Тема: Непрошенные пунктирные линии при выводе на печать

Такая вот проблема- при выврде на печать часть линий и текста получается пунктирными линиями. Никак не могу понять, как это исправить и в чем дело. Кто знает- расскажите пожайлуста!

Re: Непрошенные пунктирные линии при выводе на печать

Возможно тип линий для этих объектов задан пунктирный и переменная psltscale <> 0, в этом случае (вернее, - это один из случаев) на экране объекты могут отображаться сплошными линиями, а печататься пунктиром.
Выделите объект и посмотрите в свойствах присвоенный ему тип линии.

Re: Непрошенные пунктирные линии при выводе на печать

Еще возможно стиль печати так настроен (или кем-то изменен) , что некоторые цвета печатаются заданными в этом стиле типами линий. Чтобы эту версию проверить, надо посмотреть на Preview с разными стилями печати.

Re: Непрошенные пунктирные линии при выводе на печать

> Сидор Лютый
Пасиб! Посмотрю завтра на работе, что там с типом линий- хотя внешне они выглядят сплошными... Пока что я решила эту проблему согнав все слои на один- но это конечно временная мера и нужно разбираться.

Re: Непрошенные пунктирные линии при выводе на печать

> Vova
А где и как посмотреть настройку стиля печати?

Re: Непрошенные пунктирные линии при выводе на печать

File> Plot style manager. Далее открыть тот стиль, которым распечатался тот чертеж. Закладка Form view. Нажать на тот цвет, которым нарисована линия с неправильным типом линии, и посмотреть справа, а что этому цвету соответствует-в смысле типа линии. Если обнаружится, что здесь собака зарыта, посмотрите, когда был сохранен файл стиля печати и попытайтесь вычислить злоумышленника. Поставьте правильный тип линии и запретите всем, и себе в том числе, менять стиль

Re: Непрошенные пунктирные линии при выводе на печать

> Vova
А вот если при печати я не задавала никакого стиля- оставила в этом поле надпись None- та, что там и была, то в списке стилей что же выбрать?

Re: Непрошенные пунктирные линии при выводе на печать

> Ирина
Ваш вопрос поставил меня в тупик. В голову не приходило печатать без стиля. Ответа в хелпе не нашел. Попробовал распечатать, получилась ерунда, все несанкционированной интенсивности-что-то бледно, что-то жирно.

Re: Непрошенные пунктирные линии при выводе на печать

> Vova
Почитаю еще новоприобретенную книжку- может поможет :))

Re: Непрошенные пунктирные линии при выводе на печать

Попробуй "Вид>Пересоздать всё"

Re: Непрошенные пунктирные линии при выводе на печать

> SDima
... "Вид>Пересоздать всё"
Этож что за локализация такая - "пересоздать" ? :)
Всегда было "Регенерировать все"
Кстати, заданный тип линии не отображается так же и при включенных режимах тонирования (цветной знак ПСК) - надо чтоб стоял режим "2М каркас".

Re: Непрошенные пунктирные линии при выводе на печать

А где устанавливается этот режим?

Re: Непрошенные пунктирные линии при выводе на печать

> Ирина
На самом деле проблема уже давно решилась- я выбрала стиль печати. Но в режиме none- когда стиль печати не выбран, линии иногда печатаются пунктирными.

Re: Непрошенные пунктирные линии при выводе на печать

Какой ты выбрала стиль? Настраивала-ли его под себя, под определянные цвета? Собираешся-ли перенастраивать под другие чертежи, или наоборот, чертежи подгонять под неизменяемый стиль? Здесь надо хорошо владеть вопросом и понимать процесс