Тема: Админу и всем о поиске.

Здравствуйте. Поиск - одна из самых потребляемых опций.
Что считаю неудобным. А не добавить ли выбор раздела для поиска? Я к примеру пользуюсь в основном LISP, DCL, реже ObjectARX. А на запрос получаю иформацию по всем разделам. А меня не интерисуют колонны из Архитектуры и двутавры из АДТ. Надо мне будет туда, поставлю галочку. Да и лишнее время для поиска. Что думаете, господа?

Re: Админу и всем о поиске.

Присоединяюсь. Выбор раздела для поиска позезная опция.

Re: Админу и всем о поиске.

Надо добавить возможность выбора нескольких разделов. Програмки по LISP'у есть не только в разделе LISP.
Ещё необходимо подсвечивать искомые слова допустим красным цветом. Так быстрее можно найти нужное.

Re: Админу и всем о поиске.

Думаю, это хорошая идея. Постараюсь реализовать в праздники.
Кстати, с наступающим Новым Годом! )

Re: Админу и всем о поиске.

Сделано. Проверяйте, пользуйтесь.

Re: Админу и всем о поиске.

> den-si
Отлично! Спасибо!

Re: Админу и всем о поиске.

> den-si
Пользуемся, спасибо!
Но на мой взгляд, не хватает раздела: "Везде"

Re: Админу и всем о поиске.

> LeonidSN
Я так понял, что если не ставить нигде галочку, то поиск ведется по всем разделам.

Re: Админу и всем о поиске.

> Владимир Громов
Да, этот так.
Если нажать курсором на название группы разделов, выбор разделов в этой группе инвертируется.

Re: Админу и всем о поиске.

Если бы ключевое слово подсвечивалось (как в Help автокада), то не пришлось бы вызывать Ctrl+F внутри темы...

Re: Админу и всем о поиске.

Ура!!! Наконец то. Я про неудобный поиск уже где-то упоминал. Недогадался только открыть тему. Спасибо
Замечание - слишком высокая колонка пунктов для выбора места поиска, желательно в сделать в несколько колонок
Конечно переход на другой движок для работы форума это дело администратора. Наш тоже привычен и неплох. Но хотябы посматривать воззможности для поиска на других движках, например на тот который на lavteam

Re: Админу и всем о поиске.

> den-si
Спасибо, подарок хоть и новогодний, но очень кстати

Re: Админу и всем о поиске.

Здорово, спасибо den-si.
А если списки по разделам сделать раскрывающимися? То и места будет занимать значительно меньше.

Re: Админу и всем о поиске.

> den-si.
Попробовал найти использование команды move (задал для поиска "_move") в LISP'е и получил в результате почти 400 ссылок. Оказалось ссылки в основном касаются слова remove.
Выходит НЕ БУКВЫ отсекаются при поиске или как? И что сделать чтобы сузить поиск?
А можно ли задасть что-то более сложное чем поиск по "и/или". И где об этом написано?

Re: Админу и всем о поиске.

Спасибо den-si
Поиск на форуме хорош (идеал вещь недостижимая, ЯТД).
М.б. только имеет смысл для

Режим поиска: и/или.

"по умолчанию" ставить опцию "И"

Re: Админу и всем о поиске.

> den-si:
Сегодня залез в поиск, изменения очень понравились! Теперь еще удобнее :)
Спасибо :)

Re: Админу и всем о поиске.

К сожалению, восстановление форума поменяло механизм поиска. Будьте внимательнее!

Re: Админу и всем о поиске.

> Кулик Алексей aka kpblc
Можно сказать поиск вообще отсутствует, найти ничего невозможно

Re: Админу и всем о поиске.

Согласен с

> Vitalij
Поиск работает отвратительно.
Надеюсь временно?