Тема: Печать в AutoCad 2000i,2002

Дело вот в чем:
Создаю новый документ. Рисую что-нибудь. Откурываю пространство листа (Layout) и нажимаю на печать. Выбираю в списке свой, а-ля шпроттер, Epson LX300. Затем в параметрах чертежа настраиваю формат бумаги (А4), окно, центрирование... Нажимаю ОК и что я вижу? А4???? Пусть меня хоть БелАЗ переедет, но это совсем не А4!!! Как было в рекламе: "Это не настоящий Джим Бим!" wink
Какие есть мнения по этому поводу? Может с автокадом(и) что-то не то, или с драйверами устройств? я уже молчу как перекручиваются положения чертежа при изображении на листе и печати на бумаге - они просто поворачиваются на 90 градусов!
Короче, если кто сталкивался - подскажите как выкрутится, будьте добры!

p.s. у меня 2 курсовика срывается...
Все еще студент, Константин

Re: Печать в AutoCad 2000i,2002

Мы тут увидели такую особенность: если дать команду печати Layoutа, на закладке Plot device поменять таблицу стиля печати, затем перейти на закладку Plot settings и нажать кнопку OK, то изменение таблицы стиля печати игнорируется.
Может Вам сначала выполнить настройку параметров Layoutа (File/Page Setup...) а уж затем на печать отправлять?

Re: Печать в AutoCad 2000i,2002

Я понял о чем Вы, но дело не в этом.
У меня проблема другого характера: системный драйвер принтера (LX 300, 1180) не правильно выдает формат бумаги А4. В некоторых он называется А4 small.
Мне посоветовали перевести чертежи в 14 автокад и из него распечатывать. Вроде драйвера под него писали люди с нормальными руками... =)

Константин

Re: Печать в AutoCad 2000i,2002

тоже пока студент...
у меня 2 ACADa стоит -  2000 и 14...
а завтра курсовой сдавать и практику........