Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Я теперь вдвойне щастливие буду (© Матроскин)
Спасибо Александр. 3 вещи нажедно прописались на компьютерах нашего института (GeomProps, Selsim, и ExplodeProxy). За ExplodeProxy отдельное спасибо (скажу здесь). Теперь каждая "тетка" знает заветную кнопочку, которую нужно жать, когда выскакивает окно сведений о заместителях стронних объектов.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> VVA
smile Ну и замечательно! Кстати, исправленная ошибка с обработкой штриховок должна приводить к более точному подсчету их площади (даже в случае, когда сам AutoCAD их не считает).

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> NZ
Обнаружил, что в AutoCAD 2006 действительно этот параметр не последний в списке, а в 2008-ом - последний. Для единообразия выделил эту настройку в отдельную группу:
Геометрические свойства (настройка)  (в английском AutoCAD: Geometrical properties (setting))

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Огромное спасибо! То, что было надо!

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Исправил еще несколько ошибок.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Отлично. То о чем говорил > gest (2007-09-26 10:27:51)

После закрытия автокада 2006 рус при загруженном приложении, выскакивает ошибка

исчезло. По крайней мере у меня.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> VVA
Как я понимаю там речь шла о вылете AutoCAD при выходе при загруженном  Design Center (команда _adcenter). Так вот с этой ошибкой не покончено. Мне как раз сегодня дали наводку как попытаться побороть этот вылет ребята из Autodesk Development Support . Но с наскоку это сделать не получилось. Уж очень там все наворочено. И боюсь что это приведет к побочным эффектам.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> Александр Ривилис
Нет, Design Center'ом пользуюсь крайне редко. Ошибка выскакивала при закрытии Автокада нажатием на крест. В принципе это было при окончельном выходе, так что особо не напрягало. Вылета из Автокада в процессе работы не наблюдал.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Спасибо огромное!!!

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> Александр Ривилис
"Важно: Не пытайтесь дважды загружать этот arx-файл в AutoCAD и выгружать его из AutoCAD — развал AutoCAD обеспечен (это ограничение AutoCAD). Если по каким-то причинам вам нужно чтобы этот файл не загружался — удалите/переименуйте его — AutoCAD при следующем запуске его не найдет и не загрузит без никаких сообщений."
Я так понимаю, что мой любимый способ загрузки пакете aaa.mnl вместе с aaa.cui или aaa.mnu не проходит.
Что надо добавить, чтобы быстро проверить, загружено ли приложение?

;Загрузка GeomProps
;(setq dir_i "D:\\StandarD\\Autodesk\\Support")
(setq dir_i "D:\\StandarD\\Autodesk\\Palettes\\САПР")
(if(not(vl-string-search (strcat dir_i ";") (getenv "ACAD")))(setenv "ACAD" (strcat (getenv "ACAD") ";" dir_i ";")))
(if (not(findfile dir_i))(vl-exit-with-error (princ(strcat "\n*Ошибка* Не найден путь " dir_i))))
(cond
 ((= 16.2(atof(substr (getvar "ACADVER") 1 4)))(setq file_i "GeomProps2006.arx"))
 ((= 17(atof(substr (getvar "ACADVER") 1 2)))(setq file_i "GeomProps2007.arx"))
 (T (princ (strcat (substr (getvar "ACADVER") 1 4) "- не сооответстует версия AutoCAD")))
)
;;; Загрузка (arxload file_i) - чуствительна к регистру символов!
(if (not (arxload (strcat dir_i "\\" file_i)))
    (vl-exit-with-error (princ(strcat "\n*Ошибка* Не найден файл " file_i)))
)

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Так правильно будет?

