Тема: Неавторизованные учебные центры

Привет!!......стал мучать меня такой вопрос.
..
..многе-ли мои коллеги, архитекторы и инженеры проектировщики сталкивались или обучались в НЕАВТОРИЗОВАННЫХ центрах обучения. Ведь даже перед тем, как заявлять в автодеск на авторизацию, центр должен как минимум пол года проработать в таком вот обидном (а может и не обидном) статусе (это требование Автодеска). Пошли бы вы в подобный центр? Точнее насколько сильным критерием является для вас авторизованность центра.
..
..и второй, связанный вопрос. Авторизованные центры кроме своих собственных программ преподают также и авторизованные программы Автодеск, которые сам автодеск разработал нне учитывая специфику в проектировании в данной стране или регионе...а стало быть они дают лишь функции программы и общие приемы, но не методику......а также дают официальный сертификат, которым центры очень гордятся.
..
..однако если у центра есть своя программа, или методика по организации документооборота...или, допустим по методике проектирования в АДТ в условиях наших стандартов и норм и центр такой курс преподает, будет ли он для вас ценнее?
..
..извиняюсь, что так много понаписал. итересно мнение других.)))

Re: Неавторизованные учебные центры

да интересная тема.
мое мнение - в одном случае нужна именно привязка к курсам аутодеск, а в другом курс с привязкой к производству в данном регионе..
а что касается авторизации... главное что бы преподаватель был знающий :)

Re: Неавторизованные учебные центры

Обучалась в авторизованных центрах.
Считаю, как правило, методика хорошая. Но ввиду того, что все курсы обучения сейчас составляют максимум 40 часов  стоимостью 9000-30000 руб, то после этого в любом случае для нового ПО надо еще 3-6 месяцев разбираться. Отдел САПР это может себе позволить как-то, а проектировщики - нет. Надо иметь постоянного консультанта внутри организации - это дешевле и надежнее, даже если высокооплачиваемого.