Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> Андрей
Еще раз повторюсь - в моей программе это невозможно. Объяснять почему непрограммисту не вижу смысла. Это будет очень долго и не уверен что понятно. Поэтому поверь на слово.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Вылетает Civil 3D 2009 русский при выделении объекта Профиль при загруженном geomprops.arx
ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА:  Unhandled Access Violation Reading 0x0000 Exception at 65219bf4h
11/05/2008 at 16:58:11.689  Чертеж: D:\Program Files\AutoCAD Civil 3D 2009\Best Practices Guide\Sample_styles_.dwg
ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА:  Unhandled Access Violation Reading 0x0000 Exception at 65219bf4h
LOG ((-1 . <Имя объекта: 7ef1c720>) (0 . "AECC_PROFILE") (330 . <Имя объекта: 7ef14cf8>) (5 . "F1C") (100 . "AcDbEntity") (67 . 0) (410 . "Model") (8 . "C-ROAD-PROF") (100 . "AecDbEntity") (102 . "{AEC_SUBOBJECT") (300 . "AeccImpVAlignment") (100 . "AecImp...
[0] (-1 . <Имя объекта: 7ef1c720>)
[1] (0 . "AECC_PROFILE")
[2] (330 . <Имя объекта: 7ef14cf8>)
[3] (5 . "F1C")
[4] (100 . "AcDbEntity")
[5] (67 . 0)
[6] (410 . "Model")
[7] (8 . "C-ROAD-PROF")
[8] (100 . "AecDbEntity")
[9] (102 . "{AEC_SUBOBJECT")
[10] (300 . "AeccImpVAlignment")
[11] (100 . "AecImpObj")
[12] (3 . "")
[13] (100 . "AecImpEnt")
[14] (171 . 0)
[15] (100 . "AeccImpEnt")
[16] (102 . "AEC_SUBOBJECT}")
[17] (102 . "{AEC_NULLOBJECT}")
[18] (100 . "AeccDbEntity")
[19] (100 . "AeccDbFeature")
[20] (100 . "AeccDbVAlignment")

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Увы, но Civil 3D у меня не установлен. Так что в ближайшее время разобраться из-за чего возникает эта ошибка я не смогу.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

программа не работает у меня почему то, загрузил файл через appload. но ничего, при выделениии примитивов никаких окошек не вылезает. Просто тишина. Хотя appload  говорит что была загружена успешно. Autocad 2007

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Никакие окошки не должны вылезать - должны появится дополнительные строки в панели свойств.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> ее
http://keep4u.ru/imgs/b/081110/92/92b42 … 7c4524.jpg

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

все, увидел наконец, отличная программа, спасиб

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> Александр Ривилис
Уважаемый Александр, первый раз попал на Ваш пост, мужественно прочитал с самого начала до последнего сообщения, понял, что предложенная Вами программа всем очень нравится, захотелось попробовать и мне. Я электрик проектировщик, очень напрягает подсчет длин проложенных кабелей, подойдет ли Ваша программа для этого? И самое главное, откуда скачивать программу? С первой страницы?
С уважением!

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

ОБОН пишет:

подойдет ли Ваша программа для этого?

Думаю, что да.

И самое главное, откуда скачивать программу? С первой страницы?

Да.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> Александр Ривилис
Большое спасибо за ответ

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> Александр Ривилис
Здравствуйте Александр Ривилис!
Загрузил Вашу чудесную программу, ЗАРАБОТАЛА!
Безусловно облегчение для подсчета длины кабелей есть. Подсчет площади и объема у меня по профилю работы не попадается.
   Вопрос чисто на перспективу:
А в 3-х мерном (3Д) считать тоже будет? Сегодня в 3Д не работаю, пока нет необходимости, но кто знает...
С уважением к Вашим способностям!

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

ОБОН пишет:

А в 3-х мерном (3Д) считать тоже будет?

А какая моей программе разница что 2D, что 3D - она считает длины, площади и объемы примитивов. А они (длины,площади,объемы) не зависят от того, как эти примитивы расположены в пространстве.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> Александр Ривилис
Все понял. Еще раз спасибо за программу и за благожелательное отношение к Форумчанам.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> Александр Ривилис
Здравствуйте Александр Ривилис!
Недавно писал, что подсчет площади мне не нужен, как сразу же понадобилось. Нашел Ваше разъяснение, что площадь не подсчитывается для линии. Это понятно, но прошу Вас, если не трудно пояснить, Фигура, (например квадратная или треугольной формы) образованная просто линиями, (полилиниями считает)должна ли Ваша программа считать площадь, у меня что-то не считает, может что-то при установке произошло? А/кад 2006 английский. Заранее спасибо.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> ОБОН
Не должна. Мне казалось что это должно быть понятно. Дллина, площадь, объем считаются для каждого примитива отдельно. Если отрезок не имеет площади по определению, то три отрезка, даже если они представляют из себя треугольник площади тоже иметь не будут. Вот если ты их объединишь в полилинию - тогда другое дело.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> Александр Ривилис
Здравствуйте уважаемый Александр Ривилис!
Я догадывался косвенно, но был не уверен в термине "примитив". Спасибо за разъяснение.  А дополнение которое Вы сделали для изменения коэф. пересчета мм. в метры или см., дм.,- просто здорово! Действительно со знаками, нулями раньше было сложно, эту функцию обнаружил для себя случаянно недавно перечитав сначала весь пост.
Еще раз спасибо.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Здравствуйте уважаемый Александр Ривилис!
Если не секрет ,какую формулу вы использовали для
вычисления дуги эллипса между двумя точками.В геометрических свойствах этот параметр присутствует.А то нарыл только определённые интегралы.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> serg
Я не использую никакую формулу - AutoCAD сам считает. Я лишь вывожу подсчитанное из значение.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Тогда если можно алгоритм расчёта длинны дуги эллипса ,какие параметры вы используете из
Center, EndAngle,
EndParameter, EndPoirit, Handle,
HasExtensionDictionary
, Lineweight, MajorAxis,
MajorRadius, MinorAxis, MinorRadius, Normal,
,
RadiusRatio, StartAngle, StartParameter, StartPoint.Если можно не на Lisp,а своими словами.Я на VBA пишу.Я понимаю,что должны использоваться начальная и конечная точки,центр,полуоси,углы,а что ёще?

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> serg
Я не использую ничего из того, что было упомянуто. Более того я даже не различаю эллипсы, обычные дуги, полилинии и т.д. Я использую методы, которые дает примитив AcDbCurve - их общий "прародитель". На VBA этот метод использовать нельзя. На VisualLisp можно (частично). Я же использовал ObjectARX. Если ты себя ограничиваешь VBA, то тебе придется повозиться с аналитической геометрией.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Благодарю,все ясно.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Здорово! Очень полезная штуковина!
Но как её отключить :cry:

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Disney пишет:

Но как её отключить

Завершаешь сеанс AutoCAD и переименовываешь/удаляешь arx-файл.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Или реестр поправить
https://www.caduser.ru/forum/post205183.html#p205183

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Спасибо!
А почему просто выгрузка из "автозагрузка приложений" не помогает?