Тема: Сброс настроек толщин линий при установке опции Hide Plot для видового окна

Проблемка:
если поставить галочку Yes на Hide Plot для видового окна, то чертёж выдаётся на печать с линиями одинаковой толщины. Как с этим бороться?

Re: Сброс настроек толщин линий при установке опции Hide Plot для видового окна

Задавайте толщины не в файле настройки печати в окне plot, а в слоях. При этом используйте штатные файлы настройки none или monochrome (grayscale)
Проверьте чтобы в настройках печати во вкладке Plot setting стояла галочка Plot object lineweights (справа внизу)

Re: Сброс настроек толщин линий при установке опции Hide Plot для видового окна

Толщины линий у меня заданы в слоях. Попробовал cтили печати none и grayscale (обычно пользуюсь acad и monochrome) - никаких изменений, галочка на plot object lineweights стоит... Всё, что у меня получается - отключить Hide plot на вьюпорте - тогда линии в нём отображаются заданной толщины.

Re: Сброс настроек толщин линий при установке опции Hide Plot для видового окна

Очень странно. Попробуйте сделать то же, но на другой принтер. Если там будет нормально - значит драйверовая проблема.
Попробуйте сделать отдельный файл, в нем - простейшую фигуру, и напечатайте его- сохранится ли глюк?
Попробуйте поменять галочку Scale ineweight.

Re: Сброс настроек толщин линий при установке опции Hide Plot для видового окна

Это происходит при печати на всех принтерах, что есть в конторе... Испытал явление на простом файлике из трёх объектов - то же самое! При печати из пространства модели, если стоит галочка на Hide Plot - то же самое! Пробовал разные стили печати - не помогает...

Re: Сброс настроек толщин линий при установке опции Hide Plot для видового окна

Интересно, а в предварительном просмотре перед печатью, если укрупнить, он показывает нужные толщины?
Кстати, а какой у вас Автокад - если просто 2000, надо обновить драйвера печати до 2000i или 2002.

Re: Сброс настроек толщин линий при установке опции Hide Plot для видового окна

У меня сейчас ADT3.3 до этого стояли и ADT2 и ADT3. В 3-м всё было точно так же, во втором - уже не помню. При предварительном просмотре всё как и на печати - толщины линий не отображаются, всё в толщине default.

Re: Сброс настроек толщин линий при установке опции Hide Plot для видового окна

принтеры hp dj 950C и Epson Stylus COLOR 1160

Re: Сброс настроек толщин линий при установке опции Hide Plot для видового окна

Пришлите мне на mail фрагментик этого чертежа с laiout-ом, интересно посмотреть...

Re: Сброс настроек толщин линий при установке опции Hide Plot для видового окна

Извините, что вмешиваюсь, но удалось разобраться? Такая же проблема...

Re: Сброс настроек толщин линий при установке опции Hide Plot для видового окна

Алексей пока ничего не прислал, так что не разобрались.
Пришлите вы (не больше 100 кб), посмотрим...