Re: Сравнение Revit и ADT

5 лет работал в ADT, еще с 3.3. Два года работаю в REVIT. Объективно и REVIT и ADT по возможностям построения приблизительно одинаковы, даже за счет твердотельного и поверхностного моделирования ACAD, ADT может больше, но в REVIT это можно компенсировать возможностью импорта из ACAD (который идет в комплекте с REVIT). А вот за счет комфортности в работе REVIT на несколько порядков выше. В случае необходимости переделок модели ADT, для меня легче заново построить модель в REVIT.

Re: Сравнение Revit и ADT

лучше уж Achicad использовать
Последняя версия очень хороша
они только твердят про свое интеллекутальное здание, а в реальности ничего нет - ни фундаментов, ни конструкций

Re: Сравнение Revit и ADT

> Trader
Во-первых тема REVIT и ADT. Во-вторых, я уже два года делаю полностью раздел АС в Revit Architecture, сейчас изучаю Revit Structure и думаю этим смогу расширить свои возможности, а вот в ArchiCAD насколько я знаю и АР толком сделать нельзя.

Re: Сравнение Revit и ADT

GRad пишет:

А вот за счет комфортности в работе REVIT на несколько порядков выше. В случае необходимости переделок модели ADT, для меня легче заново построить модель в REVIT.

дайте пожайлуста пару примеров, надо для беседы в арх. компании работающей в АА и собирающейся приобретать Ревит. Я работаю в строительной (констр.) компании, у нас Ревит, но в АА никогда не работал. А пример был бы очень интересен для общей беседы.

Re: Сравнение Revit и ADT

PIL пишет:

дайте пожайлуста пару примеров, надо для беседы в арх. компании работающей в АА и собирающейся приобретать Ревит. Я работаю в строительной (констр.) компании, у нас Ревит, но в АА никогда не работал. А пример был бы очень интересен для общей беседы.

Судя по обсуждению в данной теме, общей беседой ничего не добиться. Попробуйте с сотрудниками данной компании выполнить минипроект с архитектурными "излишествами", и продемонстрируйте как он редактируется. Выполнить карниз по периметру здания в АА уже очень сложно (по сравнению с Ревит), а изменить в связи с изменением габаритов здания тем более. А изменение положения стен и проемов в нескольких файлах АА или в одном в Ревит - это две большие разницы.