Тема: Электрики-проектировщики есть?

Элктрики (внутрянка, соцкультбыт и пр.) отзовитесь, хотелось бы пообщаться

Re: Электрики-проектировщики есть?

На какой предмет общаться будем?

Re: Электрики-проектировщики есть?

на предмет обмена инфой.

Re: Электрики-проектировщики есть?

Есть, пишите...

Re: Электрики-проектировщики есть?

Что Вас интересует по электрике ?

Re: Электрики-проектировщики есть?

Я - тоже электрик, было бы очень интересно пообщаться.

Re: Электрики-проектировщики есть?

На чем работают электрики, создавая свои проекты?
Используют ли какие САПР?

Re: Электрики-проектировщики есть?

В ElectriCS и ElectriCS 3D CS кто работал реально?
Вещь стоящая али как?

Re: Электрики-проектировщики есть?

ElectriCS, как я понимаю, это для проектирования электрооборудования.
А какие использутся САПР для проектирования электрических сетей?

Re: Электрики-проектировщики есть?

ElectriCS 3D?

Re: Электрики-проектировщики есть?

Autodesk Building Electrical (ABE). Вышло 2 версии, обе в России не продаются. Обе "сырые". Есть у меня демо ABE 1.0.
3-ю версию обещают к зиме продавать у нас. Короба, трубы, лотки, реализованы неплохо, можно уже сейчас использовать.
Всё что касается электрики, работает плохо или вообще не работает. Например, провод (wire) объединяет устройства (device) в цепь, новые дополнительные привязки (autosnap) обеспечивают "контакт" между проводом и устройством, нет контакта, нет цепи. Этот механизм не работает, если устройства в ссылках (xref). Т.е. щит на одном этаже, розетка на другом, этажи с устройствами собраны через xref в сборку. Провод "видит" устройство в ссылке как обычный Акадовский примитив, но не "видит" его контакт (electrical connector). Есть много и других подобных ситуаций. Но в целом задумано всё правильно, и работать в нём будет одно удовольствие. Ситуация примерно как с ADT, к версии 3.3 всё стабилизировалось.

Re: Электрики-проектировщики есть?

> Vitaly
>Autodesk Building Electrical (ABE). Вышло 2 версии, обе в >России не продаются. Обе "сырые". Есть у меня демо ABE 1.0.

Вот бы поюзать такую вещь. Где это можно достать?

Кажись ElectriCS ещё не раскрутили, или с ним работать ни кто не хочет. Помоему в Коломне его используют, а как с ними связаться не знаю.

  Между прочим, скачал МеханиКС, установить не смог. Архив битый оказался.

Re: Электрики-проектировщики есть?

Обратитесь в фирму "Технопроект-99" в Москве, там на подходе хорошая прога по проектированию электрических сетей. Я сам ее не юзал, но в нескольких фирмах она находится на пробных испытаниях, и я слышал только положительные отзывы. В продажу запустят не раньше октября, так мне сказали...