Тема: Autodesk Building Systems 2007

Здравствуйте Все!
Если кто-нибудь знает, где найти документацию по Билдинг Системс 2007, киньте плиз ссылочку.
Ну или хотя бы создание multi-view blocks и devices в 2D и 3D видах. Никак разобраться не могу.
Заранее спасибо!

Re: Autodesk Building Systems 2007

Привет! Литературу не встречал, только руководство пользователя, на RU.board-е слышал, что есть сайт с учебными видео.
Mvblock -и это ADT -шный объект описание его можно найти опять же в руководстве пользователя, но уже на русском яз.
По устройствам пиши мне на мыло...

Re: Autodesk Building Systems 2007

Спасибо, как создать девайс, я уже разобрался.
У меня другой вопрос появился:
Скажем, если есть некое устройство, состоящее из отдельных частей, можно ли эти части внести в спецификацию по отдельности?
т.е.
Розетка:
       -вставка
       -накладка
       -рамка
А в спецификации отдельно количество рамок, отдельно накладок и отдельно вставок.

Re: Autodesk Building Systems 2007

К сожалению, устройство не поддерживает сборку.
Можно через одно место...сделать, если в свойствах устройства прописать доп. информацию по накладкам и т.д.
Но на практике всё не так просто! Вставки, накладки, розетки могут комбинироваться в разных вариантах. Я считаю вручную, по кол-ву розеток, хотя если очень постараться, теоретически можно настроить базу таким образом, чтобы что-то считалось...
У капиталистов есть доп. проги, к-рые собирают инфу в спецификации.

Re: Autodesk Building Systems 2007

Новая проблема.
У меня координаты отображаются всегда в дюймах. Подскажите, как сделать так, чтобы они отображались в миллиметрах.

Re: Autodesk Building Systems 2007

_units и там покопаться

Re: Autodesk Building Systems 2007

Спасибо огромное!!!!!
P.S.
Век живи-век учись!!!!!!!!!

Re: Autodesk Building Systems 2007

В упор не могу найти в ABS2007 VBA элемент управления Microsoft Office SpreadSheet.
Судя по всему, он исчез из-за установки Office 2007. Может его можно где-нибудь откопать?
Ну или, может быть, есть какой-нибудь элемент управления для организации данных в таблицу?

Re: Autodesk Building Systems 2007

В таких случаях рекомендуется восстановить (исправить ошибки) инсталляции.

Re: Autodesk Building Systems 2007

Надо попробовать.

Re: Autodesk Building Systems 2007

Кто-нибудь знает, где можно найти русификатор к ABS2007?

Re: Autodesk Building Systems 2007

> Игорь
нигде

Re: Autodesk Building Systems 2007

Люди, подскажите, кто знает, можно ли в ABS встроенными средствами составить спецификацию трубопроводов модели? Сколько трубы такого Ду, сколько такого, сколько фиттингов и кранов?

Re: Autodesk Building Systems 2007

> Serega
Отдельно трубы можно собрать в спецификацию по позициям, это точто, а вот трубы и краны, фитинги вместе с трубами в одну спецификацию, не проверял, но думаю, что тоже можно!
В Acad MEP 2008, например с утилитами "Bonus Tools"

Re: Autodesk Building Systems 2007

Vitaly, вы пользуетесь в ABS трубами с уклонами? Такая возможность в программе есть, но как я понял  ABS совершенно не может с ними работать. К примеру если одну трубу провести с уклоном, а вторую без уклона на другой высоте, то ABS с помощью тройника или отвода их соединить не может.

Re: Autodesk Building Systems 2007

> Евгений
Трубами очень редко пользуюсь, в основном коробами, но соединить попробовал, всё вроде получилось. Забрось мне на ящик свой пример, а я свой тебе вышлю.

Re: Autodesk Building Systems 2007

> Евгений
Если правильно понял вопрос, то в таком соединении потребуется фиттинг с некоторым углом, какого нет в библитеках. Хотите создавать для каждого такого случая свой элемент?

Re: Autodesk Building Systems 2007

> Stiv
Фитинги должны быть стандартные, ABS должен поворачивать их на определенный небольшой угол вокруг оси. Дело в том что если трубы идут без уклонов, то ABS прекрасно их соединяет под любыми углами, а вот с уклонами не хочет и не понятно что мешает.