Тема: Опрос: что должна уметь программа для улучшения/упрощения вашей работы в автокад?

Собственно, вопрос в заглавии темы)

Re: Опрос: что должна уметь программа для улучшения/упрощения вашей работы в автокад?

Как, всего одна программа? Тогда она должна уметь ВСЁ!

Re: Опрос: что должна уметь программа для улучшения/упрощения вашей работы в автокад?

Как, всего одна программа? Тогда она должна уметь ВСЁ!

Я спрашиваю для конкретной потребности каждого!
Попрошу не флудить

Re: Опрос: что должна уметь программа для улучшения/упрощения вашей работы в автокад?

https://www.caduser.ru/forum/topic7932.html

Re: Опрос: что должна уметь программа для улучшения/упрощения вашей работы в автокад?

Я спрашиваю о другом
Мне нужно узнать:
Например, проектировщик проектирует канализационную сеть города... ему нужно знать отметки земли на трассировке... он эти отметки вычисляет с помощью какого-то плагина или выщитывает... А с помощью сторонней программы делает полный гидравлический расчет сети с возможностью вычерчивания автоматически профиля... и т.д.

Re: Опрос: что должна уметь программа для улучшения/упрощения вашей работы в автокад?

> Ivan84
Ну и...?...Дальше продолжай...Не останавливайся...Чего хочешь узнать?

Re: Опрос: что должна уметь программа для улучшения/упрощения вашей работы в автокад?

Хочу узнать подобные пожелания отностительно проектирования в строительстве

Re: Опрос: что должна уметь программа для улучшения/упрощения вашей работы в автокад?

При такой постановке вопроса ничего кроме флуда и не получишь. Да и флудить-то неохота, потому как у вас у самого нет ясности в голове.

Re: Опрос: что должна уметь программа для улучшения/упрощения вашей работы в автокад?

> что
должна уметь программа для улучшения/упрощения вашей работы в автокад?
Программа должна очень внимательно, не перебивая меня выслушать, потом, сразу задать уточняющие вопросы и далее выполнить всю работу, не отрывая меня от более важных дел... Уверен, такая программа, очень сильно упростит мою работу в автокаде!

Re: Опрос: что должна уметь программа для улучшения/упрощения вашей работы в автокад?

Ivan84 пишет:

что должна уметь программа для улучшения/упрощения вашей работы в автокад?

А какая программа? О какой программе идет речь? Слишком много неясностей в вопросе...

Re: Опрос: что должна уметь программа для улучшения/упрощения вашей работы в автокад?

считать ВСЕ моменты (сопромат), запрашивая в каких единицах выдавать "нагора" данные, считать объёмы, анализировать поверхности и выдавать их характеристики, но самое главное - при этом НЕ ГЛЮЧИТЬ!!!!!

Re: Опрос: что должна уметь программа для улучшения/упрощения вашей работы в автокад?

Суть проблемы. На глазах у клиента надо быстро изменить к примеру шкаф с фасадом из массива (рака двери в разрезе имеет профиль и часто разный). На мебельном сайте
предлагается программа, но в нее нельзя заносить свои двери и свои изделия. Возможно ли написать такую программу  или команду аналогичную растяжению плоских прямоугольников. Почти «эдит мэш, а пока пользуюсь утилитами с мебельного сайта (ими доволен). И второе что мне очень  затрудняет жизнь в АКАД – это группы ( можно бы пользоваться блоками, но они плохо переводятся в слои да и  с редактированием в 3D – плохо). В ВИЗ группы шикарно управляются, да еще и растягивается вся сразу. Такие бы возможности в АКАД и тогда просто – шик. Вот эти два основных недостатка все и портят. Очень интересуют всяческие удобства нацеленные на скорость моделирования и модернизации (на форуме говорят у АКАД и ВИЗ разными телами моделируют, у них разные цели, но я не отелах и целях, а об удобстве управления и скорости модернизации объекта и группы объектов).

Re: Опрос: что должна уметь программа для улучшения/упрощения вашей работы в автокад?

Название и есть флуд.
Спрашивающему прежде всего необходимо уразуметь, а что собственно ему надо. Сформулировать если не проблему, то хотя бы часть ее. Тогда и ...
А так-это флуд.