Тема: Сравнение Revit и ADT

Возможно эта тема буже была поднята. Мне нужно ответить на вопрос: какой продукт лучше приобрести для проектного института? В чем плюсы и минусы этих продуктов? В проектном институте будет также использовться ABS и Civil. Программы будут работать в единой связке.
Заранее спасибо

Re: Сравнение Revit и ADT

Для Revit куда мощнее( процессор , память) компьютер нужен.

Re: Сравнение Revit и ADT

> uzver
Это неправда.
Вы глубоко ошибаетесь!
На самом деле Revit на сегодняшний день имеет самый производительный движок в мире. А ADT обладает ус таревшим (тормозным) движком.
Но, для Revit нет Civil

Re: Сравнение Revit и ADT

> Дмитрий
Какой движок?

Re: Сравнение Revit и ADT

> Владимир Громов
ага.....помойму тоже чушь...

Re: Сравнение Revit и ADT

> Mangust
ИМХО, наполнение Российскими базами прежде всего должно волновать! Нужно самому тестировать, что лучше...

Re: Сравнение Revit и ADT

> Владимир Громов
3D движок

Re: Сравнение Revit и ADT

Мое почтение.
Наполнение базами... да должно волновать, но согласитесь, как не просто адаптировать западную систему под наши стандарты =).
Что касается производительности, то в Revit действительно заложено ядро параметрических изменений, которое позволяет не только эффективно моделировать, но и вносить изменения... Но, с внедрением Direct3D - 2008 Autocad-платформа стала намного производительней в обработке пространственной геометрии =). Но ресурсы требуют не менее чем Revit.
Потому, вполне согласен с тем, что дискутировать далее на подобные темы - не имеет смысла, а стоит больше уделить внимание технологии проектирования в этих системах и возможностей их адаптации.

Re: Сравнение Revit и ADT

Sett пишет:

Но, с внедрением Direct3D — 2008 Autocad-платформа стала намного производительней в обработке пространственной геометрии =).

Александр.....
тут директ3д непричем.......на мощных игровых картах и на любых профкартах опенЖЛ все равно работает быстрее..в акаде 2008..проверено....

Re: Сравнение Revit и ADT

просто сам акад 2008 стал намного быстрее, в том числе и в 3д как на опенГЛ так и в новой поддержке директХ

Re: Сравнение Revit и ADT

хм-м-м у меня на OpenGL намного меньше производительность нежели на DirectХ... и карта не уровня профф...

Re: Сравнение Revit и ADT

> Sett
Согласен с Вами, что лучше уделить время технологии работы, а не обсуждению программ

Re: Сравнение Revit и ADT

Здравствуйте. Понятное дело, автодеск развивает оба продукта и думаю долго еще будет продолжать эту политику. Оба продукта продаются из рук вон хорошо. Ревит как более молодой нуждается в бОльшем продвижении на рынок, что бы выйти на уровень АДТ. Вот и наблюдается сейчас  некоторое волнение в стане пользователей ADT.(я оттуда)).Но вопрос у меня другого плана. Хотелось бы узнать мнение специалиста, в равной степени (плюс-минус) знающего оба продукта: Скажите пожалуйста,что есть в Revit-чего нет в Autocad Architecture (AA)? Что именно я могу выиграть-перейдя на Revit? Что значит термин "Информационное моделирование здания"-а в AA-моделирование не информационное? Что конкретно можно сделать в Revit такого-чего нельзя (или трудно) сделать в АА (примеры). Очень хотелось бы услышать мнение человека, знающего оба продукта. дайте субъективную (а если можно то и объективную)) ) оценку пожалуйста.

Re: Сравнение Revit и ADT

Ну из небольших плюсов, прикрепление стены или навесной стены к крыше. т.е не нужно подгонять стену под крышу, щёлкнул и стена повторяет контур крыши, да там все на этом основоно. И чем больше изучаеш Ревит тем больше видна разница. Я сначала непонимал, но после двух небольших проектов всё стало ясно. Хотя раньше думал что АДТ лучше.

Re: Сравнение Revit и ADT

Количество вопросов по ADT больше - он популяренее ревита милочка.

