Тема: Область печати больше размера форматки

При попытке в?вода на печать из АCAD2000 на системном принтере STAR NX1500-Epson FX1050 (матричный,А3,9 иголок) на листе формата А3 размеры печатаемой области составляют 488х238 мм (вместо 420х297). Как  устранить эту проблему, пробовал альтернативные драйвера, но результат тот-же.

Re: Область печати больше размера форматки

Т.е. область печати больше размера форматки? (488 > 420) Или это опечатка?
По идеи область печати должна быть меньше, т.е. принтер не может печатать без полей. У матричных принтеров они достаточно большие. И это никак не обойдешь.

Re: Область печати больше размера форматки

Заодно в тему пожалуюсь и я.
Это НЕ опечатка! Это реальный факт. У меня стоит аналогичный принтер epson lx-1170, там тоже жуткие размеры страниц, например, A4 у него равен 428x156 мм, и ничего с ним не поделаешь:((
Из всего остального (например, msword, excel, etc) печатается просто великолепно. А в автокаде такое дело.
В магазине менять не хотят, говорят, ведь он печатает нормально? да, говорю, нормально, кроме автокада. А это, типа, не наше дело, разбирайтесь с софтом сами. Вот так-то...
Уплачено за принтер $300, специально для автокада взял, и что, деньги на ветер?

Re: Область печати больше размера форматки

Да он не печатает 297, но 238 по-моему маловато, там под кареткой есть съемная крышка, а под ней пимпочки, я сейчас не помню, но если есть описание, то глянь там можно сделать побольше формат (Но могу и ошибаться, давно это было)

Re: Область печати больше размера форматки

Да, чуваки, у меня та же проблема - жуткие размеры листа : А3 - 504 на 247, А4 - 356 на 175!!! Это не опечатка. Печатаемая же область конечно меньше, но тоже не реальная. Принтер у мня epson lx-1050+. Проблема такая возникла только в Autocad 2002. В Autocad 2000 такого не было.
Ещё никто не знает как печатать через драйвер от windows, а не от Autodesk (из Autocad). Такое я вроде видел, где не помню, давно, но таким образом решалось много разных проблем:)
И почему-то под winXP в Autocad 2002 нету формата А2 для моего принтера (epson lx-1050 ), хотя в win98 в Autocad 2000 он был.
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: Область печати больше размера форматки

Такая проблема: мой "старик" нормально печатал под вин98, тоесть на весь лист А3. Но недавно я поставил ВИН ХР и начались проблемы: нифига он не хочет печатать на вест лист а 3 - получается какое -то уменьшенное изображение, и никак не могу его увеличить, иногда она смещено по непонятному принципу - то вправо то влево. ПАМАГИТЕ!

Re: Область печати больше размера форматки

А я то думал, что я бестолковый, а оно принт такой, что не может печатать в ХР. В 98м я кое- как настроил под формат А-3
но сейчас винт ХР и мне пришлось для распечатки сохранить
винт 98. Кто найде решение этой проблемы прошу сообщить немедленно. ОЧЕНЬ  СТРАДАЮ. e-mail я указал.

Re: Область печати больше размера форматки

И у меня таже фигня с принтером Epson LX-300 Как кто победил?

Re: Область печати больше размера форматки

Всё просто:
Открыть папку принтеры.
В меню Файл выберите "Свойства сервера".
Выберите закладку "Формы", установите флажок "Создать новую форму".
Введите название для новой формы.
Заполните размеры новой формы, после чего нажмите кнопку "Сохранить".

Re: Область печати больше размера форматки

И как потом использовать эту форму с конкретным притером (драйвером принтера) ?

Re: Область печати больше размера форматки

эй горик ты и вравду крут я сделал эту форму и запечатал древний принтор который я и не мечтал приобщить

Re: Область печати больше размера форматки

gorik пишет:

Открыть папку принтеры.
В меню Файл выберите "Свойства сервера".
Выберите закладку "Формы", установите флажок "Создать новую форму".
Введите название для новой формы.
Заполните размеры новой формы, после чего нажмите кнопку "Сохранить".

И как это потом все использовать то???

Re: Область печати больше размера форматки

ТА-ШЕ ФИГНЯ С "компасом" ТА И ВОРДОМ В XP!
в98ВИНДЕ печатался "полный валик" - отступ ок1см свеху и снизу и ФСЕ ! 37.5см по центру!
ДДДержал 98ю для экспорта и печяти(К5,11) но, сейчас 2яд падла и 98 отрЫгивает.
ТУПО ТУПЫЕЕЕЕ дрова на star NX-1500 для xp вААЩе в природе существуют?