Тема: Печать в AutoCad

Подскажите пожалуйста, как в AutoCad 2000 распечатать несколько чертежей за 1 заход ,т.е. например вид в объеме и на плоскости одновременно.

Re: Печать в AutoCad

Адрес у тебя странный! Я о спецификации. Посылаю по chembar@mail.ru. Если это ты получишь!
Привет. Анатолий.
P.S. Ее и самому не очень долго рисовать.

Re: Печать в AutoCad

Если печатать используя Layout'ы и Viewport'ы, то какие проблемы? И что значит за 1 заход? Заход в меню File->Plot... или заход в автокад? smile

Re: Печать в AutoCad

Я хочу распечатать на плотере( A1 ) 1 чертеж в двух видах  (плоский и объемный) на 1 листе . Чертеж выполнен с использованием слоев в AutoCad. Как сделать подскажите ?

Re: Печать в AutoCad

Мне тоже не совсем понятен вопрос.
Но или надо весь чертеж оформить в Layout'e (команды solview, soldraw, solprof) со всеми нужными видами и ISO или воспользоваться утилитой Batch Plot (входит в поставку)

Re: Печать в AutoCad

...открываешь Layout1, настраиваешь Page setup, размещаешь два Viewport'а, в одном - объемный вид, в другом - плоский и печатаешь...
PS
Только должен предупредить, что объемный вид в режиме Gouraud Shaded у меня распечатать не получается, выходит всё как Hidden. Боюсь даже, что это просто не возможно, только если отрендерить и печатать уже растр...

Re: Печать в AutoCad

Именно невозможно, придется сначала создать растр а потом его можно вставить в чертеж и тогда уже печатать.

Re: Печать в AutoCad

Подскажите пожалуйста, как в AutoCad 2000 распечатать тонированные объекты без потери тонировки, получается только каркасная картинка.

Re: Печать в AutoCad

Рендерить надо, больше никак.

Re: Печать в AutoCad

Как в акаде распечатать "затонированное" или "ренднренное" 3d в изометрии без перевода в растр.
Выслушаю советы по переводу 3d из акада в другие векторные редакторы.