Тема: Печать в AutoCad LT 2000

Не могу настроить размер бумаги. Стоит принтер Epson LQ-2180. В настройках AutoCada нет пункта ввода размеров листа (например в AutoCade 14 этот пункт есть) что можно сделать в этом случае.

Re: Печать в AutoCad LT 2000

Не надо грязи. Всё в акаде есть. Есть команта Page setup т.е. настройка параметров листа. Просто надо принтер в свойствах прописать и откалибровать его. да и просто при печати Print есть вкладка выбора принтера и размеров бумаги. Может я и чего не понял в вопросе-прошу прощения.

Re: Печать в AutoCad LT 2000

Это не грязь, это - правда жизни. Автокад действительно не позволяет вводить собственные размеры листа в настройках страницы (только размеры заданные в драйверах принтера). Данное действие отдано на откуп драйверам. Т.е. чтобы распечатать нестандартный формат нужно войти в свойства принтера и создать Custom размер бумаги. PS: а вообще надо было сначала конференцию почитать, там внизу все есть.

Re: Печать в AutoCad LT 2000

К сожалению, эта достаточно серьезная проблема, для людей, работающих с нестандартными размерами бумаги. Все примочки, которые предлагали тебе предыдущие советчики, действительны только на одну печать. Создать свой собственный файл ты конечно попробуй, но ACAD штука тонкая....<font face="Wingdings">J</font>А с принтерами типа Epson, все еще гораздо сложнее. Радикальное предложение - поставь 14, и распечатывай через него. (Я так печатаю уже очень давно<font face="Wingdings">J</font>