Тема: Одовременная замена текста

Возможно уже кто-то сталкивался со следующим довеском:
- необходимо при редактировании текста или атрибута в одном месте чертежа автоматически изменялся текст или атрибут в других текстах или атрибутах этого-же чертежах;
- при редактировании любого текста из этой группы происходила замена в остальных местах;
- возможность организовывать множество таких групп;
- наличие иконок для добавления или удаления текста в определённую группу;
- автоматический запуск этой услуги;
За ранее спасибо

Re: Одовременная замена текста

Может команда Replace ALL подойдет?

Re: Одовременная замена текста

_field ?

Re: Одовременная замена текста

Ничего не понял.

Re: Одовременная замена текста

вбей в командную строку FIND
и меняй на здоровье

Re: Одовременная замена текста

Владимир
Мне тоже самое все говорили, когда я задал примерно тот же вопрос!!!
Но почему то ни кто не понимает что команда _field подходит, но она не автоматически это все делает!!
А приходится делать тупую роботу найти и заменить и то выбираеш что заменить!!
Вот похожая программка
http://dwg.ru/dnl/374
Только ее неплохо бы подкорректировать, вместо ссумирования и умножения добавить замену текста!!
Возможно мы не так вылажуем информацию!!

Re: Одовременная замена текста

Мне тоже было бы интересно заменять текст и примитивы находящиеся в разных местах чертежа, для этого можно конечно использовать блоки, но когда речь идет о экспликации помещений , или о таблице связанной с планами (теплопотери, притоки на планах и в таблице) то редактор блоков(по крайней мере у меня AC2007) работает тормознуто. Конечно было бы лучше план (цифры в помещении)связать с таблицей EXCEL , а этого у меня так и не получилось . Может что то посоветуете ?

Re: Одовременная замена текста

Для замены текста, сразу в нескольких листах (местах) чертежа, можно создать из этого текста блок который вставить в шаблон. Создавая документ на основе этого шаблона, изменить текст в одном месте и он автоматически изменится во всех местах. Таких блоков может быть сколько угодно. Можно обойтись и без редактора блоков, если изменяемый текст сделать постоянным атрибутом блока.