Тема: Помогите сохранить файл

При попытке сохранить файл при помощи меню (Сохранить, Сохранить как) или кнопок появляется такая надпись:

Command: _qsave
Document "имя файла" has a command in progress.
Hit enter to cancel or [Retry]:

ни Enter ни R ни к чему ни приводит - файл не сохраняется
если же набрать Save то создается только новая копия (переписать старую не получается)
Кто решит мою проблему тому спасибо!!

Re: Помогите сохранить файл

А.....не появляется диалоговое окно?

Re: Помогите сохранить файл

Ни диалового окна ни чего не появляется.
Вообще окно появляется, как я знаю, только при Сохранить как. А сдесь пишет только три строки, и все!!

Re: Помогите сохранить файл

мммм, подожди 
При Файл->Сохранить, программа сохраняет текущие изменения в файл.
А команда Файл->Сохранить как... создает  копию  этого файла под другим именем. Я так понимаю.

Re: Помогите сохранить файл

Видимо, когда вы хотите сохранить чертеж одна из команд является активной. Необходимо отменить ее выполнение нажав Esc. А затем сохранять.

Re: Помогите сохранить файл

> kas
Здается мне, что роль на играет активна команда или нет. Вообще сохранение в любом случае должно происходить

Re: Помогите сохранить файл

> Яна
Правильно вы понимаете.
Файл-Сохрани в командной строке дает _qsave, Файл-Сохрани как   --  _saveas
Так же можно и набирать эти команды склавиатуры, результата это мне не дало.
Из положения вхожу только набрав save с новым именем файла.
А хотелось бы нажатием одной кнопки. :)

>> kas
И 2 раза нажимал!!
Вообще-то в свойствах большинства кнопок перед командой стоит ^C^C, что само по себе отменяет действие предыдущей команды.

Re: Помогите сохранить файл

Алексей
Не поверишь, но когда я пишу _qsave то файл сохраняется.
А почему бы тебе не тыкнуть, на так называемую "дискетку"  будет производиться сохранение при помощи нажатия одной кнопки :)

Re: Помогите сохранить файл

Может что-то вроде файл только для чтения? Хотя я с таким никогда не сталкивался. Если Автокад ломаный - переставить попробуй, способ довольно примитивный, но зачастую весьма действенный.

Re: Помогите сохранить файл

В свойствах файла посмотри, не стоит ли галочка в "Readme"...
Если стоит то убери ее. Если файл скопирован на винч с сидюка, то точно стоит эта галочка.

Re: Помогите сохранить файл

Еще возможно, что файл этот с "password", тогда он разрешает делать с себя копии без "passworda", а себя изменять не разрешает

Re: Помогите сохранить файл

Вряд ли с паролем - при этом бы он запрос на введение пароля скорее всего выдавал бы.

Re: Помогите сохранить файл

Еще - если файл уже открыт на твоей или другой машине, то он откроется только для чтения и записать себя на себя не даст.

Re: Помогите сохранить файл

Vladimir
Не думаю, что файл только для чтения, иначе было бы предупреждение  Drawing file is protected

Re: Помогите сохранить файл

Насчет "password". У меня такой один файл есть в .xls формате. Так вот он так себя и ведет, ничего не спрашивая. Просто не дает сохранятся сам на себя. Копии пожалуйста. Это один чел акт приемки стр. работ сделал, так вот чтобы никто его неменяемую часть никто не изменил, он файл запаролил.
То есть открываешь этот файл, заполняешь акт своим текстом и save as под другим именем. Начальный же файл всегда остается неизменным. А потом, вопрос задан 19.0802, а сегодня какое? Не может он на другом компе быть открыт

Re: Помогите сохранить файл

> Vladimir
Немного не в тему но... Видел когда нибудь как на обесточеном проводе индикатор напряжение показывает?
Это всего лишь совет и не более, может там вредители завелись. :)

Re: Помогите сохранить файл

:)) Пора админу чат открывать, народа то много в on-line сидит, да и практической пользы наверное будет достаточно...

Re: Помогите сохранить файл

Vladimir
и кофе бесплатно развозить за трафик :)

Re: Помогите сохранить файл

Я сам угощу кофе того, кто поможет сохранить файл.
Автокад не ломаный (Acad LT), галочки ReadOnly нет, пароль ни кто не ставил. Файл создавал я с нуля как вдруг он перестал сохраняться, находится на сервере. Другие файлы работают без проблем. На счет вредителей - сисадмин тестирует каждый комп еженедельно.

Re: Помогите сохранить файл

> Алексею
Попробуй сделать Экспорт чертежа в блок.
Открой новый и вставь этот блок (расчлененный).
Должно получиться. Что-то в этом роде было и у меня.
Получалось!!!

Re: Помогите сохранить файл

Поговори с админом - может там что-то с разграничением прав пользователей, и дело не совсем в акаде.

Re: Помогите сохранить файл

То есть может у тебя закрыты права на редактирование.

Re: Помогите сохранить файл

> ABoltushko
Сам файл я могу сохранить но набором слова save и смены имени файла, мне хотелось что бы сохранялось нажатием на дискетку. А на счет блока я попробую.
>Firederd
Если нет прав на запись на диск, то вылетает окно с соответствующим сообщением, причем окно виндов. А у меня все пишется в командной строке автокада.

Re: Помогите сохранить файл

Всем сочувствующим спасибо!!!
Дошло до самого. Виноват паучара Spider. Он висит на автозагрузке. Если его выгрузить то проблема исчезает!!!
Хотя странно - с другими файлами он не конфликтует :-?

Re: Помогите сохранить файл

Акад и антивирусы взаимно ненавидят друг друга.
Первый считает себя сильно умным, а вторые с этим не согласны :)
P.S. А на счет записи на диск - я говорил не о доступе к диску, а о праве редактирования файлов определенного типа для пользователя/группы пользователей.