Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Сергей Скребцов пишет:

1) При выполнении команды removeallproxy я могу графически потерять что-либо?

Да. Если explodeallproxy не смогла расчленить такой объект, то removeallproxy его удалит в любом случае.

Сергей Скребцов пишет:

2) Для чего нужны "прокси без графики"? и что меняется в чертеже при их удалении?

Нужны для хранения информации и взаимосвязи между примитивами и другими объектами, указания свойств примитивов.
Чтобы понять чем отличаются примитивы ("объекты с графикой") от объектов ("объекты без графики") можно сравнить примитив "отрезок" (LINE) и объект "слой" (LAYER). Надеюсь, что я объяснил доступно?

(изменено: Сергей Скребцов, 17 марта 2011г. 15:58:18)

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Александр Ривилис пишет:
Сергей Скребцов пишет:

1) При выполнении команды removeallproxy я могу графически потерять что-либо?

Да. Если explodeallproxy не смогла расчленить такой объект, то removeallproxy его удалит в любом случае.

Сергей Скребцов пишет:

2) Для чего нужны "прокси без графики"? и что меняется в чертеже при их удалении?

Нужны для хранения информации и взаимосвязи между примитивами и другими объектами, указания свойств примитивов.

Чтобы понять чем отличаются примитивы ("объекты с графикой") от объектов ("объекты без графики") можно сравнить примитив "отрезок" (LINE) и объект "слой" (LAYER). Надеюсь, что я объяснил доступно?


Спасибо за разъяснения.
1) "прокси без графики" расчленяются командой explodeallproxy?
2) в чертеже присутствует спдс-размер. он не копируется в буфер из-за наличия в его составе прокси-объектов (без графики, погалаю). Команда explodeallproxy ничего не дает. Команда removeallproxy удаляет несколько прокси, не удаляя размер.  Теперь размер копируется в буфер! Поразительно. Вы можете дать объяснение этому факту?

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Сергей Скребцов пишет:

"прокси без графики" расчленяются командой explodeallproxy?

Нет. Расчленяться даже теоретически может только примитив. Представь себе что такое расчленение слоя.

(изменено: Александр Ривилис, 17 марта 2011г. 16:12:36)

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Сергей Скребцов пишет:

2) в чертеже присутствует спдс-размер. он не копируется в буфер из-за наличия в его составе прокси-объектов (без графики, погалаю). Команда explodeallproxy ничего не дает. Команда removeallproxy удаляет несколько прокси, не удаляя размер. Теперь размер копируется в буфер! Поразительно. Вы можете дать объяснение этому факту?

Могу. Хотя конечно лучше смотреть в чертеж. Скорее всего спдс-размер - это обычный размер, который имеет связь с неким спдс-объектом (без графики), который в отсутствии спдс является прокси-объектом. Прокси-объекты не могут копироваться в буфер обмена, а копирование спдс-размера в буфер обмена требует копирования всех взаимосвязанных с ним объектов. После removeallproxy связь этого размера с прокси-объектом разрывается, т.к. этот объект удаляется. Это и дает возможность копировать размер в буфер обмена.

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Благодарю за скорые ответы и грамотные разъяснения.
С удовольствием пользуюсь Вашей программой

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Александр,здравствуйте! Спасибо большое за вашу программу,она меня выручила,но буквально недавно столкнулась с проблемой: при копировании некоторых чертежей в другой файл,размеры вставленного разлетаются в стороны и увеличиваются примерно в 10 а может и больше раз:( Хотя программа удаляет прокси.

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Светлана Гришина пишет:

Хотя программа удаляет прокси

И причем здесь прокси? Проверьте единицы (команда _UNITS) обоих чертежей.

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Спасибо. Команда не помогла:((
Он даже в одном файле так же копируется рядом с исходным:(

(изменено: Александр Ривилис, 7 апреля 2011г. 14:27:14)

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Светлана Гришина пишет:

Он даже в одном файле так же копируется рядом с исходнымsmile:(

Очень странно. Выложи куда-нибудь фрагмент такого чертежа и сюда ссылку. Может смогу чем-нибудь помочь.

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

http://narod.ru/disk/9534859001/%D0%B3% … B.dwg.html

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

У меня нормально копируется и вставляется через буфер обмена. Кстати, для копирования внутри одного чертежа совершенно необязательно копировать через буфер обмена - для этой цели есть команда _COPY)

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Вот Вам везет! Возможно это из-за нелицензионного автокада 2008. Хотя некоторые вставляются нормально,а некоторые вообще никак. Буквально 2 секунды он нормальный потом резко линии разлетаются. Не знаю в чем проблема((
Спасибо!

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Здравствуйте Александр! хотел скопировать чертёж в другой файл, не получилось, пишет "Повторное определение блока ARROWHEAD_6  пропущено". опробовал вашу программу расчленения блоков и примитивов. что-то не помогает всё-равно! помогите пожалуйста

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Андрей Лещенко пишет:

Здравствуйте Александр! хотел скопировать чертёж в другой файл, не получилось, пишет "Повторное определение блока ARROWHEAD_6  пропущено". опробовал вашу программу расчленения блоков и примитивов. что-то не помогает всё-равно! помогите пожалуйста

Моя программа и не поможет, т.к. проблема здесь не в прокси-объектах (если их не нашла ни EXPLODEALLPROXY, ни REMOVEALLPROXY), а в одинаковых именах блоков. Вариант решения проблемы - переименовать одноименные блоки во втором файле (команда _RENAME).

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Спасибо что подсказали!!! только вот переименовывать долго приходится... один за одним блоки повторяются, а их там около пятиста, может есть ещё какой нибудь выход?

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Нужно решение (программа) для массового переименования всех блоков

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

почитал, попробовал код, но чтото всё равно нифига не копирует

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Что сообщает?

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

сообщает что: "Повторное определение блока 179109_1049  пропущено." или чтото то я перемудрил, с этим кодом

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Андрей Лещенко пишет:

или чтото то я перемудрил, с этим кодом

Наверное.

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Александр а можно Вам на мыло скинуть файлы? можт разберёте что к чему)

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

http://files.mail.ru/BSQH23

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Это к чему? Посмотрел чертежи. Не говоря уже о том, что там смесь ArchiCAD и AutoCAD + СПДС GraphiCS и кучи прокси-объектов, так еще и нет shx-файлов, без которых копирование выполняться не будет. Извини, но времени разбираться у меня нет.

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

дааа там много чего понамешано...) но shx файлов у меня к сожалению нет.
Спасибо что помогли советами! буду разбираться

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Спасибо вам огромное за программу... вы гений!