Тема: Недостаточно памяти у HP DesighnJet430 A1

Один чертёж формата A1 размером 444 Кбайта не проходит на печать в плоттер- сообщение "out of memory", на плоттере
горит DATA error. В свойствах плоттера advanturies- пометка
"процесс в компьютере". Другие чертежи печатаются без проблем. Стоит ли устанавливать доп. модуль памяти, или
проблема спрятана не в памяти плоттера. Текущий модуль стоит 4 Мбайта.

Re: Недостаточно памяти у HP DesighnJet430 A1

Мне помогло. 4 мало, 4+8 Ok. А пока не добудете память, можно попробовать заменить перед печатью все TTF на похожие SHX.

Re: Недостаточно памяти у HP DesighnJet430 A1

А, для неграмотного,- где, чего нужно сделать? В настройках плоттера или в АВТОКАДЕ?

Re: Недостаточно памяти у HP DesighnJet430 A1

P.S.
----
Поменять шрифты?

Re: Недостаточно памяти у HP DesighnJet430 A1

в Автокаде, конечно. У меня на этом же плоттере печатались файлы объемом по 50-70 мегов, ничего не трещало, все пучком печаталось, хотя я задумывался о приобретении доп. модулей памяти. Раз есть разъем - нужно его заполнить. :) Если есть лишние деньги - конечно нужно прикупить - понадобится при распечатках растров и Фотошопа и иже с ним

Re: Недостаточно памяти у HP DesighnJet430 A1

Попробуй в дровах поставить галочку "Просчитывать в компьютере"

Re: Недостаточно памяти у HP DesighnJet430 A1

У меня та же проблема (размер файла 550 Кб) . Всё перерыл, но галочку "Просчитывать в компьютере" не нашёл :(
Может быть подскажете - чуточку конкретнее где искать оную :)
У меня он только в Акаде установлен, 2002 ....у него дрова были, а в Виндовсе ("2000Pro") неустановлен он.
Жду помощи. Нужна очень срочно!

Re: Недостаточно памяти у HP DesighnJet430 A1

Да и ещё...
У меня кричит - ошибка обменя с портом ....таймаут и ещё что-то :)
И выкидывает из чертежа кучу мелких, но оттого не менее важных деталей ! Жду.

Re: Недостаточно памяти у HP DesighnJet430 A1

Если вернуться к самому началу, то размер чертежа в 444 кБ - абсолютно не определяет его размер на печати, т.к. шрифты TTF могут увеличить этот размер на порядок, а то и больше.
Поэтому необходимо поставить "In computer". Сделать это нужно из AutoCAD, причем новую конфигурацию сохранить в *.pc3.
1. нажимаем "Plot"
2. переходим на вкладку "Plot Device"
3. в "Plotter Configuration" выбираем "Properties"
4. в дереве "Properties" ищем ветку "Custom properties" и выделяем ее
5. после внизу появится большая кнопка "Custom Properties", которую нажимаем
6. появляется диалог с настройками плоттера, в котором переходим на вкладку "Advanced"
7. там ищем "If plotter runs out of memory..." и там же устанавливаем "In computer"
8. потом везде жмем "OK"
9. появляется вопрос "You have made changes..." в ответ на который нужно выбрать "Save changes to the folloving file:"; а файл этот и есть файл *.pc3
После всех этих манипуляций при печати нужно будет выбирать созданную конфигурацию и это по идее должно помочь.

Re: Недостаточно памяти у HP DesighnJet430 A1

Установлен плоттер HP DesignJet 430(D/A1)и Visio 2000, на печать не выводит большие схемы, только часть. Помогите, что можно сделать?

Re: Недостаточно памяти у HP DesighnJet430 A1

> Наталья
"...горит DATA error..." ?
Visio 2000 не дает поменять размер бумаги?

Re: Недостаточно памяти у HP DesighnJet430 A1

GRF Спасибо

Re: Недостаточно памяти у HP DesighnJet430 A1

Кстати, память на 430-й подходит стандартная, только она должна соответствовать стандарту JEDEC, который производители модулей памяти не всегда соблюдали. В крайнем случае можно самостоятельно указать время доступа и емкость сима, запаяв нужным образом перемычки с 68 по 71 ногу сима. Во всяком случае те принтеры 430-450с которые мне попадались (а их было очень немало), я всегда добивал до 36 Мб стандартной памятью.

Re: Недостаточно памяти у HP DesighnJet430 A1

В крайнем случае можно самостоятельно указать время доступа и емкость сима, запаяв нужным образом перемычки с 68 по 71 ногу сима

А как именно запаять? и что Вы имеете в виду под словом стандартная (обычная оперетивка или специальная планка оперативки для принтеров HP)

Re: Недостаточно памяти у HP DesighnJet430 A1

Лень писать, позвоните, расскажу.
8-909-683-26-26.
Алексей.