Re: Вреден ли Notebook?

> brigval
Ну, нет. Если товарищ - она, то настраивать надо совсем не notebook.

Re: Вреден ли Notebook?

> brigval
Настраивать notebook на коленях такого товарища ни к чему. Чревато ошибками. Отвлекающий фактор, знаете ли. Колени. Отвлечешься - а пальцы уже сами собой набирают "format c:". Я бы рекомендовал отослать товарища на время настройки в магазин. За коньяком.

> Владимир Громов
В этом случае если notebook не настроишь - больше настраивать ничего не дадут. Сначала - notebook; потом можно переходить к настройке всего остального. Главное - подальше от стеклянного стола.

Re: Вреден ли Notebook?

йй пишет:

Вас спасет только экранирование ввиде мелкой металлической сетки

Да. Гульфик из сетки и цепь на батарею. Но это для электромагнитного излучения. Для теплоотвода  - вариант Vovы был лучше. Такое устройство, приобретаемое за отдельную плату, разуемеется, вроде выносного кулера для обеспечения безопасности и репродуктивного здоровья пользователя. В свете того, что мало ли на чьих коленях придется настраивать notebook, выносной кулер настоятельно рекомендуется.

Re: Вреден ли Notebook?

Собственно, можно обойтись и естественным кулером. Как собака, когда ей жарко, открывает пасть и высовывает язык, здесь можно расстегнуть гульфик и...

Re: Вреден ли Notebook?

специальные ребристые штуки с дыркой внутри.

Приспособление Vova для теплоотвода называется радиатором. Не путать с радиатором центрального отопления.

Re: Вреден ли Notebook?

> Vova
Боюсь, в таком случае notebook так и останется ненастроенным. Причин может быть две - либо настройщика выставят за дверь, либо notebook будет переставлен на стеклянный стол и начнется настройка всего остального.
Да. Еще. Кроме стеклянного стола нужно держаться подальше от радиатора центрального отопления. А если notebook настраивается в автомобиле, то и от его радиатора тоже.

Re: Вреден ли Notebook?

Конечно, вреден. Все беды от него.

Re: Вреден ли Notebook?

"Держитесь подальше от воды, потому что у вас на роду написано быть повешенным."

Re: Вреден ли Notebook?

> Владимир Громов
У меня это написано не на роду, а на лбу. Чтоб не смылось, держусь подальше от воды.

Re: Вреден ли Notebook?

> Ltybc
Счастье, что не на гениталиях. Иначе спеклось бы...

Re: Вреден ли Notebook?

> йй
Там написано совершенно другое. Такое, что рад бы смыть, да не получается.

Re: Вреден ли Notebook?

Скипидаром можно отмыть...

Re: Вреден ли Notebook?

> Владимир Громов
Скипидаром выводят вшей. В том числе и Оттуда.
Я еще вот обо что. Всех так беспокоят гениталии, что напрочь забыли о самом notebook'е. Может, ему такое соседство тоже не на пользу.

Re: Вреден ли Notebook?

> Ltybc
Конечно, notebook может заразиться вшами оттуда. Или СПИД подхватить.

Re: Вреден ли Notebook?

А я ведь задавал серьезный вопрос в серьезном разделе...

Re: Вреден ли Notebook?

> Владимир Громов
Да, но ведь Вы же ее и спустили ниже пояса. Получилось интересно.

Re: Вреден ли Notebook?

Вам всем смешно, а что делать мне. Сын размещает н/бук между коленями и животом. Удобно, не спорю. Но хочется увидеть внуков да и сына здоровым. Никакие мои доводы не действуют.

Re: Вреден ли Notebook?

> Мария
Если бы я считал, что мой сын неправильно держит ноутбук, то после нескольких предупреждений ноутбука бы сын не увидел. Сначала месяц, а потом, может, и вовсе. Через пять лет ребенок сам спасибо скажет. Как уже и было. Причем здесь доводы, когда речь идет о здоровье собственного ребенка? Доводы - это отмазка для родителей.

Re: Вреден ли Notebook?

> brigval
Я думаю, что сын Марии уже не ребенок, раз ему доверяют Notebook. Возможно, он как раз того возраста, когда нужны именно доводы. Так что просто отобрать Notebook не получится. Хорошо бы раздобыть фатальные примеры из жизни. Вот моему племяннику-студенту трудно что-то доказать, он, дескать, сам лучше всех все знает. Как вариант неплохо бы найти умную симпатичную  девушку, которая напугала бы его. Или, может, просто под Notebook класть на колени толстую фанеру? Или сказать ему: ты получил информацию, можешь делать по своему, но потом пеняй на себя. У меня вот взрослые дочери, возможно, у кого-то есть достаточно большие, но еще не вполне взрослые сыновья, как воздействовать на них?

Re: Вреден ли Notebook?

Владимир Громов пишет:

Я думаю, что сын Марии уже не ребенок, раз ему доверяют Notebook

Возможно. Но владение компьютером не показатель "взрослости".
Где-то читал: твердое колено иногда придает такие крылья! :)