Тема: Civil 3D 2008. Что нового?

Есть информация что выпущен Civil 3D 2008, есть у кого информация что нового в нем кроме номера версии.

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

тут читал?
http://www.autocad.ru/autodesk/whatnew_23574.html

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

> Igor' Kulikov
Да спасибо было интересно почитать, но это в основном реклама с определением улучшенная или более удобная и т.д. Интересно мнение тех кто уже имел возможность опробовать.

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

Пока только на английском
http://www.autodesk.com/us/civil3D/2008 … _workshop/
ждем локализации.

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

весьма улучшенная программа. С3Д стала более шустрая за счет перевода конструкции на .net
появился инструмент создания листов.
большинство задач стало решаться с помощью наглядных мастеров.
появился модуль google
ну и кое что еще...

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

> _Максим
Но это в основном из рекламы. И ссылка Igor' Kulikov (2007-06-05 02:19:02) говорит тем же лучше, больше, длиннее и быстрее.
Когда рекламировали новшества 2007 большая часть присутствовала в 2006, а то и просто в 2006 Автокаде. Хотелось бы услышать мнение тех кто хоть на начальном этапе опробовал его своими руками.

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

Не много расширенный функционал. Работает быстрее и не так часто выпадает в фатальные ошибки, хотя они все равно присутствуют. Возможность из Google Earth брать данные для построения поверхностии и заносить обратно выполненый проект хотя и впечатляет, но для России абсолютно безполезно. Принципиально нового мало. Менеджер листов очень удобен для трасс, но опять же нужно много порабоать над созданием шаблонов.

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

> Игорь
В общем опять море ненужных наворотом. И основное новшество, это просто новая версия Автокада.

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

> Valery Brelovsky пишет:

В общем опять море ненужных наворотом. И основное новшество, это просто новая версия Автокада.

Трудно ожидать чтобы ежегодное обновление каждый раз было прорывом в части инструментов проектирования. К тому же многие чаяния проектировщиков просто не доходят до разработчика чтобы он соответственным образом отреагировал. В любом случае чтобы адекватно оценить что нового в продукте нужно хотя бы несколько мясяцев поработать с новыми инструментами, у меня пока нет такой возможности к сожалению.

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

> Mip
Будем надеяться что появится.
Хотя выпуская уже вторую после 2006 можно было как то усовершенствовать хотя бы старые инструменты. Сколько не думал не получается с Civil-а пустить чертеж на печать. Нужно дорабатывать в Автокаде. И горизонтали проектные как то не очень эстетичны. Есть проблемные места и их приходится устранять в ручную. Что не вызывает особых нареканий так это продольный профиль. И поперечники как то можно принять. Хотя после импорта наличие окружностей в узлах как то не к чему.
Может конечно чего то ещё не знаю но все равно. В общем море работы со старым инструментом.

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

> Valery Brelovsky
ну почему же из рекламы - из собственной работы :)
хотя времени конечно нет что бы разобраться в с3д08 более основательно.  > Valery Brelovsky (2007-06-05 19:59:47)
ну для того автокад и идет в поставке вместе с Civil что б дополнить или расширить его функционал. а так я согласен с Mip о том что большинство пожлений НАШИХ проектировщиков - просто не доходят до производителя, а следовательно и новшества в основной своей массе направлены на европейского пользователя.

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

> _Максим
Всё дело в том что Автокад 2007 и 2008 сохраняют свои файлы в 2004. Хотя в 2008 появился формат файла 2007. А то что Ваши слова звучат как в рекламе что поделаешь. Переход с Автокада на Автокад он как то проще. Вот специализированные программы это другой вопрос. Работа с Civil на несколько порядков сложнее. Потому требуется понимание того нового что несёт новая версия. Я где то слыхал что файлы 2007 в 2006 не открывает. А как с 2008. Я всегда на начальном периоде работаю в двух версиях. А если не открыть файлы в предыдущей версии то это проблема. Кроме освоения версии нужно и работу делать. И если не получается в новой версии можно выполнить это в старой.В общем и т.д.

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

>Valery Brelovsky пишет:

Всё дело в том что Автокад 2007 и 2008 сохраняют свои файлы в 2004. Хотя в 2008 появился формат файла 2007.
Я где то слыхал что файлы 2007 в 2006 не открывает.

