при их удалении?