Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

geka пишет:

Регенерация модели - кэширование видовых экранов.
Команда: ARX
Задайте параметр [Файлы/Группы/Команды/кЛассы/Службы/Загрузить/Выгрузить]: *Прервано*
Команда: ARX

Вы неправильно набрали то, что я написал. Я просил не ARX, а (arx)
(т.е. в скобках)

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

извиняюсь...
"acgsconfig.crx" "acismobj19.dbx" "acismui.arx" "acismui.crx" "aclaunchnfw.arx" "acmgd.dll" "acobjclassimp.arx" "acocschemautil.arx" "acopm.arx" "acopmext.arx" "acpexctl.arx" "acpi.arx" "acproject19.dll" "acsceneoe.dbx" "acsign.arx" "acvmtools.crx" "appload.arx" "vl.crx")
вот такое пишет...

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

geka пишет:

извиняюсь...
"acgsconfig.crx" "acismobj19.dbx" "acismui.arx" "acismui.crx" "aclaunchnfw.arx" "acmgd.dll" "acobjclassimp.arx" "acocschemautil.arx" "acopm.arx" "acopmext.arx" "acpexctl.arx" "acpi.arx" "acproject19.dll" "acsceneoe.dbx" "acsign.arx" "acvmtools.crx" "appload.arx" "vl.crx")
вот такое пишет...

GeomProps2013x64.arx не загрузился. Иначе он бы был в этом списке.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Кстати, а вы разблокировали zip-файл, который скачали или хотя-бы файл GeomProps2013x64.arx ?

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

я его переименовал на 1.arx
("1.arx" "acapp.arx" "acapp.crx" "acautoloader.arx" "accloudconnect.crx" "accmmgr.crx" "accoremgd.dll" "acdgnls.dbx" "acdgnlsdraw.arx" "acdim.arx" "acdim.crx" "acgsconfig.arx" "acgsconfig.crx" "acismobj19.dbx" "acismui.arx" "acismui.crx" "aclaunchnfw.arx" "acmgd.dll" "acobjclassimp.arx" "acocschemautil.arx" "acopm.arx" "acopmext.arx" "acpexctl.arx" "acpi.arx" "acproject19.dll" "acsceneoe.dbx" "acsign.arx" "acvmtools.crx" "appload.arx" "vl.crx")
он тут первый в списке...
странно почему первый раз не было

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

переименовал....потому что ставил второй раз
или неправильно?

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

разблокировал или разархивировал?

(изменено: , 18 сентября 2019г. 13:58:31)

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Завершите AutoCAD. Удалите файл 1.arx
С файлом GeomProps2013x64.arx сделайте это:
ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов
Загрузите его в AutoCAD. Нарисуйте отрезок, и выделите его. Проверьте есть ли он в Панели свойств.

geka пишет:

разблокировал или разархивировал?

Разблокировал.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

все сделал ,как Вы сказали....
разблокировал....
загрузил...
получил вот это(Команда: (arx)
("acapp.arx" "acapp.crx" "acautoloader.arx" "accloudconnect.crx" "accoremgd.dll" "acdim.arx" "acdim.crx" "acgsconfig.arx" "acgsconfig.crx" "acismobj19.dbx" "acismui.arx" "acismui.crx" "aclaunchnfw.arx" "acmgd.dll" "acobjclassimp.arx" "acocschemautil.arx" "acopm.arx" "acopmext.arx" "acpexctl.arx" "acpi.arx" "acproject19.dll" "acsign.arx" "acvmtools.crx" "appload.arx" "selsim2013x64.arx" "vl.crx")
в конце она есть...длину двух линий определить не могу

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

может еще нужно команду ввести какую-нибудь....а я ее не прописываю)

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

geka пишет:

в конце она есть...

Где она есть, если в этом списке я её не вижу? Команду? Попробуй ввести команду GeomPropsStart и смотри в командную строку. Если скажет, что такой команды нет, то GeomProps2013x64.arx не загрузился точно.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Александр, огромное ВАМ спасибо. У меня было скачено две программы(я так понимаю обе ВАШИ) GeomProps2013x64.arx и  SelSim2013x64.arx и я "ВАЛЕНОК"   все время ставил SelSim2013x64.arx(кстати что она делает?) и чего-то хотел...
Извините ,что отнял у ВАС столько времени...
мне стыдно....просто целый день и мерял и пытался посчитать....

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

geka пишет:

все время ставил SelSim2013x64.arx(кстати что она делает?)

Выбор по образцу.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

т.е выбираешь примитив....и она выбирает подобное...
а почему нельзя быстрый выбор использовать?

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

geka пишет:

т.е выбираешь примитив....и она выбирает подобное...
а почему нельзя быстрый выбор использовать?

Можно. Но часто быстрее и удобнее выбрать один или несколько различных примитивов и используя эту команду выбрать аналогичные.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

это да....кому как удобно...

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Здравствуйте.
Давно пользуюсь Вашей программой в Autocad + CSoft СПДС GraphiCS, большое спасибо. К сожалению, недавно, после перехода на Autocad 2017 + СПДС 12 проявилась ошибка: после выполнения команды "_bedit" нажатие любой кнопки на панели СПДС приводит к его (СПДС) "падению". Сам Autocad при этом продолжает работать. Какая именно ошибка - непонятно, я вижу только окно с предложением отправить в Autodesk отчет об ошибке.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Не понял при чем здесь GeomProps?

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Александр Ривилис пишет:

Не понял при чем здесь GeomProps?

Я организовала себе новое рабочее место (на старом был Autocad 2011 + CSoft СПДС 6), и не сразу установила Ваше дополнение. На старом рабочем месте с ним все работает, а на новом после установки Вашего дополнения возникает описанная выше ситуация.
Дополнение очень удобное, но редактирование блоков тоже хотелось бы использовать. :)
Вот и хотелось бы уточнить, нет ли каких-то известных несовместимостей в таком сочетании.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

LidiaS пишет:

Вот и хотелось бы уточнить, нет ли каких-то известных несовместимостей в таком сочетании.

Мне не известны такие несовместимости. Впрочем я никогда не работал с СПДС GraphiCS

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Здравствуйте

Подскажите, есть ли возможность использовать значение примитивов, например объем, в извлечении данных или вставки в поле, с последующим автообновлением.

Спасибо

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Eugene77 пишет:

Здравствуйте

Подскажите, есть ли возможность использовать значение примитивов, например объем, в извлечении данных или вставки в поле, с последующим автообновлением.

Спасибо

Нет. Такой возможности нет.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Добрый День!
Не могу найти Вашу программу GeomProps для Autocad 2020.
Каждый день получаю чертежи зданий в PDF. Приходиться импортировать в Autocad 2020 и там очерчивать полилиниями контур и окна. Затем штриховкой получать площадь фасада за вычитом окон под облицовку навесным фасадом. Штриховка работает крайне не стабильно мучаюсь. А общий периметр окон для подсчета отливов и откосов вообще приходиться считать вручную на калькуляторе. Изучать автокад сразу стал с версии 2020 спускаться до 2019 не охота. Но ради Вашей программы перейду на 2019. Что посоветуете?

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

topas77 пишет:

...Изучать автокад сразу стал с версии 2020 спускаться до 2019 не охота. Но ради Вашей программы перейду на 2019. Что посоветуете?

biggrin biggrin biggrin Спасибо конечно, но для этого нет необходимости отказываться от AutoCAD 2020. Цитата из Readme.txt:

GeomProps2019x64.arx  - для AutoCAD 2019...2020 (только x64 - 64-битный)

Т.е. этот файл подходит и для AutoCAD 2020.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Спасибо большое! yahoo