;Загрузка GeomProps
(setq dir_i "D:\\StandarD\\Autodesk\\Palettes\\САПР")
(if(not(vl-string-search (strcat dir_i ";") (getenv "ACAD")))(setenv "ACAD" (strcat (getenv "ACAD") ";" dir_i ";")))
(if (not(findfile dir_i))(vl-exit-with-error (princ(strcat "\n*Ошибка* Не найден путь " dir_i))))
(cond
 ((= 16.2(atof(substr (getvar "ACADVER") 1 4)))(setq file_i "GeomProps2006.arx"))
 ((= 17  (atof(substr (getvar "ACADVER") 1 2)))(setq file_i "GeomProps2007.arx"))
 (T (princ (strcat (substr (getvar "ACADVER") 1 4) "- не сооответстует версия AutoCAD")))
)
(if (member (strcase file_i T)(arx)) ;(arx) возвращает все в нижнем регистре!
;;; Загрузка (arxload file_i) - чуствительна к регистру символов!
 (if (not (arxload (strcat dir_i "\\" file_i)))
    (vl-exit-with-error (princ(strcat "\n*Ошибка* Не найден файл " file_i)))
))

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

(arxload "GeomProps2007.arx" "ошибка загрузки GeomProps"))

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

1)А если добавить 1 строчку сверху:
(vl-load-com)
2)У меня обычно действует после второй перезагрузки сеанса AutoCAD. 1-й раз не успевает прописаться путь в настройках профиля
Но мне так удобнее, чем прописывать вручную всем пользователям

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Не понял ничего.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

https://www.caduser.ru/forum/topic23159.html
В Вашей фамилии ОДНА буква Л, только у меня девичья память

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Замечена такая ошибка (или неточность) в работе команды qselect при загруженном ARX приложении, которое добавляет свои свойства в окно свойств: если вычертить несколько разных примитивов (например динию и размер) и запустить qselect, то в списке отсутствуют общие для всех свойства (слой, цвет и прочее). Александр, можно ли это как-то побороть или это тоже ограничение акада?

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> VetalBY
У меня такое не происходит. Нужно уточнить версию AutoCAD и порядок действий, который приводит к такому поведению qselect.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Уточняю. Проверял на акадах 2006, 2008, 2009 (все агл.). Запускаем акад без подгруженного ARX, чертим линию и размер (можно их выделить) и запускаем qselect. Видим в списке свойств Color, Layer и др. Подгружаем ARX (можно GeomProps****), запускаем qselect и видим в списке свойств только Annotative (в 2006 вообще ничего). У меня так...

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

У меня работает и с размерами:
ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Еще уточнение: в 2008 акаде это случается для всего чертежа и текущего набора, а в 2006 действительно для всего чертежа все нормально, а для текущего набора нет (в наборе должен присутствовать размер). Проверил на 3-х машинах. У кого-нибудь еще проявляется подобная ситуация?

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Да есть такое, давно мучаюсь. Но я никогда не связывал это с arx...
Кстати периодически выскакивает ошибка после закрытия автокада. Два окна. В одном ругается на arx Александра Ривилиса(геометрические свойства), а в другом на arx от VetalBY. К сожалению не помню какой именно. Когда еще повторится сделаю скрин

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Да есть такое, давно мучаюсь. Но я никогда не связывал это с arx...
Кстати периодически выскакивает ошибка после закрытия автокада. Два окна. В одном ругается на arx Александра Ривилиса(геометрические свойства), а в другом на arx от VetalBY. К сожалению не помню какой именно. Когда еще повторится сделаю скрин
ps ACAD 2009 eng

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

ой

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Александр, здравствуйте..Такой вопрос: насколько я понял, GeomProps НЕ РАБОТАЕТ в Автокадах 64 бит или я ошибаюсь? Эту ветку просмотрел, никто про такую проблему не говорит. Пытаюсь загрузить командой appload, пишет Unable to load GeomProps2007.arx file.  Если нет, очень жалко, вещь отличная. Может, как-нибудь можно сделать этот аддон рабочим в 64 битных версиях Автокада?

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> alex
В AutoCAD'ах x64 не работает и в ближайшее время не будет.