Тема: Подскажите как сформировать запрос к Object Data

Подскажите пожалуйста (если не затруднит то поподробней) как написать запрос к Object Data.
Есть таблица Object Data. В ней поле id  и к этой таблице привязанны примитивы с разными значениями id. Как написать запрос и выделить примитив с определенным id?
Заранее спасибо.

Re: Подскажите как сформировать запрос к Object Data

Посмотри в Help->Tutorial довольно подробно все изложено

Re: Подскажите как сформировать запрос к Object Data

Присоединяюсь
Таже проблема, только примитив из поля ID в Object Data(это кадастровый номер) надо вытащить в виде текста
Подскажите пожалуйста, как

Re: Подскажите как сформировать запрос к Object Data

Report Вам в помощь :)
Там просто все

Re: Подскажите как сформировать запрос к Object Data

Если не трудно, то построй топологию.
После єтого дай за про по топологие, и все получится.

Re: Подскажите как сформировать запрос к Object Data

> Lor
Да не нужна мне топология...
Мне просто выделить у которого id тако-то..
А тут приходится голову ломать.
Почитал, в help-е все прописано нормально...
Делаю и ничего не получаются...
Если кому-то не сложно напишите подробно как это делается.
Может я упускаю что-то из виду...

Re: Подскажите как сформировать запрос к Object Data

Если исходить из того, что объектные данные у тебя прикреплены правильно, то проблем возникнуть не должно:
Открываем пустой проект. Карта - Рисунки - Подключить. Подключаем твой рисунок с примитивами и ID.
Если хочется все посмотреть - "быстрый просмотр" в том же меню
Далее Карта - Запросы - Сформировать запрос.
Тип: По данным
переключатель на "Объектные данные"
Там выбираешь нужную таблику, поле ID и вводишь значение.
Нажимаешь "выполнить" - на экране остаются объект(ы) с данным ID.
А вот как быстро найти объекты с заданными данными в _текущем_ рисунке я и сам не знаю.  Кажется, все запросы A-Map согласен выполнять только если подключать рисунки через меню.

Re: Подскажите как сформировать запрос к Object Data

SStas пишет:

Открываем пустой проект.

И если возникает необходимость выделить несколько объектов, то надо открыть пустой проект и т. д.
НЕТ! так не пойдет.

Кажется, все запросы A-Map согласен выполнять только если подключать рисунки через меню.

Так это я и хотел узнать...!
Тогда прийдется написать макрос, хотя я что-то не пойму, в AutoCAD MAP столько всего напичкали, а простого запроса в текущем чертеже сделать нельзя получается. Я то наивный по началу думал что можно обойтись простым _.QSELECT...

Re: Подскажите как сформировать запрос к Object Data

> Игорь
А они почему-то посчитали, что рабтать люди с текущими рисунками не будут, а будут создавать проект, в который подключать необходимые рисунки и работать с самим этим проектом.
Только зачем они это сделали - непонятно, учитывая, что редактирование объектов становится довольно неудобным (по сравнению с обычным). Хотя скорость да - повышается, т.к. загружаешь только необходимое. Да и многопользовательский режим осуществить проще.
Ни qselect, ни find&replace объектные данные не понимают :(

Re: Подскажите как сформировать запрос к Object Data

> SStas
Я когда-то написал макрос не lisp-е по созданию объектных данных из файла .xls, но она писалась для конкретной ситуации.
Надо написать макрос для формирования запроса и выделения элементов, но как-то куки не доходят, да и род деятельности я сейчас немного поменял.