Тема: СПДС GraphiCS 4.0.458

что нового в нем?

Re: СПДС GraphiCS 4.0.458

> Lavr
Функционал версии не изменился. Исправлены некоторые замечания.

Re: СПДС GraphiCS 4.0.458

не знаю у всех ли это, не работает в 2007ом. хотя в 2006ой нормально ставится. обратно в2006ой переходить?!?! я лучше 424ый оставлю :(

Re: СПДС GraphiCS 4.0.458

> Lavr
Одним из замечаний по 424 сборке была не полная справка. Исправлены замечания и реализованы ряд сервисных функций по универсальному маркеру и пользовательским формам. Новых кнопок действительно не добавилось, но в  контекстном меню стандартных деталей и профилей появилась обрезка.

Re: СПДС GraphiCS 4.0.458

Lavr пишет:

не работает в 2007ом

Свяжись со мной по почте!

Re: СПДС GraphiCS 4.0.458

Lavr пишет:

не знаю у всех ли это, не работает в 2007ом

Уточню, некорректно ставится при выборе обновления со старой сборки на новую. После удаления и установки "начисто" все ОК.
Некорректно работают спдс-размеры при ucs, отличной от мировой - координаты берутся из текущей ucs, а размер проставляется из точки с точно такими же координатами, но в wcs. А на стандартные автокадовские размеры не работают реакторы по слою, при масштабе, отличном от заданного в настройках размерного стиля (use overall scale factor) :(
PS Проверил замечание про ucs/wcs - так не только с размерами, а со всеми спдс-объектами

Re: СПДС GraphiCS 4.0.458

Павел пишет:

«Уточню, некорректно ставится при выборе обновления со старой сборки на новую. После удаления и установки "начисто" все ОК.»

действительно, с нуля поставилось

Re: СПДС GraphiCS 4.0.458

Команду "Копировать фрагмент" по-моему испортили. Отслеживание пропало, нет явного запроса указания точки вставки. Вообще, с этой командой трудно работать, трудно угадать нужный центр фрагмента. Лучше было бы, IMHO, если бы фрагмент задавался левым нижним и правым верхним углами, а уж потом пусть углы скругляются.

Re: СПДС GraphiCS 4.0.458

Светлана. Отдельно справка по таблицам в 4 версии появилась? Где её посмотреть можно?

Re: СПДС GraphiCS 4.0.458

> Алексей
Отдельная справка по таблицам не выпускалась. Функционал таблиц (в т.ч. связь с данными чертежа) описана в едином help-е поставки "Форматы, таблицы-Таблицы-Связывание произвольных данных".

Re: СПДС GraphiCS 4.0.458

И все таки про "Копировать фрагмент": В СПДС 5 версии, как настроить чтобы при копировании сохранялись слои. А то все элементы фрагмента вставляются на текущий слой