Тема: Вопрос по VRay!

Здравствуйте!
Помогите разобратся.
Купили люди 3D Max 8 и VRay к нему. Установили, пользуются... Приехал к ним по обновлению Макс 9. VRay вроде для 8 (vray_adv_150R3_max80_x86.exe - полное название дистрибутива), но в файле ридми написано, чт вроде этот VRay можно поставить и на 9 Макс с 64 bit. ТАк можно или нет? Говорят для 9 МАкса свой VRay.
Дальше... Если все таки этот VRay подойдет - как теперь подтянуть его к Максу без переустановки? Есть подозрение что при переустановке VRay его активация слетит. Активировать VRay полный гемор, тем более во второй раз.

Re: Вопрос по VRay!

Сочувствую.
Вероятно, вы решите эту проблему, но, опять же, только до входа новой версии. Меня интересует почему же предпочтение отдано именно vray, а не интегрированному в 3ds max mental ray? Ведь VRay проигрывает по многим показателям, а производителность его ощутима исключительно в частных случаях.

Re: Вопрос по VRay!

> Докучаев Михаил
А что значит сочувствую?:) Все таки для 9 свой ВРэй?
Я как раз уполномочен разобиратся с подобными ситуациями... И почему они в такой связке софта работают, я не знаю...

Re: Вопрос по VRay!

Для девятой версии 32-бит должен подойти и этот, а вот с 64-бит версией не все так однозначно.

Re: Вопрос по VRay!

Михаил извините за мою назойливость! Очень расплывчато... Поподробнее можно??? Плиз!:) Или подскажите где смотреть.

Re: Вопрос по VRay!

Согласен, действительно расплывчатый ответ получился :)
В общем, на сколько мне известно, для 64-битной ОС существует специальная версия VRay 64-bit. Обычный Vray(32-бит) просто не будет работать.

Re: Вопрос по VRay!

Спасибо!