Тема: MechaniCS 6

Уважаемые любители MechaniCS, такое ощущение, что этот официальный форум спит как медведь в берлоге!
Сколько уже времени прошло с тех пор, как вышла новая 6я версия программы, а здесь ни одного сообщения на эту тему.
Господа кто-нибудь видел живой MechaniCS 6.
Если видели или может быть даже работали, то поделитесь впечатлениями.

Re: MechaniCS 6

присоединяюсь к пожеланию.
хотелось бы услышать (прочитать) радостные строки ,что наконец-то уважаемые разработчики пошли по пути пожеланий пользователей и исправили все недоработки бывших версий ;)

Re: MechaniCS 6

форум превратился в болото ,раз даже оф. пред. консистента молчат :(
обидно

Re: MechaniCS 6

> CD_Rom
Вопрос если я не ошибаюсь адресован пользователям wink Если его переформулируют в что нового, то я отвечу smile

Re: MechaniCS 6

Пользователи или затаились, или их ещё нет [;)]

Re: MechaniCS 6

Однако!!!
Не ожидал такого результата.
Ни нашлось, ни одного пользователя MechaniCS 6.
Вот так позор!!!

Re: MechaniCS 6

> Сергей
Со своей стороны могу сказать, что по моим сведениям на 6-ю версию перешло на текущий момент времени порядка 50 организаций, хотя имеют его в наличие гораздо больше предприятий. Многие еще не успели перейти на 11-й Inventor и 2007 AutoCAD.

Re: MechaniCS 6

Не просто видел, а даже с ним работаю. Запускается он у меня с инвентором 11про памяти 4 гб. Работает стабильно без какого-либо отключения ненужных в данный момент надстроек, но тяжеловато, по сравнению с обрезкой(без библиотек и прочих фич  дистриб. около 36 мб). Полный механикс весит около 900 мб + доп. библиотеки. Много лишнего, ну а вдруг пригодится (используется в основном для проектирования электронных шкафов на базе Rittal).

Re: MechaniCS 6

Возможно некорректный вопрос, MechaniCS 6 лицензионный или нет?

Re: MechaniCS 6

> basmach
Возможно некорректный вопрос, MechaniCS 6 лицензионный или нет?
Сорри за флуд, не смог отредактировать

Re: MechaniCS 6

> basmach
выложить в инете не где не сможешь?

Re: MechaniCS 6

Полностью поддерживаю положительные отзывы. У нас работают с MechaniCS в AutoCAD и в Inventor. Есть очень мелкие недочеты, но в целом все пользователи довольны.

Re: MechaniCS 6

Меня убили убирающиеся пробелы в спецификации....
и при записи исполнения например: 00.23.45-01 в таблице пишется 00.23.45-1. В чем дело??? Это следствие некорректного лекарства или баг самого меха??? Не могу разглядеть какая у меня сборка :(

Re: MechaniCS 6

> zickey
Обновите, пожалуйста, версию

Re: MechaniCS 6

Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы допуски размеров отображались до 0.001, а то показывает только один знак после запятой???

Re: MechaniCS 6

> zickey
Где,  под каким продуктом-то?

Re: MechaniCS 6

MechaniCS 6 сборка 467 по AutoCAD 2007.
При заполнении графы материалы в основной надписи, в историю ничего не записывается?
Подскажите как справиться с глюком. Неудобно каждый раз ползать по всей базе материалов!

Re: MechaniCS 6

> Сергей
Проверьте права доступа на запись в папку
ДИСК:\Program Files\Consistent Software\MechaniCS 6.0\UserData

Re: MechaniCS 6

На папке \UserData, как в прочем и на всех папках компьютера и не только моего, стоит бледная галка атрибута только чтение.
Снять ее невозможно, она как голова у кощея бессмертного.

Re: MechaniCS 6

Я так и не получил вразумительного ответа от уважаемых разработчиков на вопрос.
Почему в MechaniCS 6 сборка 467 при заполнении графы материалы в основной надписи, в историю ничего не записывается?
Как я понимаю база данных материалов, это собственно созданный в Access файл с материалами и сортаментами, лежащий по адресу:
Диск установки:\Program Files\Consistent Software\MechaniCS 6.0\DataAll\DataRO\stuff.mcm
Он и должен обновляться при выборе материала из базы и обновлять историю.
В  MechaniCS 5 этот файл обновляется.
Мало того, файл (stuff.mcm) взятый из MechaniCS 6 в 5 версии как ни странно работает исправно и обновляется.
Получается что проблема не с правами доступа к мифической папке UserData, а глюк самого  MechaniCS 6, или нет?
Кто-нибудь может дать вразумительный ответ?

Re: MechaniCS 6

Специально проверил - все нормально записывается и сохраняется. Дело скорее всего не в MechaniCSе

Re: MechaniCS 6

gorboris!!!
Как и что ты проверял, я не знаю, версии программного обеспечения не указаны.
У нас в отделе на всех компьютерах, где установлен
MechaniCS 6 сб. 467, при заполнении графы материалы в основной надписи, в историю ничего не записывается?
Кроме того, я специально узнавал, как работает данная функция у ребят на других предприятиях города. Так вот у них эта самая история тоже не обновляется.
Мне бы хотелось получить ответ на вопрос непосредственно от разработчиков.
И вообще уважающая себя фирма должна быть заинтересована в тестировании своего продукта в реальной работе.
Так как «мелких» глюков в программе еще предостаточно.
Или может быть я не прав?

Re: MechaniCS 6

Есть "маоенькая" проблема с MechaniCS 6: при выводе спецификации на чертеж все линии спецификации становятся одного цвета, что затрудняет вывод на печать, т.к. горизонтальные и вертикальные линии должны быть разной толщины.
кроме того, при простановке материала в графе для детали БЧ получается полная абракадабра, т.е. если ставить только материал скажем Сталь 20,то все нормально, но если ставим сортамент, скажем трубу из этого материала, то уже на чертеже появляются просто набор различных символов...

Re: MechaniCS 6

Программная среда при проверке:
AutoCAD 2007 SP2 Rus, MechaniCS 6.0.467.
Вставляем форматку, переходим в редактирование основной надписи, нажимаем кнопку материал, появляется таблица, заполняем поля, выходим из редактирования - в изображении форматки поле материала заполнено. При редактировании основной надписи снова - в полях уже ранее занесенные надписи. При нажатии на правую кнопку мыши на правом поле - полная история по используемым материалам.
Что не так-то?

Re: MechaniCS 6

gorboris!!!
Вот теперь все понятно.
Дело в том, что при заполнении графы материалы в основной надписи, если не использовать ручное заполнение полей, а переходить к выбору материалов "из базы" появляется возможность выбирать материал по категориям:
-сортаменты
-материалы
-стандарты
-поиск
-история,
Именно последняя категория в MechaniCS 6.0.467. и не обновляется.
Щелчок правой клавиши в любом поле при заполнении формы материал в MechaniCS 5, историю не отображал.
Получается, что разработчики изменили подход к заполнению "истории", оставив мертвый хвост в базе материалов.
Спасибо, кое-что прояснилось.