Тема: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

Наша главная задача на ближайшее время это стабилизировать температуру на нашей планете Земля в пределах комнатной 20-25 градусов. Сделать это надо путём исправления орбиты нашей планеты и приведения её вида из эллиптического к правильной окружности. Путём регулировании радиуса этой правильной окружности мы можем регулировать среднюю стабилизированную температуру на нашей планете. Это позволит сэкономить большие запасы топлива и электроэнергии, которые мы тратим на обогрев и отпление наших домов. Сахранятся жизни многих животных, которые просто иногда замерзают на улицах в зимнее время. Жизнь станет прекраснее и добрее ко всем нам, может и мы станем добрее.
На сегодняшний день надо определить и вычислить какой использовать стабилизирующий механизм, который позволит исправить и регулировать радиус нашей планеты Земля. Этими механизмами могут быть:
1) Большой космический тягач, в этом случае сроки исправления орбиты могут быть самыми короткими
2) Маятник или противовес, в этом случае сроки могут быть продолжительными и процесс исправления орбиты может занять несколько лет, причём воздействие этого маятника должно быть импульсным и строго вычисленым. Допустим можно связывать канатом Землю и луну в определённое строго расчитанное время и их общий вращающий момент направит нашу планету по нужному направлению
3) Использование гравитационного поля пролетающих мимо больших астероидов, в этом случае надо буксировать не нашу планету, а астероиды, чтобы они воздействовали на нашу планету своим магнитным полем и итоговый вектор вращения направлял нашу планету по нужному направлению.
Честно говоря из всех способов самым безопасным мне кажется первый способ, а безопасность остальных понижается по мере увеличения порядкового номера.
Самым небезопасным мне кажется 3 способ, так как в этом случае, в случае какого-нибудь сбоя очень трудно избежать столкновения пролетающих мимо астероидов с нашей планетой.
Связывать Землю канатом с луной тоже наверное небезопасно и нереально.
Остаётся одно: сорудить в нужных местах на нашей планете большие двигатели и управлять ими полётом нашей планеты.
Интересно, а меняется ли траектория нашей планеты сама по себе, может быть сама наша планета постепенно выравнивает свою траекторию? Кто мне может ответить на мой вопрос?
Конечно исправление орбиты повлечёт за собой изменение времени суток и количества дней в году, но это ерудна по сравнению с теми благами, которые могут быть созданы на нашей планете если её орбита станет правильной окружностью и температура будет постоянной.
Но с другой стороны, наверное наше планета завязна строгими отношениями с другими крупными объектами нашей солнечной системы и исправление её орбиты может повлечь за собой изменение орбит других ближайших к нам планет, таких как Венера и Марс, а те в свою очередь могут повлиять на другие планеты и может начаться такая чехарда, что трудно представить. Чтобы уравновесить все эти вращающиеся объекты надо создать по меньшей мере парные к ним, но они тоже могут столкнуться, если какой-нибудь из них вдруг затормозится. В общем конечно это очень сложная задача, но так хочется, чтобы на Земле было всегда тепло!

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

Миша пишет:

но так хочется, чтобы на Земле было всегда тепло!

Самое главное в этой теории, не забыть о людях, работа которых связана с холодным периодом. Вы же не хотите, что б они стали БОМЖами, осташись без работы. Им тогда "всегда тепло" будет не в радость...

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

"Что такое хорошо и что такое плохо?"
Самые страшные люди - те, кто пытется нас убедить, что они знают ответ на этот детский вопрос... Мне кажется, что это относится и к жителям других планет. Отчего бы иначе на них жизнь не обнаруживается :)

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

> Миша
Вот еще способ. Всемирное правительство или ООН приказывает всем жителям Земли перебежать на одну сторону. Чтоб центр тяжести сместить. Время и место перебега рассчитывают ученые. Или всем коллективно и синхронно махать руками в одну сторону, а Землю ногами толкать в другую. Это-ж сила-то какая! Если 7 млрд. разом махнут и толкнут!
Однако есть и минусы от всемирного тепла. Песцы и белые медведи будут заходить в города и грабить киоски с прохладительными напитками. Да ладно бы с напитками. А вдруг с пивом? Нет ничего ужаснее пьяного белого медведя на грани теплового удара.

> brigval
Точно. Нефтяной магнат без работы хуже пьяного белого медведя.

> ttt
Они еще хотели реки в Среднюю Азию повернуть. А одному даже сон приснился про разворот Евразии на 180 градусов вокруг оси. Ось располагалась в Монголии.

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

Ltybc пишет:

Нефтяной магнат без работы хуже пьяного белого медведя.

Вообще-то я не имел ввиду магнатов :)

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

> brigval
Вот, о всех остальных вы подумали, а про них-то кто подумает? О них подумал я. Когда нефть или ее половина станет никому не нужна, они начнут добывать вечную мерзлоту. Ее много, она долго еще не отогреется, там же слой мощностью 3-5 км. Холод станет полезным ископаемым. Магнаты станут намораживать лед кубиками 2х2х2 см и продавать для коктейлей. А мне процент за идею.

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

> Ltybc
По шее тебе за идею...

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

> brigval

> ttt

> Ltybc

> Владимир Громов
Все бы вам хихикать, господа, а кто же будет думать о счастье всего человечества?
Я решительно на стороне Миши и ради этого даже немножко оторвался от стола...

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

Н-да...И почему я не пошел в медицину...А ведь были в юности такие позывы...

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

как правильно нарисовать в пространстве листа увеличение энтропии ? у меня автокад русский и не очень новый, вот и проблемки появились !!!

