Тема: Как назначить каждой детали свой слой?

Существуют разные слои и разные детали  и у меня не получается назначить  каждой отдельной  детали свой слой. Как только назначаю слой одной детали  то  и остальные детали переопределяются на этот слой . Раньше такого не было. Подскажите в чем причина.

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

Что значит "детали"?

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

Детали случаем не блоком?

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

Детали конструкции(столярное изделие)не блоки

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

Это у меня на домашнем компе возникла такая проблема, а на работе тут у меня другие «грабли».

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

Детали, часом, не сгруппированы?
Когда одну выделяешь, другие тоже выделяются?

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

> Hrenn
Нет не сгрупированы не пойму в чем дело.

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

> Андрей Verba
Выделяешь одну - все остальные выделяются?

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

> Андрей Verba
Нет такого поняти в AutoCAD'е - детали. Есть объекты - отрезок (line), дуга (circle), блок (block), текст (text), внешняя ссылка (xref) и т.д.

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

> Hrenn
нет не выделяются.

> Владимир Громов
Объекты

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

> Андрей Verba
Только в одном этом файле?

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

ИМХО пример в общий доступ положить (на тот же webfile.ru или slil.ru), а здесь ссылочку - народ посмотрит. Потому как чудес не бывает...

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

На всех файлах возникала такая проблема.
Чтобы не ломать  дальше голову переустановил программу,
все стало на свои места , исчезла  эта ассоциативность объектов.
Спасибо всем за оказанное внимание.

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

Кстати, похожая проблема. Выделяю штриховку, вместе с ней выделяется контур и меняет свойства вместе со штриховкой. Есть способ борьбы? А2006

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

> GYU
Может попробовать выделить эту дель и взорвать ее кнопкой Explode?

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

> GYU
видимо переустановка...

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

GYU: Да ладно, чуть что - переустановка. Снимите ассоциативность при создании штриховки...

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

> ASHAS
Ага, работает, спасибо. А на что, кстати, влияет ассоциативность штриховки, кроме свойств контура? В случае размеров понимаю.

> ajlena
Переустанавливать буду однозначно независимо от обозначенной проблемы. Он у меня вообще стремный.

> Ирина
Ничего никогда не взрываю без надобности - редактировать замучаешься.

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

> GYU
Глупость спросила. При изменении контура меняется и заштрихованная область. А значит, снятие ассоциативности одну проблему решает и кучу порождает.

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

> GYU
Надо не АССОЦИАТИВНОСТЬ ШТРИХОВКИ при построении отключать а режим ВЫБОРА - Ассоциативная штриховки - ОТКЛЮЧИТЬ, тогда будет выбираться ТОЛЬКО штриховка.
Есть такие ЛЮБИТЕЛИ CORELDRAW, которые так же там же (Настройка-вкладка ВЫБОР раздел РЕЖИМЫ ВЫБОРА) включают еще и ИСПОЛЬЗОВАНИЕ SHIFT ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ и ДИНАМИЧЕСКУЮ РАМКУ, а потом другие пользователи удивляются, почему это при выборе следующего объекта предыдущий отменяется, а для указания второго угла рамки приходится перемещать курсор с НАЖАТОЙ клавишей мышки...

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

> Atol
Ну, я любитель CorelDRAW, однако ничего подобного не делаю.

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

> Владимир Громов
Частенько приходится работать с
CorelDRAW 12,на столе лежит CorelDRAW 13(Х3)
стоит ли переходить на эту версию, да и вообще ,что эта версия из себя представляет,подскажите

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

> Андрей Verba
Мне CorelDRAW X3 нравится. Привязки хорошие, лучше, чем в AutoCAD'е (нагляднее), новый инструмент заливки, реальная возможность регулировки растровых изображений и применение спецэффектов к ним непосредственно в CorelDRAW после преобразования их из векторного изображения. Но для меня главное - это то, что непосредственно в X3 открываются файлы DWG версии по R16.2. И самое главное - на русском языке, включая справку...

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

> Владимир Громов
Спасибо за подсказки ,поставлю попробую

Re: Как назначить каждой детали свой слой?

> Владимир
Громов (2007-04-25 18:31:07
Новый вопрос -- новая тема: Как перебросить чертеж из AutoCAD 2007 в CorelDRAW X3?.
/Администратор./