Тема: Пендель и другие механизмы ускорения.

М.Фрадков пообещал дать пенделя Минтрансу для ускорения, но что такое пендель - не расшифровал. Видимо, он думает, что все знают про пендель. А я вот конкретно не знаю. Спрашивать у АиФ неудобно, может, здесь расскажут? Вдруг пендельный привод можно применить, например, для ускорения разработки и внедрения САПР?

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

Фи, ПЕНДЕЛЬ, грубо, надо применять стимул, ведь фсе буквально просят стимулируйте меня...стимулируйте, ну дык вот справка.
Стимул-остроконечная палка, которой погоняли животных, кажистЬ быков, кажистЬ в Египте :))))

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

Видимо, в правительстве считают, что "стимул" в нашей стране уже не является эффективным ускорителем, вот и понадобился пендель. А как пендель применять?

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

Пендель применяется, так-же, как и горчичник, прикладыванием к нужному месту. IMHO 33 раза.

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

> Hrenn
Фи, горчичник. Сказал бы еще - микстура. Вот, например, втык. Типа укол в тухлую вену. От укола субъект может визжать и корчиться, а может и дуба дать. А пендель - слово, как пить дать, иностранное, типа ригель. Может, вообще это фамилия изобретателя.

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

> Владимир Громов
В принципе Фратков право, но в корне не прав, пендель искаженнное словово от penalty-kick, штрафного удара :)
То бишь ПЕНДЕЛЬ не ускорение, а оценка уже достигнутого, а ускорение это все таки стимул, который следует перед действием :)

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

Что-то вы все увиливаете и юлите. Видимо, пендель - матерное слово.

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

> Владимир Громов
Чего же тут не понятного, пендель штрафной удар, т.е. оценка уже сделанного :), а стимул это предварияет еще не сделанное :)
ЗЫ. Впрчем я не знаю даже что лучше: гонять как быка, или пинать за то что не сделал :))

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

Значит, пендель - это удар ногой. Вот я Фрадков, а передо мной стоит министр транспорта. Я ему даю пенделя, т.е. со всего размаху (или даже с разбега) заезжаю ногой по печени. Сильно ли он ускорится в выполнении поставленных задач?

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

> Проходимец
А вот Вы и не правы. Пендель - это сугубо иностранная валюта. Из непроверенных источников известно, что Госдума по инициативе ЕР разрабатывает закон о выплате зарплаты депутатам, министрам и ТОП-менеджерам именно в Пенделях.
Существует и альтернативный вариант (КПРФ), они предлагают другую валюту: 3,14...дюли

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

А Чубайс, оказывается, будет получать пенсию в киловатт-часах.

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

Надо бы Фрадкову раздавать пендели направо и налево. Да и в нашей жизни. Придет ко мне престарелая блондинка и заявит, что у нее запросы выводятся в командной строке. А я ей пенделя и еще...

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

> Владимир Громов
Брюнетка сказала спасибо! https://www.caduser.ru/forum/topic36536.html
А как тебе мои (моя публикация) стихи?

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

> Alan
Какие стихи? Про уставших коней? Пенделя дать этим коням для бодрости.

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

А вот интересно, когда женщина задает глупые вопросы, сразу блондинка. А когда мужчина? Есть для него какое-нибудь определение? А то какая-то дискриминация по половому признаку получается. Сама не блондинка, но душой с ними.

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

Блондинк

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

Так ведь так и говорят - блондин (в черном ботинке). Можно еще сказать - баклан, болван, придурок, обалдуй и т.п. Всем им давать пенделя бесполезно.

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

Не блондин, а блондинк. Примерно как "Сергей Зверев: стилист. Площадь поцелуя 1 кв.м. Блондинк. Мальвин."

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

Хм, так Пендель это получается универсальное, законное средство решения многих проблем?

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

> хх
А как же. Это уже государственная политика. Надо всем применять такой механизм. Не выполняешь СТП - пенделя тебе. Опоздал на работу - 5 пенделей. Украл $100000 - 500 кумулятивных пенделей.

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

Сергею Звереву - 50 пенделей для профилактики.

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

Эх, пряников уже не дают.

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

Сергею Звереву — 50 пенделей для профилактики.

такому ... в полукедах и это не стимул, вот если увеличить площадь "мальвина" до 50 квадратов, вот это был бы ему стимул.

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

Возьмем слово Блин. (впервые я его услушал году в 85, вообщем, в день смерти Черненко.) И сразу понял, что слову, в отличие от вождя, уготована долгая жизнь. Потому что заменяет собой одно нехорошее слово на ту же букву. И вот слово Пендель. Оно намного старше Блина, и в таком контексте

дать пенделя Минтрансу

очень похоже на

Дать пи@@@й  Минтрансу.

Таким образом, раз в 100 лет одно нехорошее слово заменяется на приличное.

Re: Пендель и другие механизмы ускорения.

Таким образом, раз в 100 лет одно нехорошее слово заменяется на приличное

...таким образом, русский мат, ни кто не переживет..! smile