Тема: Проблемы с печатью из AutoCad на HP DesignJet 430

Проблемы с печатью. Вертикальные лини (или наоборот - горизонтальные) печатаются не равномерно а ступенчато - кусочек влево отходит, кусочек вправо. Драйвера стоят самые новые. Проблемы как из-под Autocad 2000, так и из-под 14-ого. Все компьютеры находятся в одноранговой сети, плоттер подключен к одному компу - все остальные по сети к нему обращаются. Если кто что сможет подсказать, то буду премного благодарен. И огромное просьба, ответьте на е-мейл yam@nm.ru, а то сложно найти ответ в конференции. Заранее спасибо.

Re: Проблемы с печатью из AutoCad на HP DesignJet 430

С головного компа та же ситуация?

Re: Проблемы с печатью из AutoCad на HP DesignJet 430

Драйвера не при чем.
Надо выполнить процедуру выравнивания. Страница 5-4 руководства. Зарядить лист А4 и нажать Setup+FormFeed.
Александр

Re: Проблемы с печатью из AutoCad на HP DesignJet 430

Да нет, с этим все понятно. Я же говорю - с одного компа нормально печатает, с других вот так. Причем раньше все нормально было.

Re: Проблемы с печатью из AutoCad на HP DesignJet 430

Нет, после перестановки драйверов с головного все стало нормально. Но раньше, со старыми драйверами везде нормально было, а потом испортилось - вот и решил драйвера поменять.

Re: Проблемы с печатью из AutoCad на HP DesignJet 430

У нас на DJ 330 была похожая проблема из за ошибок при передаче данных на плоттер по локальной сети. Причем ситуация наблюдалась не все время а в какие то периоды. Решения так и не нашли, приходилось печатать либо с головного компа, либо в другое время!<font face="Wingdings">L</font>

Re: Проблемы с печатью из AutoCad на HP DesignJet 430

Это нехороший признак, сеть перегружена. Если ситуация зайдет далеко, сеть может захлебнутся. Наверняка и поиск компа в сети с тормозами, и регистрация заторможеная.
Сисадмина надо задействовать и на руководство выходить.
Александр
PS. Если что пишите pko@siburperm.ru а то от тематики отлонились.

Re: Проблемы с печатью из AutoCad на HP DesignJet 430

У меня в последнее время появились проблемы с печатью формата А4. Я отправляю на печать, указываю формат А4, а он все равно пытается вывести на печать А3. Не знаю, что делать.
HP Color LaserJet 5550 PCL