Re: Сравнение Revit и ADT

Windows у нас тоже популярнее Мака..... и вопросов больше...... :)))))))

Re: Сравнение Revit и ADT

Windows 95 или Windows Server 2008
Мак отдыхает :)))))))))))))))))))

Re: Сравнение Revit и ADT

argo41, в ADT вы собираете здание из разных dwg чертежей (создаете сборки, четырехэтажное здание - четыре стены друг над другом), в Revit - это один файл (одна стена на все этажи). Следовательно, любое необычное решение (окно между этажами) и прочее - в ADT можно решить обходными путями, а в Revit - в лоб. Субьективно - мне подход Revit удобнее. Объективно - можно все сделать и в ADT smile
Так можно проходится по любом пунктам: например, разрезы/фасады - в ADT генерятся и обновляются по принуждению. В Revit - автоматически. Субьективно - удобнее. Объективно - при больших проектах Revit может быть медленен (с другой стороны не понятно как бы ADT себя при этом вел).
Нельзя сравнивать несравнимое... Никто же не будет строить два абсолютно одинаковых здания в программах и вносить изменения про проекту дважды только для того, чтобы получить субьективную истину. Поэтому никто вам не ответит исчерпывающе, не распределит по полочкам. Ответ на этот вопрос вы сможете получить только самостоятельно - попробовав одну программу, а затем другую при разных условиях. И где вам будет комфортнее, там и будете работать.

Re: Сравнение Revit и ADT

2 10центов Может всетаки ХР или Vista?! Разные категории. Да я думаю Server 2008 на домашней станции нахрен не нужен. Заговариваетесь милочка, и намеков не понимаете.....

Re: Сравнение Revit и ADT

> Kart
Милочка у вас логика повернута !!!!!!!!!
("Вы популярны милочка" Цитата вспомни откуда)
"Windows у нас тоже популярнее Мака..... и вопросов больше...... :)))))))"
Согласен :))))))) Windows популярнее, и XP и Vista и Server (вся «линейка»)
и ADT популярнее – и вопросов больше + + + + + !!!!!
Кто ж спорит, я нет а ты да!!!!!!!
У тебя мак или PC??????? PC!!!!!!!!! Ты в глаза мак видел????? – Нет!!!!!
Так на хрен его вспоминаешь намЁтчик хренов!!!!!!!!
Спорить будешь или нет! Правильно не о чем спорить!!!!
Кто первый использовал слова «харе», «на хрен» - ты . . . . . «матюгальник» свой прикрой.
Намазать нА___ Хрен скипидара - пишется через пробел :))))))) !!!!!!!!!!!
Ну ответь . . . ответь милочка!!!!!!!!

Re: Сравнение Revit и ADT

Есть мак не парься...

Re: Сравнение Revit и ADT

А намеков не понимаете!!! Разжую! Вопрос задали "в чем конкректно разница....", а по вашему ответу кроме как в популярности одного над другим больше не в чем. Два одинаковых продукта чтоли? Сомневаюсь.... Все влоб вам нужно..

Re: Сравнение Revit и ADT

> Kart

> Kart
Жуй хрен на завтрак обед и ужин!!!!!!!!!!!!!
Тема называется "Сравнение Revit и ADT"
долго думаешь, а потом доп. добавляешь выкрутас чепуховый.
Сразу сказать не можешь намЁтчик :)))))))))))!!!!!!!!!!!!!!
ADT и Revit что на маке запустятся????????
А ПОНЯЛ одна ось поставленная на PC – не не мак (не айс)!!!!!!!!!!!!
А мак и у меня есть старый правда, пора выбрасывать, но раритет милочка раритет.

Re: Сравнение Revit и ADT

Видемо это БОТ. Других объяснений не вижу. Один  повторялся, теперь другой. Я хоть чего-то из написаного выше вами говорил? Вы хоть посты читаете? Идите мыло шлите идиотское? Мне интересна разница. В чем она? Конкретно? Ответите?

Re: Сравнение Revit и ADT

БОТ:
Количество вопросов по ADT больше — он популяренее ревита милочка.
:))))))))))))))

> Kart
видимо это чел склерозник.