Тема: Проблема с печатью через плот-файл

День добрый!
Из одного большого файла (х-рефы, блоки, большое количество лейаутов) наделал много плот-файлов. А при распечатке этих плот-файлов получается так, что некоторые чертежи выходят запоротыми...То линий некоторых нет, то целых объектов (х-рефов, например). Плот-файлы созданны корректно, платформа AutoCAD 2006, плоттер HP Designjet 4000ps, Windows XP Professional version 2002 SP2. Может драйвера? Была ли у кого-нибудь похожая проблема?
SOS.

Re: Проблема с печатью через плот-файл

Похоже, непропечатанные объекты сидят в слое DEFPOINTS или другом непечатаемом слое. Проверь это.
Если здесь все путем, попробуй напечатать на виртуальный принтер. Хотя бы тот же DWF. Или MS IMAGE WRITER (создает файлы TIFF CCIT 4, 300 DPI, размером до A0).
Или на какой-нибудь другой, создающий PDF или DJVU.
Тогда хоть видно будет, что пропечаталось, что нет. Можно будет как-то подкорректировать и не тратить бумагу зря.
А уже потом результат работы принтера виртуального кинуть на реальный HP Designjet 4000ps.
Еще вариант: есть проги для просмотра PLT-файлов без печати. например здесь: www.redtitan.com
Удачи!

Re: Проблема с печатью через плот-файл

Спасибо за ответ! Но...
Статус слоёв в норме: всё открыто, всё печатается. Попробовал сделать DWF - на картинке всё как надо. Просмотрел plt с помощью предложенной Вами проги - тоже всё на месте. А на бумаге фокусы происходят...прям мистика какая-то. Может ещё какие-нибудь идеи есть?

Re: Проблема с печатью через плот-файл

Я так понял, плоттер стоит не у вас.
А если, как я уже предлагал, сгенерировать pdf или tiff, и распечатать этот общепринятый формат уже на месте?
По крайней мере, Acrobat Reader есть везде. И tiff открывается любым просмотрщиком картинок.
Насчет драйверов: с  HP Designjet 4000 я не знаком.
У тебя, похоже, стоит драйвер, использующий язык  POSTSCRIPT (PS)
Попробуй скачать с www.hp.com драйвер, специально заточенный под Акад. Хотя это вряд ли поможет, если началась мистика:-)

Re: Проблема с печатью через плот-файл

Если в PLT файле все в порядке, то должно печатать нормально, при условии, что драйвер соответствует принтеру. Я например большие листы печатаю только через файл, выгнал в PLT, посмотрел, если в порядке - на печать.

Re: Проблема с печатью через плот-файл

Проблема проявилась не у меня одного. Плоттер - сетевой и скорее всего проблема с драйвером. сейчас занимаемся проверкой драйверов на соответствие модели и обновлению.
Спасибо за поддержку!

Re: Проблема с печатью через плот-файл

Где-то на форуме была тема о печати на сетевое устройство файлов PLT. Здесь или на DWG.RU

Re: Проблема с печатью через плот-файл

IMHO, лучший способ отправки PLT-файла на плоттер - ALT-F5 в FAR. Принтер может быть подключен как угодно, лишь числился в списке принтеров Windows