Тема: Широкоформатная печать на холст или ткань

Создать тему меня побудил пункт в меню выбора носителя для HP DesignJet 500 42, именуемый "Canvas" (полотно, холст). Нашел информацию, что есть полотно для плоттеров и, скажем, для DJ 5000 на нем можно печатать ( http://www.encad.com/Media/Specialty/Canvas/ ).

Можно ли печатать на ткани или холсте на модели DJ 500 и если да, то какой носитель подойдет?

Re: Широкоформатная печать на холст или ткань

Боюсь, что если и можно, то только на фирменном носителе НР.
Вся проблема в том, что на 5000-ке печатать можно хоть на гавне он очень крут. А 500... У меня в конторе у самого 500 стоит и 1050, Рекомендуемые носители к 1050-это обычная плотная бумага до 120 г/мм. Но я печатал на нём отличные фотки на photo glossy paper и на semiglossi (полуглянец) paper с плотность 180 г/мм. Так-что 500 я думаю не загнется...
Купи хьюлетовский!!! холст и поробуй. Удачи!

Re: Широкоформатная печать на холст или ткань

У меня вопрос, какие есть технологии для устаривания печати изображения на холсте, и какие есть холсты подобного типа? Кто-нибудь помогите чем сможите! Заранее благодарен!

Re: Широкоформатная печать на холст или ткань

зайдите сюда http://www.galis.ru и да будет Вам счастье. А про то, что можно печатать на всяком гавне - полная ерунда, аппарат скоро испортится. И то, что печатать на аппаратах только на материалах производителя хорошо получается - тоже фигня. Обычная клевета для запугивания клиентов, чтобы они с материалов не слезали! =))

Re: Широкоформатная печать на холст или ткань

Я печатаю на холсте. на HP500 42.
Проблем нет.
Надо только на проттере поставить тип носителя Convains (Холст), для того чтобы отключить обрезку и не поломать каретку.
Маленькие холсты клею на бумагу, на которую предварительно делаю контур картины в виде  бледного отпечатка.
Надо следить за краями холста  - они задираются. Я их с краев прижимаю металлическими линейками.
Советую делать цветопробу на темные места - могут получаться цветовые оттенки.
Холст беру руллоный Lamond.
Покрытие - лак фисташковый или специальная мастика - имитатор мазка.
Картина на ярком свету за 2 года выгорает. Не вышайте ее на солнечной стороне.
А так получается блеск. Разрешение более 200 точек делать не имеет смысла - качества не прибавляется.

Re: Широкоформатная печать на холст или ткань

Чего-то я спасибо сказать и забыл... мамоньки, почти пять лет прошло!