Тема: Печать DWG-чертежа на лазерном принтере А4

Медам и месье! Соблаговолите помочь в решении задачи -печати чертежа из Акада (если точно - то из 14-го) произвольного размера на лазернике А4 (к сожалению иного нет - а очень надо). Извел кучу бумаги, перепробовал кучу прог - но воз и ныне там! Помогите!!!

Re: Печать DWG-чертежа на лазерном принтере А4

Попробуй конвертнуть свой чертеж из Автокада в Microsoft Visio 2002.
Visio совершенно точно умеет разносить размер чертежа (или еще чего там) и формата печатающего принтера.
К примеру реальный формат А-3 распечатывает на двух листах А-4 и т.д.
Советую потому как пользуюсь сейчас Visio именно из-за этой функции, - надо было построить организационные диаграммы структур нескольких министерств именно в формате А-3.
После долгих поисков ничего лучше Visio так и не нашел.
О том, что из Visio в Автокад можно файлы конвертить слышал от народа совершенно точно. Думаю что и наоборот тоже можно.

Re: Печать DWG-чертежа на лазерном принтере А4

Спасибо, большое, только бы знать еще что за зверь такой: Microsoft Visio 2002...

Re: Печать DWG-чертежа на лазерном принтере А4

Я распечатываю на лазерном принтере А4 эскизы чертежей. Это же вообще не проблема, как мне кажется. Только главное масштаб чертежа выбрать нужный.

Re: Печать DWG-чертежа на лазерном принтере А4

Ольга, спасибо на добром слове. Только, если не трудно, может поделитесь опытом (и почему, собственно, масштаб нужно подбирать -чтобы весь чертеж вместился на А4 или был кратным формату А4?)

Re: Печать DWG-чертежа на лазерном принтере А4

Да там в диалоговом окне Plot есть такой пунктик Plot scale там выбираете "Вписать в страницу" (Scaled to Fit). Вот собственно и все... Правда еще надо обвести ту область, которую Вы хотите распечатать в Plot area/Window. Вот вроде бы и все...