Тема: Помещение иконки на кнопке

Создал свой файл mnu и загрузил в AutoCAD2004.
Все работает, но вместо нужных иконок на кнопках появились какие-то вопросы.
Текст файла:
***MENUGROUP=MY_MENU
***TOOLBARS
**TB_MYTOOLBAR
ID_DETALI [_Toolbar("DETALI",_Floating, _Show, 0, 1, 1)]
ID_Shveller1 [_Button("Shveller1","C:\Shveller1.bmp","C:\Shveller1.bmp")]^C^C-vbarun Project9.dvb!Module1.Macro
ID_Shveller2 [_Button("Shveller2","C:\Shveller2.bmp","C:\Shveller2.bmp")]^C^C-vbarun Project9.dvb!Module2.Macro
ID_Dvutavr [_Button("Dvutavr","C:\Dvutavr.bmp","C:\Dvutavr.bmp")]^C^C-vbarun Project9.dvb!Module3.Macro
//
Может кто-нибудь знает что надо исправить????

Re: Помещение иконки на кнопке

> Boomer_00
1 вариант. Попробуйте вместо 1 косой записать 2, вот так:

ID_Shveller1 [_Button("Shveller1","C:\\Shveller1.bmp","C:\\Shveller1.bmp")]^C^C-vbarun

2 вариант. Все файлы пользовательских пиктограмм собрать в одной папке, например, C:\BMP и прописать ее в пути доступа AutoCAD к файлам поддержки. Тогда записи в меню упростятся:

ID_Shveller1 [_Button("Shveller1","Shveller1.bmp","Shveller1.bmp")]^C^C-vbarun

Re: Помещение иконки на кнопке

Владимир Громов
Первый вариант не прокатил.
Вот 2-й да, только я иконки сбросил к другим файлам поддержки на AutoCAD2004\Support
Кстати, такой вопрос, можно ли сделать так чтобы AutoCAD автоматически определял файл mnu, без загрузки???

Re: Помещение иконки на кнопке

> Boomer_00
Не совсем понял вопрос.
Кстати, для первого варианта возможна еще запись с одной прямой косой:

ID_Shveller1 [_Button("Shveller1","C:/Shveller1.bmp","C:/Shveller1.bmp")]^C^C-vbarun

Хотя, может, я что-то забыл...

Re: Помещение иконки на кнопке

Прописать путь к меню и его bmp-шкам внутри autocad'a. Закрыть autocad. Найти папку с файлами меню и удалить файлы с расширениями mnr, mnc. Запустить Autocad. При необходимости по новой подгрузить меню.

Re: Помещение иконки на кнопке

Действительно, я забыл о том, что надо перезагрузить файл .mnu.

Re: Помещение иконки на кнопке

Поясняю вопрос!!!
Чтобы AutoCAD увидел мой файл .mnu, его необходимо загрузить с помощью команды Menuload.
Можно ли обойтись без этой команды. Может его надо куда-нибудь скопировать или как-то по особому обозвать???
Ведь файл Acad.mnu загружается без пинков со стороны пользователя...

Re: Помещение иконки на кнопке

mnu-файл вообще-то не загружается, из него в момент попытки загрузки компилируется mns-файл, насколько я помню, и потом уже из mns делаются mns и mnr. Все изменения вносятся в последние три файла, не затрагивая mnu (не зря все же он называется файлом шаблона меню)

Re: Помещение иконки на кнопке

В старых DOS'овских версиях AutoCAD не было промежуточного файла типа acad.mns. Были acad.mnu, acad.mnc и acad.mnx. Если вносились изменения в acad.mnu, то AutoCAD отслеживал это и перекомпилировал файлы acad.mnc и acad.mnx при запуске. Сейчас (в версиях по 2005 включительно) рабочим файлом меню является acad.mns, изменения в который пользователь может вносить "на лету". Файл acad.mnu, таким образом, становится просто архивным шаблоном стандартного меню. И если мы вносим изменения именно в шаблон, то файл меню acad.mnu надо перезагружать принудительно. При этом все изменения, внесенные в файл acad.mns пропадут, если только эти изменения не были скопированы в файл acad.mnu. По идее должен изменится и файл acad.mnr, но иногда для надежности лучше удалить этот файл, а заодно и acad.mnc.

Re: Помещение иконки на кнопке

> Владимир Громов
Добавлю что найти необходимый для редактирования файл очень удобно набрав в командой строке автокада МЕНЮ :)

Re: Помещение иконки на кнопке

> AntiMozg
Тут я не понял. По команде "_menu" ("меню") мы по умолчанию попадем в папку, из которой в последний раз загружали меню. Но это меню может быть и пользовательским, поэтому в общем случае может понадобиться искать меню через "Обзор". И ведь команда "меню" служит для загрузки файла меню, а не для редактирования его.