Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Vitaly
Здорово!!!!
Все получилось, че хотел...
Прикольная штука.
Как насчтет баз данных - беретесь?
https://www.caduser.ru/forum/topic38912.html

Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Oleg_Shonin
Давно пора объединяться! Могу консультировать!

Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Vitaly
Проверь почту.
Там файлик, на примере которого хотелось бы разобраться с присоединением к блоку "крестиков" -  точек подвода

Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Vitaly
Есть какие либо советы?
В файлике нарисован Батерфляй клапан, есть желание добавить к нему описание в мультивидовой блок, что присоединяется к трубам через фланцы соответствующего диаметра...
Поможешь?

Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Oleg_Shonin
Ничё не получил, давай ещё раз

Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Vitaly
Отправил с подшитым rar-архивом.

Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Vitaly
Если все еще нет письма, то скачай здесь
http://dwg.ru/dnl/2957

Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Oleg_Shonin
Смотрел, спасибо. Что с ним нужно сделать?

Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Vitaly
Как из этого файлика сделать стандартный библиотечный блок?
Идея вставить созданный блок в чертеж, чтобы у него были все тежи-самые "крестики,стрелочки..", как и у стандартного-библиотечного блока МЕПа.
Какаие операции с ним необходимо провести?
Какой алгоритм создания такого мультивидового блока?
Вот такая задачка-ребус..

Re: Что нового в Acad MEP2008?

CAD Manager > Content Editing > Content Builder... > выбрать каталог в данном сл. Mechanical> далее, следуя за подсказками, создать (указав на существующий солид) основной вид, изометрию а вспомогательные сгенерит сама прога.
Нужно учесть что мвпарт это тот же мвблок, состоит из нескольких видов(блоков), в том числе и схематик символ тоже есть возможность определить в нём.

Далее в диалоге будет возможность расставить коннекторы

Re: Что нового в Acad MEP2008?

Появился, новый русскоязычный форум на Autodesk >>>
Имеется возможность атачить файлы!!!
http://discussion.autodesk.com/thread.j … dID=626788

Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Vitaly
Сегодня закончу закачка английской версии МЕПа, немогу найти в русской версии аналога CAD Manager > Content Editing > Content Builder...
После попытаюсь создать блок

Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Oleg_Shonin
_AecbContentBuilder

Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Vitaly
Запустил команду _AecbContentBuilder. Выпала менюшка, а че делать дальше не понял...Походу идет создание примитивов...
Я может че-то нет так делаю..
Через час ставлю английскую версию..

Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Oleg_Shonin
Это и есть создание мвпартс. Там вроде всё ясно.
1)выбрать каталог или создать новый (лучше для пробы свой создать)
2)создать новый мвпартс... выбрать объект для него.(если в файле есть подходящие объекты, то выбор из них) в твоём случае этот солид.
3)Если он корретно построен, то по нему программа автоматич. создаст необходимые доп. виды
4)далее коннекторы и проч...

Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Vitaly
Установил Английскую версию, но во вкладке CAD Manager не нашел Content Editing, однако я всеравно попробывал сделать через _AecbContentBuilder - опять ничего не получилось. Акад ругается и говорит что блок не подходит к точкам для подсоединения.
Можешь ли ты поковырять на своем компе - фаылик у тебя есть - необходимо добавить "крестик". Похоже, что я где то туплю.:(

Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Vitaly
Редактировать уже готовый в базе элемент командой _AecbContentBuilder получается, но создать новый на основе вышеупомянутого файла нет...(:
Как нибудь по другому, возможно есть другие команды, можно добавить "крестик"?

Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Oleg_Shonin
))) нет, по-другому нельзя,
вот тутор на русском, английском языках
или с товарищем могу познакомить, у него такие же задачи
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/in … ID=9240935

Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Vitaly
Закачиваю, спасибки - буду грызть... Чувствую, что брожу где-то рядом, а в чем-то туплю:).
Надеюсь закачанный хелп прояснит дело.
Извеняюсь за назойливость:)

Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Oleg_Shonin
Я смогу заняться конкретно Вашим солидом только когда время появится.
А что касается туплю не туплю, то могу посоветовать упереться покрепче лбом в стену.
Не вышло с первого раза, ничего страшного, со второго подхода, с третьего... обязательно получится. Бывали задачки когда мне приходилось в течении года по несколько раз браться...

Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Oleg_Shonin
Почту проверь, задвижку тебе твою послал...

Re: Что нового в Acad MEP2008?

Autocad MEP2008 и Vista оказалось дружат между собой! Коллеги посоветовали, насмотрелись как я мучаюсь с дровами переставляя XP. Раз пошла такая пьянка, ставь говорят Vist-у. Ладно, думаю, рискну, случай чего откачусь на XP. Поставил, народ сбежался(админ в том числе) посмотреть что из себя сие чудо представляет.
О-о-о-у и-е-е-с!!!! Дас ис фантастиш... Вобщем весь день играли с настройками, домой пошёл с чувством тревоги на душе, а что как завтра Acad не втанет иль ещё что, шеф и так себя подозрительно ведёт... Утром включаю и... о чудо, всё пашет! Да как шустро... очень даже ничего, класс! Железо прошлогоднее, никаких дров кроме видюхи не понадобилось. Сетевая и звуковая карта, которую каждый раз оживляли всем коллективом, даже не ойкнула!!! Остальные утилиты тоже встали как влитые. Обновился через инет, офис и всё прочее тоже на отлично!
Видео режим поддерживается только DirectX, картинка чёткая, TTF шрифты тоже, обычно они неприятно расползаются. Скорость вращения модели, с QuadroFX-1400 не хуже чем в XP c OpenGL, но качество намного лучше.
Даже подозрительно как-то, а где же тормоза и гемор с дровами? Что-то тут не то!? Решил написать...)))

Re: Что нового в Acad MEP2008?

> Vitaly
Меня сегодня чуть кондратий не хватил!
Стал печатать, дров нет. Бросился в инет, а там и нету! Написано что в октябре 2007 года ожидаются! Давай рыть, форум autodesk перерыл, ни одного слова о совместимости... ещё те знатоки... Последняя надежда на диск от XP, жму сетуп... тишина, всё думаю,вертаться назад к XP придётся! Нажал ещё, на всякий случай на другой сетуп... пошло, пошло... есть,
встали дрова от XP на hp designjet 500 под Vist-ой
Пробная печать ок! Ур-а-а!!!

Re: Что нового в Acad MEP2008?

Кхе)) фонтастика...
Виталий, вот поставил 30-дневную версию, нужно разобраться что к чему - лицензию на МЕР или ADT шеф хочет брать. Что-то у меня такое чувство что МЕР то больше подходит для проектирования электрики и слаботочки... Но вопросов естественно уйма. ВОт допустим - база данных проекта. Сможешь пояснить, с чем едят?) Интуитивно - но скорее всего неправильно - я базой данных выставил конструкцию (здание 3 этажа), на которой находится ВРУ... Чертеж естественно рабочий, МЕР при сохранениях верещит... Думаю, что БД черетжа это должен быть не рабочий файл... Где я не прав?

Re: Что нового в Acad MEP2008?

Morozilnik пишет:

Что-то у меня такое чувство что МЕР то больше подходит для проектирования электрики и слаботочки...

Так я его для этого и использую. За остальное что могу сказать, трубами очень редко, но приходится заниматься, нужны каталоги по ГОСТ, подобные STC, к сожалению и они больше не обновляются. Звонил разработчику, она очень уклончиво ответила о планах на будущее. Инициатива должна происходить от продавцов, им прежде всего выгодно это. Есть слухи что следующая, 2009-я версия MEP будет содержать ГОСТ-овскую базу и адаптирована под наши условия. Поживём, как говорится, увидим. Что ещё? Построение трубопровода и вентиляции в 3D сделано удобно. Модель ведёт себя как одно целое. т.е при редактировании участка трубы соседние участки так же автоматически изменяются. Сюда бы ещё расчёты добавить было бы совсем хорошо