Тема: Сколько примерно стоит лицензия на AutoCAD OEM?

Не знает ли кто, сколько примерно стоит лицензия на AutoCAD OEM? Хотя бы порядок цифр.

Re: Сколько примерно стоит лицензия на AutoCAD OEM?

Ух а что это за ОЕМ такое; или я невнимателен или Вы напутали что.

Re: Сколько примерно стоит лицензия на AutoCAD OEM?

> PrWork
Я могу ошибаться, но на территорию СНГ Autodesk не лицензирует AutoCAD OEM (во всяком случае так было еще несколько лет назад). Цена одной установки AutoCAD OEM сопоставима с ценой одной копии AutoCAD.

> хх
Consistent Software (насколько я знаю) не продает AutoCAD OEM - это может делать только Autodesk.

Re: Сколько примерно стоит лицензия на AutoCAD OEM?

> Александр Ривилис
Случаи продажи OEM в СНГ, видимо, есть. Во всяком случае переговоры с Autodesk были. Что касается цены, то она зависит от объема сохраняемых в OEM функций Автокада (чем больше вы заказываете, тем дороже). Кроме того, учитывается количество продаж вашего ПО, разработанного с помощью AutoCAD OEM.

Re: Сколько примерно стоит лицензия на AutoCAD OEM?

> Александр Ривилис
Ни Autodesk (разработчик), ни Consistent (дистрибутор) не могут продать ни одной копии AutoCAD конечным пользователям. Продажами занимаются только диллеры -- например, CSoft.
По ссылке http://www.csoft.ru/catalog/price/ можно получить цены на все ПО Autodesk для конечных пользователей.

Re: Сколько примерно стоит лицензия на AutoCAD OEM?

Подробнее на сайте Autodesk: http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/ind … id=5534816

Re: Сколько примерно стоит лицензия на AutoCAD OEM?

den-si (2007-04-16 10:21:53)
Тогда приношу извинения, просто в РФ законодательство, по крайней мере примерно лет с 10 назад, практически не разделяло и не применяло понятие дилер дистрибьютор.  И по сей день я несколько далек от этой сферы деятельности  и договора между Автодеском и различными сбытовыми организациями не изучал, так что не в курсе какие у кого права и как детально функционирует система продаж.
А компания с которой я работал в плане закупок ПО Автодеска имеет статус дистрибьютора  со своей дилерской сетью. Что на мой взгляд гораздо более "круто" (хотя, возможно, я и ошибаюсь), и с ними мне очень и очень комфортно работать:).

Re: Сколько примерно стоит лицензия на AutoCAD OEM?

Напрямую диапазон цен нигде не указан, но порядок стал понятен.
Получается, что AutoCAD OEM получить сложно, сэкономить на стоимости лицензий(отказавшись от ненужных функций) сильно не удастся.
Спасибо всем за ответы.

Re: Сколько примерно стоит лицензия на AutoCAD OEM?

> PrWork
ОЕМ выгоден если вы разработчик. Т.е. вы берет AutoCAD-базу? накручиваете  свой функцинал и... вуаля, есть продкут с добавленной стоимстью (кстати OЕM это и есть Оригинал Мануфактуринг Эквирмент). Соотвествнно ваш продкут должен быть дороже ОЕМ по поределению... и если он в рынке то не так важно сколько стоит ОЕМ-лицензия... По определению ваш функционал + Автокад доджны стоить дороже голого AutoCAD. Хотя Автодеск конечно несколько снижает сену для оем-производителей, правда из маркетингоых соображений... Типа ведь это его базис распространется, а нек конкурирующая платформа.

Re: Сколько примерно стоит лицензия на AutoCAD OEM?

e-serg пишет:

По определению ваш функционал + Автокад доджны стоить дороже голого AutoCAD.

Это неверно. Вот продукт, сделанный на базе OEM, и он гораздо дешевле Автокада: http://www.valmaster.ru/product/valmaster_bti/index.php

Re: Сколько примерно стоит лицензия на AutoCAD OEM?

> Н.Н.Полещук
Читайте внимательнее предыдущие посты. Цена OEM лицензии зависит функционала по ней предоставляемой... + Это продукт для одного заказчика, к тому же крупного.... тут можно вообще даром раздовать а на прибыль выходить оказывая услуги сопровождения, внедрения, обслдования, обучения и пр... Присеры с бесплвтным по масса. Само ПО бесплтное, зато эксплуатация золотая.

Re: Сколько примерно стоит лицензия на AutoCAD OEM?

+ Это продукт для одного заказчика, к тому же крупного.... тут можно вообще даром раздовать а на прибыль выходить оказывая услуги сопровождения, внедрения, обслдования, обучения и пр...

Это про какого такого заказчика речь? Вроде софт для всех доступен, причем по указанной цене. Может стоит узнавать, прежде чем постить?