Тема: Как создать типы линий для разводок электрических кабелей?

подскажите, откуда скачать или как создать типы линий для разводок электрических кабелей в трубах, лотках, траншеях коробах

Re: Как создать типы линий для разводок электрических кабелей?

Отправил на EMail

Re: Как создать типы линий для разводок электрических кабелей?

В акаде типы линий создаются в файле acad.lin. Неудобное это дело жутко, на мой взгляд.

Re: Как создать типы линий для разводок электрических кабелей?

Express-Tool-Make linetype

Re: Как создать типы линий для разводок электрических кабелей?

поставил Express-Tooss на acad 2004 файлы acad иacadiso почемуто у меня без окончания .lin и через
Express-Tooss не могу найти
что я делаю не так
где можно почитать по руски про Express-Tooss

Re: Как создать типы линий для разводок электрических кабелей?

Создаешь автокадовский файл под именем MyLintypes (мои типи линии) и сохраняешь его в папке, где хранятся твои автокадовские примочки. Рисуешь линию и за ней нужную букву (буквы) Длина линии такая, какую хотелось бы видеть между буквами. Стиль текста приготовь отдельный от общих текстов. Высоту букв затем подкорректируешь, если не угадаешь сразу.  За буквой также нарисуй линию. Тебе будет нужно только ее начальная точка.
Идешь в Express>Tools>Make lintype Или набираешь на клаве mkltype. Выходит окно, и ты находишь ту-же папку, в которой  и создаешь  файл под именем Myltypes.lin (мои типи линии). Далее в ком строке задается имя для типа линии. Ее описание (можно опустить, нажав Enter} Зaтем автокад попросит показать начало и конец. Начало это левый край первой линии, конец это левый край второй. Линия создана. Выставь ее текущей и порисуй ею. Перенеси в свой чертеж. Если надо подкорректировать, вернись в исходный чертеж, перерисуй сегмент и все повтори сначала. Опять вернись в рабочий чертеж, удали первые пробы и сделай Purge. Это обязательно. Когда результат понравится, в исходном файле каждый след. тип линии сделаешь копированием первой и заменой текста. Учти, важный момент это правильный подбор Ltscale в рабочем файле. Следи также, чтобы линии не рисовались вверх ногами (надо слева направо). Потом разыщешь лисп, поворачивающий линии так, чтобы буквы смотрели правильно