Тема: LWPOLYLINE в DXF

Я занимаюсь разработкой программы, которая использует в качестве исходных данных DXF файл. При исследовании файлов, созданных Автокадом выяснилось, что 2D Polyline в DXF версии 14+ представлена как LWPOLYLINE, т.е набором координат вершин в некоторой плоскости и тремя величинами, в справке называемыми extrusion directions. Возникает вопрос, каким образом использовать эти величин для получения пространственных координат вершин полилинии?

Re: LWPOLYLINE в DXF

LWPOLYLINE - упрощенная двухмерная линия. Направление выдавливания, как и других примитивов для сторонних программ значения не имеет. Скорее всего. Оно используется самим Автокадом для отображения псевдо-трехмерных объектов, имеющих "высоту" (Thickness) и направление, по которому этот объект выдавливается. Код  210 Extrusion direction (optional; default = 0, 0, 1)
DXF: X value; APP: 3D vector  говорит о том, что полилиния выглядит в виде "забора", направленного вверх. а если бы было другое направление, то "забор" был бы покосившийся. Применяется это редко, извращенцами, и в своей программе на это можно не обращать внимания.  А для получения координат надо вытаскивать вершины (vertex) и искать у них коды 10 и 20 (x,y)

Re: LWPOLYLINE в DXF

Не всё так просто. Как прочитать координаты вершин я знаю, но они представлены в Object Coordinate System полилинии. А extusion directions здесь -- параметры, по которым произодится пересчёт из OCS в WCS. Вопрос в том, как это делается.