Тема: Лень заела? Или...

Замечаю за собой, что в последнее время стало как-то лень вникать в сущность вопросов, лень листать книги, чтобы найти ответы на поставленные в Форуме вопросы, лень писать программы. Думаю - на фига я буду утруждаться, авось кто-нибудь другой пошевелит мозгами. Что это - форум надоел, без конца поторяющиеся вопросы надоели, или пора зубы на полку класть? Вот и kpblc перестал в своих сообщениях упоминать ИМХО...

Re: Лень заела? Или...

> Владимир Громов
Я предполагаю, что свершилось то о чем мечталось. На форуме задаются только "умные вопросы". :)...А все ИМХО-мыслящие постепенно покинули форум...:) И это хорошо....Или нет? :)

Re: Лень заела? Или...

BigScrew пишет:

Я предполагаю, что свершилось то о чем мечталось. На форуме задаются только "умные вопросы". :)

Как раз наоборот. Я думаю, что это результат отказа от контроля вопросов модератором. Теперь качество вопросов, правильность формулировки и чистота обсуждения не контролируется, а это приводит к снижению качества всего форума.
Можно сказать, что эксперимент с "народной демократией" завершился неудачей.

Re: Лень заела? Или...

Меня "подкосил" ACAD 2007-й. Я понял, что нам с ним в разные стороны. И вобще, с чего это Autodesk решил, что я лох...

Re: Лень заела? Или...

Неа не надо зубы на полку- Приятнее когда Зубы свои. А если уж вставные то в стакан, ммм со спиртом:)и с утра зубы будут плавно перетекать на положенное место, и для проверки посадки - закусить огурчиком.

Re: Лень заела? Или...

Все,надо стереть  эту тему:) а то я тут  уже проникся ленью - вот, думаю, может работу бросить или пусть мне там пиво за вредность выдают и курить в кабинете дозволят. А то уже надоело тоже по 100 раз показывать и рассказывать;
и вспомогательные материалы составлять и печатать - ибо тяжко повторяться.
А "конференции" надо свое ЧаВО? расширить и углубить ( и выделить пожирнее) дабы начинающие граждане могли получить сразу ответ на конкретный вопрос.

Re: Лень заела? Или...

А "конференции" надо свое ЧаВО? расширить и углубить ( и выделить пожирнее) дабы начинающие граждане могли получить сразу ответ на конкретный вопрос.

В том то все и дело, что "начинающие граждане" ни в какой ЧаВО? не смотрят и смотреть не собираются.

Re: Лень заела? Или...

А оно мааленькое и куцее надо кнопку плавучую сделать и пусть по экрану ползает себе. И вопрос при открытии форума: ВЫ новенький, пришли за ответами на вопросы. И если Да, тогда оп и кнопка поплыла:)

Re: Лень заела? Или...

Хех  например - куда курсор туда и кнопка

Re: Лень заела? Или...

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Козьма Прутков. "Мысли и афоризмы". №22

Re: Лень заела? Или...

Закрой поддувало и не сифонь. - табличка на стареньком полустанке.
Прав den-si и классики - количество роковым образом переходит в качество.

Re: Лень заела? Или...

> Владимир Громов
Ну если уж Вам лень, то на ком (на чем) будет держаться этот форум? И вобще эта тема скорее не в раздел Юмор, а в раздел Грусть подходит...

Re: Лень заела? Или...

den-si пишет:

Можно сказать, что эксперимент с "народной демократией" завершился неудачей.

Уже завершился и можно рассчитывать на более активное модерирование? :)

Re: Лень заела? Или...

> Владимир Громов
Интересно, при чем тут "ИМХО", которые я ставил (и в скобках до сих пор ставлю)?
На повторяющиеся вопросы у меня на блоге ответ есть, но в каждый вопрос вставлять ссылку - не гуд, ЯТД (слишком сильно будет смахивать на рекламу).
А поощрять лентяев, которым лень нажать F1, или google.ru набрать, мне в ломак. Если же вопрос интересный, то я в нем участвую, пока способен хоть на что-то пользительное :)
Насчет ЧАВО и прочего: была тема, связанная с обновлением форума, но, как я понимаю, уважаемого den-si загрузили другой работой по самое некуда, у него просто руки не доходят до форума - тут же по предлагаемым обновлениям надо вообще вводить регистрацию. А это весь движок перелопачивать. И базу сохранить. В общем, головняка прилично (ЯТД).

Re: Лень заела? Или...

Обьявление:
-----------------------
Кто нашел утерянное kpblc-ом ИМХО, просьба вернуть ему лично или в администрацию конференции  Consistent Software. Вознаграждение гарантируется. В разумных пределах, ес-но.
p.s. kpblc не расстраивайся по поводу утери ИМХО...Может еще найдется.

Re: Лень заела? Или...

Действительно, надо, IMHO, заткнуть фонтан и закрыть, ЯТД, поддувало.

Re: Лень заела? Или...

ИМХО долго готовилось к косметической операции. На новогодних каникулах операциях была произведена успешно, теперь ИМХО поменяло не только вид, но и имя. Теперь следует его называть ЯТД.

Re: Лень заела? Или...

ЯТД - я тоже дурак.:(

Re: Лень заела? Или...

> Владимир Громов
ИМХО = имею мнение хрен оспоришь...
подобных переводов до дури.

Re: Лень заела? Или...

den-si пишет:

  Теперь качество вопросов, правильность формулировки и чистота обсуждения не контролируется, а это приводит к снижению качества всего форума.

Вот и проходится в "Другие" ходить вместо юмора :)

Re: Лень заела? Или...

VH -привел очень ёмкую цитатку. Интересы и отношение к чему-либо "дрейфуют" и порою отходят от некоторх вещей, которые ранее воспринимались более живо и актуально. Мне кажется, что этот форум (как верояно и другие) довольно показателен в этом плане. Если регулярно его просматривать, то замечаешь волнообразность активноси различных пользователей: появляется активный новичек - много читает, пишет, спорит, набирается опыта и со временем его активность идет на убыль. Он, конечно, не прекращает читать, но пишет уже несколько реже и это вовсе не лень, а скорее определенная зрелость. Это заметно по многим пользователям. Мне кажется грустить здесь нечего - можно на какое-то время отойти от этого, но едва ли удастся человеку ищящему полностью отказаться от общения с интерестными людьми, возможности потренировать мозги итересной задачей, почерпнуть новые идеи . . .

Re: Лень заела? Или...

Кулик Алексей aka kpblc пишет:

...теперь ИМХО поменяло не только вид, но и имя.

К Вам теперь на "Вы"? :)

Re: Лень заела? Или...

AY пишет:

почерпнуть новые идеи . . .

Идей полно...Но возможности форума имеют ограничения. Нет реализации. Вот и наступает "застой".

Re: Лень заела? Или...

> BigScrew
Разве реализация идей ограничена форумом? Какой из-за этого может быть застой?

Re: Лень заела? Или...

AY пишет:

  Если регулярно его просматривать, то замечаешь волнообразность активноси различных пользователей:

"Бросая камни в воду, смотри на круги им прозводящие, иначе сиё время препровождение будет пустым занятием"