Тема: Canon W7200 не печатает подложки из автокада

В автокаде, если идет некий чертеж с подложкой отдельным файлом tiff или jpg а поверх линии, то при печати сам чертеж выводится, а подложка вообще не печатается. притом если пускать на печать подложку как рисунок, всё печатается норм.
Если тот же чертеж пускать на HP 1050C ,стоящий рядом, то всё выходит норм.
подозреваю что у кэнона чтото не так с дровами. Посоветуйте плз что делать, тк плоттер оч хороший и печатает быстро, однако эта проблема оч тормозит всю печать...

Re: Canon W7200 не печатает подложки из автокада

Пользоваться HDI драйвером.

Re: Canon W7200 не печатает подложки из автокада

уже нашел его, поставил, подложки печатает, однако встал вопрос нестандартными размерами бумаги, чот пока не могу найти где новые вбивать размеры там...

Re: Canon W7200 не печатает подложки из автокада

При запущенном окне печати выбираешь устройство. Нажжимаешь кнопку "Свойства", расположенную справа. Если это устройство работает через HDI драйвер, то в окне "Редактор параметров плоттера" заходишь в "Нестандартные форматы листа", и там создаешь листы нужного размера. Рекомендую при создании листа учитывать поля плоттера.

Re: Canon W7200 не печатает подложки из автокада

Всем большое спасибо за ответы!!!!!!

Re: Canon W7200 не печатает подложки из автокада

Эта проблема связана с драйвером оригинальной версии, который идёт на диске.
Последняя версия драйвера 2.1 - работает нормально, растры печатаются - и самое главное что печать происходит не размеру бумаги и а по размеру самого чертежа!!! (т.е. как только чертёж заканчивается - бумага автоматом обрезается)
Я не совсем понял зачем менять размер бумаги? Если для оформления чертежа - то понятно, а если для печати - то достаточно задать один рулон, например 840х2500 мм для любых чертежей не длиннее, конечно, 2500.

Re: Canon W7200 не печатает подложки из автокада

Вопрос к Сергею.
Вам приходилось менять printhead?
Сколько времени у Вас работает этот плоттер?

Re: Canon W7200 не печатает подложки из автокада

НАсчет размера бумаги я имел ввиду не сам размер рулона, а настройки под чертежи, тк часто приходится печатать чертежи нестандартных размеров...
w7200 у нас стоит уже почти полтора года, печатающие головки пока менять не приходилось, качество печати как у нового =), хотя запасной комплект головок конечно лежит на всякий случай...

Re: Canon W7200 не печатает подложки из автокада

ммм, странно тут сообщения редактируются, допишу...
понял почему не мог найти драйвер, я искал на офф сайте кэнон,но в разделе для штатов, там старье лежит, ща залез в азиатский, в общем вот, самый новый драйвер,про который писал Ztn
http://www.canon-asia.com/index.jsp?fus … e=download

Re: Canon W7200 не печатает подложки из автокада

Кстати - для справки - printhead у Canon W7200 один и стоит 1000$ !!! (врятли он у Вас есть)
Как показала практика на одном printhead заботает больше 3-х лет, так что у Вас ещё пално времени.

Re: Canon W7200 не печатает подложки из автокада

у нас тоже w7200 не печатает картинки из автокада 2007, драйвер версии 2.51 , печатать через HDI не пробовал, но если уменьшить масштаб картинки в авткаде - трюк проходит, картинка печатается.