Тема: Толстый и тонкий.

Что лучше - толстый или тонкий?

Re: Толстый и тонкий.

Лучше толстый кошелёк и тонкий мобильный телефон.

Re: Толстый и тонкий.

> Pastor
Некоторые считают, что чем толще, тем лучше. Другие, наоборот, утверждают, что тонкий вполне приемлем, только важна предварительная подготовка.

Re: Толстый и тонкий.

> Владимир Громов

> Pastor
Звучит как "to be or not to be".
Я думаю о том же, что Вы имеете ввиду? Если так, то лучше толстый. И длинный. Но если выбирать между толщиной и длиной, то я выберу толщину. Можно даже развить философскую тему "Оптимальное сочетание толстого и тонкого в индивидууме". Да о человеке ли вообще речь? Может, речь о рейсфедерах? Или о картоне на свежекупленной коробке с AutoCAD 2007? Или о "User's Guide"? В общем, понятия "тонкий" и "толстый" во внеприкладном аспекте смысла не имеют. Нужно еще подумать. Пойду обращусь к первоисточникам. Ну... чтобы сослаться на устоявшиеся авторитеты.

Re: Толстый и тонкий.

Пока толстый сохнет, тонкий сдохнет
(народная примета)

Re: Толстый и тонкий.

"Толстый тонкого не уразумеет". Слова Сталина, наблюдающего спор Черчилля и Рузвельта о том, кому сидеть в центре на фотографии.

Re: Толстый и тонкий.

http://www.antonchehov.ru/book/241/

Re: Толстый и тонкий.

Интересно, а сколько надо взять тонких, чтоб получился один толстый???
Или, на сколько частей должен быть разделен толстый, что б одна часть стала равна тонкому.
Блин! Голову сломишь :)

Re: Толстый и тонкий.

Если лед, то лучше толстый, если кошелек, то лучше толстый. Вывод, толстый лучше.

Re: Толстый и тонкий.

> Владимир Громов
... я слышал, блондинки разговаривали, что мол если   "... на салат, то все одно какой" ;)

Re: Толстый и тонкий.

> Михаил74
Даже если он тонко порезан?

Re: Толстый и тонкий.

Отвлекли ведь людей от важных дел. Я вот до толстого и тонкого размышлял о кислом и сладком.

Re: Толстый и тонкий.

Ltybc пишет:

Отвлекли ведь людей от важных дел. Я вот до толстого и тонкого размышлял о кислом и сладком.

Ну и?

Re: Толстый и тонкий.

> Ltybc
говорят, даже если нарезан, за солен или за маринован все одно ... на салат сгодится. smile

Re: Толстый и тонкий.

Что-то вы все не о том толкуете...

Re: Толстый и тонкий.

Имелся в виду толстый или тонкий СТП. Толстый такой СТП - на 100 страниц.

Re: Толстый и тонкий.

Владимир Громов пишет:

Имелся в виду толстый или тонкий СТП. Толстый такой СТП — на 100 страниц.

Если СТП создавался "в процессе" и описывал "процесс", то толстый - в самый раз. И тонкий в самый раз. А если СТП - просто результат выполнения задания, то ни тонкий ни толстый, скорее всего не будут очень хороши. Если я правильно понял, что имелось ввиду :)

Re: Толстый и тонкий.

В толстом СТП должно быть описано, что надо делать до, во время и после. А в тонком - только во время. А что такое СТП - разве кто-нибудь знает?

Re: Толстый и тонкий.

Владимир Громов пишет:

А в тонком — только во время.

Возможно, для этого достаточно инструкции, которая, это уж точно, должна быть как можно тоньше. Тогда это будет хорошая инструкция.

А что такое СТП

Я думаю, что кто-нибудь знает. Кто-то же придумал Сэ-Тэ-Пэ

Re: Толстый и тонкий.

"Свиньи Тоже Плачут" - вот так могут расшифровать СТП женщины.

Re: Толстый и тонкий.

> brigval
Чего "Ну и"? Я ведь только размышлял о кислом и сладком. Но безерезультатно. Отвлекся на тонкое и толстое.

> Владимир Громов
"Свинец тоже плавится" - знакомый металлург сказал.
Да еще тут попал в руки чужой СТП. Один файл, а к нему гора приложений, шаблонов и прочего. Страницы я считать поленился, всего добра в *.doc на 7 МБ. Это тонкий или толстый? Выдержка оттуда:

1.1.1. Графические документы размером А4, А3, как правило, должны оформляться в виде рисунков внедренных в текст Word-документа:
•    с помощью встроенного графического редактора Word (панель Рисование);
•    с помощью меню Вставка – Рисунок - Из файла - выбор файла с рисунком-Вставить. Таким образом внедряются отсканированные документы (TIF, BMP, JPG и т.д.) и выгруженные из AutoCAD командой File-Export-тип файла WMF (в этом случае AutoCAD рисунок не должен содержать линии толщиной 0).
Номер и наименование рисунка размещаются под рисунком симметрично оси листа (стиль Название объекта) в виде:
Рис. 1-5. Наименование рисунка
Рис. 5. Наименование рисунка
Номер рисунку присваивается согласно положениям п.2.13.8.
1.1.2. Графические документы форматом А3, А2, А1, А0 оформляются в виде рисунков в отдельных файлах. Номер и наименование рисунка размещается  симметрично оси под рисунком, имя файла в правом нижнем углу листа. Подписи должностных лиц и основная надпись на листах рисунков не приводится и на рисунке не наносятся линии, ограничивающие формат листа. Дополнительно оформляется приложение «Перечень прилагаемых рисунков» (см. страницу 1H-1 приложения А настоящего СТП 28–2006), даже при наличии одного рисунка.

Из чего следует, что графические документы формата А3 оформляются как бог на душу положит. Или размер и формат - разные вещи?
А мне по душе наименования файлов вроде
Syemka_2_recover_1_recover_2_посл_3_вообщесвежак_4.dwg

Re: Толстый и тонкий.

> Ltybc
Похоже, что этот СТП для толстых (жирных) свиней. Они его долго будут мусолить и пережевывать.

Re: Толстый и тонкий.

> Владимир Громов
Ага. Они нам его прислали, чтобы мы поняли, что означает наименование файла 9959РРПИТГ001_0.dwg. Такой  файл открываешь, а в модели посреди черного поля неизменная строчка //fserver/x-refs/XREF_SHEMA_25000_20_0.DWG. И ни черта больше. Им может и удобно там... ну многопользовательская работа... и все такое. Но эти пустышки они шлют с завидным упорством, глянув только на превьюшник. Долбишь им: "eTransmit!". Но что в лоб, что по лбу.

Re: Толстый и тонкий.

> Владимир Громов
Да, кстати. Видел недавно бойцовую свинью. Сала - ни грамма. Хвост и уши купированы.

Re: Толстый и тонкий.

Ltybc пишет:

А мне по душе наименования файлов вроде
Syemka_2_recover_1_recover_2_посл_3_вообщесвежак_4.dwg

Все больше прихожу к мысли, что файлы документов проборостроения (для машиностроения аналогично) должны иметь имя состоящее из обозначения документа, наименования изделия и номера последнего изменения. Все берется из основной надписи И выдумывать не надо! А то иногда голову сломишь как назвать файл. Получается и не тонко и не толсто! А в самый раз.

Да, кстати. Видел недавно бойцовую свинью. Сала — ни грамма. Хвост и уши купированы.

Из "Крокодила" 25-тилетней давности.
"Мимо пограничника пробежало стадо кабанов. "Может быть, это волки" - подумал он"
:)