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

LeonidSN пишет:

Я решительно на стороне Миши и ради этого даже немножко оторвался от стола...

И насколько удачен был эксперимент?
Удалось ли оторваться от стола?
Продолжителен ли был полет?
Удачно ли было приземление?

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

> Проходимец
Полет продолжается...

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

> Ltybc
Спасибо за интересную идею!

Всемирное правительство или ООН приказывает всем жителям Земли перебежать на одну сторону. Чтоб центр тяжести сместить. Время и место перебега рассчитывают ученые

Правда идею толкать ногами Землю и топать по ней неодобряю. Надо бережнее относиться к нашей родной планете и не позволять себе резких выпадов по отношению к ней.
Меня вот ещё какая проблема беспокоит с давних пор: мне кажется, что неспроста сейчас мы иногда так неаккуратно пытаемся убирать снег с наших улиц и безжалостно сваливать его в отвалы. Может наступить такое время, когда учёные придумают вместо бензина использовать для автомобилей воду и вода может стать самым большим дефицитом на земле. Даже зимой трудно наверное будет найти немного снега для заправки автомобиля. В общем о таком кошмаре даже страшно подумать, но чем страшнее этот кошмар тем мне кажется больше вероятности, что это может быть на самом деле. (Мне кажется когда моя душа будет летать на небесах и чтобы я всё забыл о своей прошлой жизни и потерял весь свой опыт кое-кто может устроить такие события). Чтобы пополнять запасы воды на нашей планете надо искать способы добывать воду на других планетах нашей солнечной системы. Потому что вода, из-за присутствия в ней водорода, может стать ценнее золота. Цель: добывать воду, может стать важным аргументом в пользу того, чтобы осваивать полёты к другим планетам.

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

Миша пишет:

  Даже зимой трудно наверное будет найти немного снега для заправки автомобиля. В общем о таком кошмаре даже страшно подумать,

Гы-гы. Ну при 20 градусах трудно будет найти снеХ на улицах

мы иногда так неаккуратно пытаемся убирать снег с наших улиц и безжалостно сваливать его в отвалы.

Надо уже сейчас начинать запасать прошлогодний снеХ. :|

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

Если спалить все запасы нефти, газа, угля, торфа и древесины, то можно наверное изменить траекторию движения земли на несколько сантиметров. А если повезет, то наверное и метров. О километрах думаю речи не идет. Что же касается космических буксиров и веревочек привязанных к астероидам, то любой из существующих на земле материалов оборвется под собственным весом на высоте нескольких километров. С технической точки зрения - утопия.
Что же до ожидаемых благ в случае реализации,  то при потеплении сорвет полярные льды,и поползут они в разные стороны собирая все на своем пути в одну большую кучу. Когда закончится новый ледниковый период, уровень воды поднимется, огромные территории уйдут под воду, погибнет колоссальное количество животных, птиц, людей, опять таки. Полностью исчезнут целые виды живых существ. Нарушатся пищевые цепочки и наступет экологический кризис. В довершенье ко всему, аимосферу отравит метан находящийся под полярными льдами. Хорошенькая перспектива.

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

Алексей пишет:

Что же касается космических буксиров и веревочек привязанных к астероидам, то любой из существующих на земле материалов оборвется под собственным весом на высоте нескольких километров. С технической точки зрения — утопия.

Совершенно верно :)
В журнале "Техника моложежи" еще в период который мы называем застойным обсуждадлся проект космического лифта. Арифметические подсчеты показывали что это на нескольких километрах любой трос рвется, правда с высотой сила тяжести уменьшалась, но это не спасало :)

Что же до ожидаемых благ в случае реализации, то при потеплении сорвет полярные льды,и поползут они в разные стороны собирая все на своем пути в одну большую кучу. Когда закончится новый ледниковый период, уровень воды поднимется, огромные территории уйдут под воду, погибнет колоссальное количество животных, птиц, людей, опять таки. Полностью исчезнут целые виды живых существ

Здается мне, что к мИЩЕ приходил господь Бог и конфеденциально сообщил: "Миша строй мишин ковчег, возми на него кождой твари по паре..."
:))

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

А что если часть космических объектов взорвать- эффект я думаю будет. Астероиды там, Луну, Марс...
И будет всем не до температуры на Земле:).

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

> хх
Уважаемый хх!
Взрывать ничего не придется. Дело в том что г-н Миша предлжил изменить стационарную орбиту, судя по всему хочеЦя поближе к солнцу :).
На сКоКа я знаю (очень грубо) это равновесие сил притяжения и сил центробежных, причем вся солнечная система находится в равновесии, а теперь помедитируйте над тем, что произойдет при увеличении скорости движения по орбите, думаю что и скорости вращения :))

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

Надо взорвать Мишу... Это пожелание ёжиков, которые спят зимой.

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

.... почему 25, почему не 0, не Вашим как гриться не Нашим. А можно 0 по Кельвину, тоды и ежики домогать не будут.
подпись:   Иноплнетянин

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

А мне мужиков, жалко. Если не будет перепада температур не будет туманов. А ежики без тумана, изоленту не приносят, вот ... ;)

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

> Михаил74
Мужиков жалко? А чего их жалеть? Толку от них никакого.

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

"Мы сеем по всей земле разумное, доброе, вечное, а какие-то сволочи срывают ее и курят!" ©тырил
:)

Re: Стабилизация и регулирование температуры на планете Земля

> Владимир Громов
вот вот а том и речь, как же они без изоленты могут быть полезными обществу