Тема: Можно ли сейчас купить AutoCAD 2006LT?

Моя организация хочет купить AutoCAD 2006LT. Но в продаже есть только 2007LT. Переплачивать за AutoCAD в котором изменения коснулись в основном работы с 3D, беря LT версию я не вижу смысла. Тем более что он дороже примерно на 15000руб.

Re: Можно ли сейчас купить AutoCAD 2006LT?

В принципе можно. А чем не нравиться 2007LT - цена  такая же как и 2006LT. Разница в том , что с 2007LT можно взять подписку на обновления (если есть желание,соответственно будет немного дороже), а с 2006LT нельзя.

Re: Можно ли сейчас купить AutoCAD 2006LT?

Нет, нельзя. Он снят с продажи. Слишком нестабильно работал, часто падал.
В LT нет никаких изменений работы с 3D, в нем просто нет таких команд.
А цена действительно одинакова, на все версии. И подписка на LT не обязательна, в отличии от полного AutoCAD 2007.

Re: Можно ли сейчас купить AutoCAD 2006LT?

На сколькоя знаю цена на AutoCAD 2007LT -55000руб.
На AutoCAD 2006LT - 40000руб.
Итого 15тыс. разницы.
Проблема в том, что мы потеряли данные организации, предлагавшей нам AutoCAD 2006LT.
p.s. Это предложение не годичной давности. Оно поступило к нам в январе этого года.

Re: Можно ли сейчас купить AutoCAD 2006LT?

Скорей всего Вам в AutoCAD LT 2007 включили сразу и подписку. Она как раз примерно столько и стоит. Вы можете не брать подписку. Цена на все новые версии ПО Autodesk больше только на подписку. Другой вопрос, что некоторые программы продаются только с подпиской, а некоторые на выбор.

Re: Можно ли сейчас купить AutoCAD 2006LT?

2006 LT точно глюковат, достает иногда:), правда после установки всех обновлений проблемы  уменьшились- но доверия полного к LT нет. А вот насколько стабильно 2007 LT работать будет это еще загадка - мне по поводу 2006 говорили что у всех LT проблемы чаще чем у полного;)
И у 2007 кстати и требования к железу выше!