Тема: САПР со школьной скамьи: в ИрГТУ состоялся круглый стол, посвященный проблемам сквозной подготовки специалистов

Обсуждение статьи из журнала CADmaster:
САПР со школьной скамьи: в ИрГТУ состоялся круглый стол, посвященный проблемам сквозной подготовки специалистов.

Re: САПР со школьной скамьи: в ИрГТУ состоялся круглый стол, посвященный проблемам сквозной подготовки специалистов

Мерзавцы. Проект "Образование" - национальный проект, пусть и дерьмовый. Какого же дьявола они впихивают в учебный процесс чужеродные программные продукты, вместо того, чтобы развивать национальные, отечественные? Продались мерзавцы все поголовно. CAD/CAM/CAE... Прибил бы всех, особенно корифеев САПР.

Re: САПР со школьной скамьи: в ИрГТУ состоялся круглый стол, посвященный проблемам сквозной подготовки специалистов

> Владимир Громов
ой smile

Re: САПР со школьной скамьи: в ИрГТУ состоялся круглый стол, посвященный проблемам сквозной подготовки специалистов

................
................
Опубликовано:
24 ноября 2006

Re: САПР со школьной скамьи: в ИрГТУ состоялся круглый стол, посвященный проблемам сквозной подготовки специалистов

А мне названия понравились, таким знакомым пахнуло душком:
«Система сквозной подготовки специалистов на основе взаимодействия учреждений общего, среднего и высшего профессионального образования и IT-компаний в рамках национального проекта "Образование"».

по стилистике напрашивается вставка: ... а также исправительно-трудовых учреждений
Даешь сквозную подготовку!
Ну и еще один маленький шедевр на закуску:
«Повышение потенциала регионального кадрового ресурса на основе внедрения информационных технологий в образовательный процесс в системе общего, среднего и высшего профессионального образования (на примере методики внедрения графического редактора AutoCAD и системы трехмерного моделирования Autodesk Inventor при изучении дисциплин «Черчение», «Начертательная геометрия» и «Инженерная графика»)».

Re: САПР со школьной скамьи: в ИрГТУ состоялся круглый стол, посвященный проблемам сквозной подготовки специалистов

Не пойму, чегой-то я так озверел в первом сообщении...

Re: САПР со школьной скамьи: в ИрГТУ состоялся круглый стол, посвященный проблемам сквозной подготовки специалистов

LeonidSN пишет:

Ну и еще один маленький шедевр на закуску:

Знание Autodesk Inventor делает ненужным изучение предмета «Начертательная геометрия».

Re: САПР со школьной скамьи: в ИрГТУ состоялся круглый стол, посвященный проблемам сквозной подготовки специалистов

Владимир Громов пишет:

Не пойму, чегой-то я так озверел в первом сообщении...

Понедельник был. День тяжелый.

Re: САПР со школьной скамьи: в ИрГТУ состоялся круглый стол, посвященный проблемам сквозной подготовки специалистов

Всё правильно....в стране жуткая нехватка инженеров. Тем более по такой отличной специальности-САПР....В школе очень маленький курс черчения...а вот зря. Трудно на инженера потом учиться!!! Но сейчас новое поколение САПров более программисты, нежели инженеры...Вообщем я за то штобы в школьной программе сделали коректировачку.....А знание 3Dшек всегда очень полезно да ещё вдобавок и интересно очень...(я студент) учусь на САПр...

Re: САПР со школьной скамьи: в ИрГТУ состоялся круглый стол, посвященный проблемам сквозной подготовки специалистов

Александр пишет:

В школе очень маленький курс черчения...а вот зря.

Ну ты даешь! Сам то хоть заглядывал в школьный учебник по черчению :) К примеру учебник "Черчение" для средней общеобразовательной школы под редакцией В.Н. Виноградова. Я уже устал его цитировать на форуме.