Civil 3D 2007 сохраняет файлы в формате 2004, но файлы сохраненные в формате 2004-2006 и содержащие собственные объекты Civil 3D 2007, будут отображать эти объекты как Proxy графику, т.к. 2007 более поздняя версия Civil чем 2006 и так по моему было всегда. Если нужно сохранить чертеж в формате 2004-2006 Автокада, просто воспользуйся командой "Экспорт в Автокад". Если нужно передать объекты Civil в более ранюю версию, то лучше пользоваться экспортом через LandXML. Правда справедливым будет заметить, что не все можно передать через LandXML, а так же все принять в раней версии.

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

>Valery Brelovsky пишет:

Может конечно чего то ещё не знаю но все равно. В общем море работы со старым инструментом.

Нет предела совершенству! ;)

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

> Mip
Спасибо. С Вами трудно не согласится. Повременю немного с 2008 пока не прижмет. Подожду когда разберетесь с новой версией. Так что если будет что новое или хорошо усовершенствованное старое дайте знать.
И ко всем кто, осваивает новую версию, поделитесь открытиями. Буду при много благодарен и не только я.

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

Mip пишет:

Я где то слыхал что файлы 2007 в 2006 не открывает.

Высказав это я не совсем владел вопросов. Сейчас появилась возможность это проверить.
Так вот проблема в том что открытый и сохраненный файл 2006 в 2007 в формате 2004 Автокада. После открытия его в 2006 не имеет доступа к редактированию элементов. Я взял простой чертеж осевая с несколькими поворотами и кривыми.
                AECC_ALIGNMENT  Layer: "C-ROAD"
                            Space: Model space
                   Handle = 59e36
              Site : Site 1
              Name : CLR
       Description :
              Type : AeccDbAlignment
             Style : StyleCL
Так он определен в 2006
Так он стал определяться после 2007 в 2006
  ACAD_PROXY_ENTITY  Layer: "C-ROAD"
Space: Model space
Handle = 59e36 DXF
name: AECC_ALIGNMENT
Class name:AeccDbAlignment
         Application name: AeccLand30
В этом виде он не пригоден для работы в 2006.
И после взрыва он стал набором отдельных элементов (линий текстов).
Что по этому вопросу можно сказать о 2008.
Возможно можно вернуться с помощью файлов *.xml      , но здесь теряем все стили и восстановление муторное.

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

В Civil 2008 появилась новая возможность нарезки модели на листы, более быстрый способ преобразовывать текст в отметку и по ней строить поверхность. более простой способ проектирования перекрёстков.

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

> DEN
Текст в отметку преобразовывался и в 2006 просто. Хотя ещё проще это делал ToolPac9. Интересно в чём простота организации перекрестка. К примеру. Можно  на перекрестке увязать высотные отметки профилей пересекающихся двух дорог. Т.е. при изменении отметки на основной дороге приводило к изменению отметки на второстепенной дороге. Или в крайнем случае хоть отражалось пересечение (примыкание).

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

> >Valery Brelovsky
Насколько я видел ничего особо революционного по этому поводу нет.

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

> Mip
Спасибо я помню Ваш предыдущий ответ. Мне просто было интересно что имел ввиду DEN (2007-07-31 09:47:21)о более простом способе проектирования перекрестков.

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

Построение перекрестков
Часть 1
http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/ite … id=9243865
Часть 2
http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/ite … id=9243922

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

> Владимир
Это в свое время предлагалось как новое к 2007 Алексеем, но конечный результат в горизонталях не не корректен. Точно так же можно решить этот вопрос в 2006. Так что новость стара. Или устарела. Вопрос задан что нового для 2008.

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

Мне понравилась адаптация под наш СНиП и ГОСТы, правда исчезла панель управления...:( если вы знаете как это сделать более корректно подскажите пожалуйста.

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

> Wint
Правда поздновато. Да и первого сентября ещё не был готов. Я не заметил исчезновения чего либо по отношению к 2006. Что имеется ввиду под панелью управления.

Re: Civil 3D 2008. Что нового?

Маневренее и логичнее стала работа с уровнями.