Тема: В каком формате передавать документацию заказчику?

Вопрос такой, в каком формате (не dwg) лучше всего передавать документацию заказчику?

Re: В каком формате передавать документацию заказчику?

pdf

Re: В каком формате передавать документацию заказчику?

Я в jpg передаю. В окне печати акада выбираю принтер "Microsoft office document image writer" и на печать - получается файл с расширением mdi, ну а потом простой convert. Вопрос, а как экспортировать в pdf?

Re: В каком формате передавать документацию заказчику?

См.:
http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?p=59113#59113
сообщение 34.

Re: В каком формате передавать документацию заказчику?

Да, спасибо, все классно работает. Подскажите пожалуйста как несколько листов напечатать в один файл?

Re: В каком формате передавать документацию заказчику?

Вот после таких товарищей, передающих картинки и начинаются проблемы. Он урод сделает картинку, а потом нужно например в свой проект этот лист вставить и как это сделать?
ЗЫ После оплаты, проект становится моей собственостью и я должен иметь возможность дклать с ним все, что мне понадобится.

Re: В каком формате передавать документацию заказчику?

> const82
Условия передачи проектной документации должны оговариваться в договоре. Т.е. то в каком виде передается документация (бумажный или электронный). И если в электронном виде, то в каком именно (dwg,pdf,dwf,tif,...).

Re: В каком формате передавать документацию заказчику?

> Александр Ривилис
Это правильно. Естественно в договоре это указано, только вот как это сформулировать правильно - электронная версия - дают картинку, если эл. версия в формате  dwg , то вставка картинки. Я пытаюсь СЕЙЧАС внести правку в договора " ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ, В ВЕКТОРНОМ, РЕДАКТИРУЕМОМ ФОРМАТЕ DWG.

Re: В каком формате передавать документацию заказчику?

const82 пишет:

Я пытаюсь СЕЙЧАС внести правку в договора " ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ, В ВЕКТОРНОМ, РЕДАКТИРУЕМОМ ФОРМАТЕ DWG.

Разумно. Но готовься заплатить за такую документацию больше. Кроме того далеко не все проектные организации согласятся передавать документацию в виде dwg-файлов. Тут еще возникает вопрос об отсутствии подписей в электронном варианте документации...

Re: В каком формате передавать документацию заказчику?

> Александр Ривилис
Мне это нужно исключительно для работы - на подоснове-картинке работать пробовали, верно? Дороже да  но это деньги фирмы, а работать на картинке - это мои нервы.
А куда собственно они денуться - если не согласны найти другую организацию не проблема. Электронные подписи - не думаю что это для нас сильно осложнит жизнь - исполнителя кого-угодно записать можно - за все отвечает назначенный ГИПом объекта.