Тема: Отзывы о RGS

Скажите,пожалуйста, кто им знаком?

Re: Отзывы о RGS

кто с ним знаком?
ну я знаком :)
а что вас интересует?

Re: Отзывы о RGS

Интересует меня как вы эту программу освоили?

Re: Отзывы о RGS

ну там есть справка, есть документация, есть примеры, по-моему программа не сложная.
работю с версией 4.0, пятая и шестая версии имеют совершенно другой интерфейс (мне не очень нравится)
из всех известных мне геодезических программ, она самая удобная

Re: Отзывы о RGS

А примеры какие?
Пришли их мне,пожалуйста !
Мне необходимо очень ))

Re: Отзывы о RGS

ушло на ваш имейл

Re: Отзывы о RGS

У виснет часто. CREDO_DAT по-моему лучше

Re: Отзывы о RGS

Мы работаем в 7 версии RGS. Насчет того что виснет, может это было в старых версиях, мы уже пол-года работаем висюков не было.
Мне тоже она больше Credo нравится.
Насчет обучения, вообще основы я и сам освоил по руководству пользователя, а потом наше начальство отправило нас обучаться. После этого вообще все вопросы по программе отпали.

Re: Отзывы о RGS

Уважаемые пользователи RGS! Как данная программа вычисляет тахеометрические хода длинной до 7 км. Имеется ввиду редуцирование линии на плоскость, на уровень моря, работа в конкретной системе координат. Или все-таки назначение RGS - планово-высотное обоснование для небольших площадных объектов, или сгущение основы должнобыть доведено до плотности, обеспечивающей максимальную длину хода 1,2 км?

Re: Отзывы о RGS

Уваж. знатоки , ответьте , пожалуйста , на вопрос?

Re: Отзывы о RGS

> Geod

> Джон
В RGS можно указать значение коэффициента рефракции, а также широту объекта работ

Re: Отзывы о RGS

RGS так же как и Credo программа, в них заложено определение СКО и определение точности определения координат. Вы в зависимости от желаемой точности определяете через какое расстояние в ходе надо на првязываться к исходным пунктам. Так в ходе на 7 км, и точности 1:2000, (точно не помню)три пары исходных пунктов было бы оптимально.
Программа за вас это сделать не сможет, она может все 7 км на одну пару повесить, но это будет ваша проблемма, а не программный недостаток.

Re: Отзывы о RGS

Всем привет. Начал осваивать Программу RGS 7, столкнулся с проблемой... может ктото подсажет что нетак...
Сначала импорт файла из тахеометра SOKKIA. После редактирования высот наведения, кодировки, введения исходных координат, (как указано в руководстве) нажимаю кнопку "Распределить" , автоматически программа роставляет галочки  и "Передать в задачи".
После этого все точки и пикеты отображаються на схеме и оказываються в  точке с нулевыми координатами, кроме исходных точек.
После перехожу в раздел "Плановые сети" и жму "уравнивание" (на схеме отображаеться плановая сеть и в "каталоге координат" вычеслены все координаты переходных точек), потом перехожу в "Высотные сети" и жму "уравнивание" (в каталоге отображаються высотные отметки точек).
Но проблема в том что все пикеты остаються в "НУЛЕ", и в "сьемочных работах" на станции все пикеты имеют одинаковое растояние и угол, а кнопки "уравнивания" или какогото переращета нету. И еще при сохранении проекта, а потом открытии его замечаю что определенные координаты и высоты в тысячу раз увеличены, и при импорте в ГеониКС (которую тоже осваиваю) весь набор геоточек занимает в тысячу раз большее пространство.
Может ктото стыкался с такой проблемой или ктото подскажет каким должен быть правильный алгоритм работы с программой?

Re: Отзывы о RGS

> Vadim
пришлите мне на почту проект и сырой файл, посмотрю, в чем дело

Re: Отзывы о RGS

> Vadim
отвечаю на вопрос в письме

Re: Отзывы о RGS

подскажите RGS уравнивает висячие ходы? а то на сколько мне известно credo этого не делает...

Re: Отзывы о RGS

Насколько я знаю, висячие ходы вообще не уравниваются. Что ты в них собрался уравнивать? Они на то и висячие. А кредо, насколько я знаю, координаты висячих ходов считает.

Re: Отзывы о RGS

виноват по поводу уравнивания висячек.....

Re: Отзывы о RGS

> Vadim
А Вы "ручками" ходы уравнивать можете???
Это гораздо проще и легче даже в Excel'e
"с парочкой банок пива"........

Re: Отзывы о RGS

с парочкой банок пива можно и фототриангуляцию уравнять.....

Re: Отзывы о RGS

Подскажите кто нибудь: не получается импортировать в RGS топконовский файл измерений в формате gts-6, хотя кредо дат тот же файл с удовольствием кушает. Может быть я пропустил некоторые ньюансы, учитывая, что это мои первые пробы работы с данным ПО. Заранее блгодарен

Re: Отзывы о RGS

Сергей Бондарчук пишет:

Подскажите кто нибудь: не получается импортировать в RGS топконовский файл измерений в формате gts-6, хотя кредо дат тот же файл с удовольствием кушает. Может быть я пропустил некоторые ньюансы, учитывая, что это мои первые пробы работы с данным ПО. Заранее блгодарен

Добрый день. Не могли бы Вы прислать свой файл измерений. Постараюсь Вам помочь.