Тема: Передача данных смежникам

Хай, коллеги!

Вопрос такой, где можно найти прогу (freeware) которая ставится как системный принтер и при печати на него все сохраняет в PDF.

А то меня задолбали смежники, которые сами шлют документацию в чем попало, начиная с Компаса, заканчивая Microstation (приходится держатьу себя на машине и эту гадость). А потом разбирайся с ними (tifы слать не так удобно, они достаточно большие). Да и сам тоже шлю в dxf, а хочется например в PDF, чтобы потом не использовали.

Говорят есть такая прога, да еще и фриварная.

Re: Передача данных смежникам

Чтобы потом не использовали, можно печатать в DWF. Файл векторный, но редактировать нельзя. Просмотрщик бесплатный ? Volo View Express.

Re: Передача данных смежникам

Да, но товарищи, которые шлют мне документацию не имеют возможности сохранять в DWF.

Вопрос остается открытым.

Re: Передача данных смежникам

Anton не понимаю проблемы, ведь существует ADOBE ACROBAT,  в состав которого входит ACROBAT DISTILLER, который встает именно как системный принтер.
А уж если хватило капитала на Microstation, то уж на ACROBAT то ...

Re: Передача данных смежникам

В этом-то весь и прикол, что Microstation и Компас и проч. софт в котором мы не делаем проектов - хакнутый, а политика предприятия такова, что хакнутого софта быть не должно... :)

И нахрена каждому из наших смежников ставить себе Acrobat?
Если есть такая прога (см. тему), и она действительно есть и работает, только я не знаю где ее взять.

Re: Передача данных смежникам

В принципе я нашел 5D PDF Creator, но он не фриварный :(.
Видел ссылки на FreePDF но больше ничего не нашел, кроме ссылок