Тема: Использование Автокад 2006 вместо Автокад 2007

Вопрос: Имеет ли право организация, которая купила у официального дилера ряд сетевых лицензий Автокада 2007 вместе с годовой подпиской, использовать эти лицензии для работы с предыдущей версией, т.е. с Автокадом 2006. Причин нежелания работать с Автокадом 2007 несколько: это и более высокая ресурсоемкость, новый формат и, как следствие, невозможность работы этой версии со смежными продуктами (например, СПДС версии 3.0). По некоторым сведениям, такая возможность имеется и, по слухам, даже декларируется представителями Autodesk на международных семинарах. Где это можно точно узнать ?

Re: Использование Автокад 2006 вместо Автокад 2007

Ау-у-у-у! Менеджеры CS, отзовитесь!

Re: Использование Автокад 2006 вместо Автокад 2007

насколько я знаю - такой возможности нет. право downgrade при покупке коробки нет практически не у одного производителя ПО. Тем более таких крупных как Адеск

Re: Использование Автокад 2006 вместо Автокад 2007

> _Максим
Ага, щас. Пример - Microsoft.

Re: Использование Автокад 2006 вместо Автокад 2007

а ну да.. идите купите гденить коробку ХП и вместо нее поставьте вин98.. и пригласите проверяющих :)

Re: Использование Автокад 2006 вместо Автокад 2007

вот выдержка из EULA
Если компания Autodesk в Пользовательской документации называет Программное обеспечение апгрейдом или обновленной версией («Новая версия») Программного обеспечения, на которое Вам была ранее предоставлена лицензия («Предыдущая версия»), Вы обязаны уничтожить все копии Предыдущей версии, в том числе любые копии, Инсталлированные на Вашем жестком диске, и, по требованию компании Autodesk, не позднее, чем через 120 (ста двадцать) дней со дня приобретения Новой версии, вернуть компании Autodesk или ее уполномоченному дистрибьютору, у которого Вы приобрели Предыдущую версию, всю Пользовательскую документацию.
так что даже при получении апгрейта вы обязаны удалить предыдущую (купленую) версию.. так что про право downgrade рассчитывать тем более не приходится. Разве что компания Аутодеск разрешит вам это сделать в индивидуальном порядке. :)

Re: Использование Автокад 2006 вместо Автокад 2007

> _Максим
Ну Вы сначала выясните - что можно, чего нельзя, а уж потом посылайте куда-то, чего-то покупать.

> _Максим
В этом и был вопрос. Продающие манагеры, как и следовало ожидать, набрали в рот воды.

Re: Использование Автокад 2006 вместо Автокад 2007

Вот информация с сайта Autodesk
http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/ind … id=3876262
Более широкие условия лицензирования позволяют работать на одном компьютере с предыдущими версиями программы.
Т.е. если вы получили последнюю версию по подписке, то можете использовать одновременно и новую и старую версии.

Re: Использование Автокад 2006 вместо Автокад 2007

Т.е. если вы получили последнюю версию по подписке, то можете использовать одновременно и новую и старую версии.

да это так и в этом один из важных плюсов в подписке.

что можно, чего нельзя,

дак я то знаю (по своему направлению) потому и ответил за менеджеров CS