Тема: Как сделать мултилинию текущей

У меня есть Мозаичное меню для ввода блоков в чертеж. Я хочу добавить в него команду для ввода стиля мултилинии и одновременно что-бы он становился текущим. Что нужно вписать после  ^C^C...

Re: Как сделать мултилинию текущей

Системная переменная _cmlstyle содержит имя текущего стиля мультилинии. Соответсвенно если у вас в чертеже присутствует, например, стиль "MyMlstyle" то макрос

^C^C_cmlstyle;"MyMlstyle";

установит этот стиль текущим.

Re: Как сделать мултилинию текущей

Огромное спосибо AY. Все работает отлично. Но есть дополнитильный вопрос: A возможно сделать так чтоб если этот стиль не существует он вставлялся из наружного файла, и только после этого становился текущим. И тоже самое для типа линии - вставлять и делать текущим.

Re: Как сделать мултилинию текущей

> Irena
Для типа линии я бы использовал нечто типа https://www.caduser.ru/forum/topic22816.html
С мультилиниями не воевал, так что ничего сказать не могу :(

Re: Как сделать мултилинию текущей

> Кулик Алексей aka kpblc
Это для меня сильно сложно. Мне нужно задействовать это через Мозаичнное меню и каждую линию выбирать в отдельности по слайду в окошке, а насколько я понимаю lisp туда не впишешь. Нужно его как-то задействовать. Я уже обошлась своими кустарными способами (т. к. lisp я не знаю). Вставляю кусочек линии блоком, потом он стирается и тип становится текущим. Вот как это выглядит:
^C^C_-insert ИмяФайла;\  ;E;l;;_-linetype;S;"ТипЛинии";;

Re: Как сделать мултилинию текущей

А вот с мультилиниями хотелось бы еще повоевать

Re: Как сделать мултилинию текущей

Если вас устраивает ваше решение с типами линий, то проделайте аналогичный фокус с мультилинией - результат будет соответствующий.
Однако я бы посоветовал использовть для таких целей немного другой вариант макроса, а именно:

^C^C_-insert;"BlockFileName";(command);_-purge;_b;"BlockFileName";_n;_cmlstyle;"MyMlstyle";

где:
"BlockFileName" - имя файла блока (обратите внимание в макрокоманде оно присутствует дважды);
"MyMlstyle" - имя стиля мультилинии.
Такой вариант лучше вашего потому, что в нем, во-первых, не используется команда удаления, теоретически способная удалить не то что требовалось, а во-вторых - командой _-purge удаляестя описание блока из рисунка дабы не "захламлять" его.

Re: Как сделать мултилинию текущей

> AY
Вариант отличный. Сделала так и мултилинии и типы линий. Еще раз огромное спасибо.