Тема: Конструктору одежды

Подскажите, пожалуста, литературу для конструктора одежды и спортивного инвентаря (напр. палатки). Всю, заслуживающую внимания (не обязательно для комп. моделирования). Благодарю.

Re: Конструктору одежды

автокад

Re: Конструктору одежды

а литературу?

Re: Конструктору одежды

Библия по автокаду

Re: Конструктору одежды

Коран.

Re: Конструктору одежды

А разве можно в палатке сконструировать что-то новенькое?

Re: Конструктору одежды

Vova, обратите внимание на джинсы, гамбургер и колу - штаны, бутерброд и лимонад

Re: Конструктору одежды

Константин пишет:

Всю, заслуживающую внимания (не обязательно для комп. моделирования)

Талмуд

Re: Конструктору одежды

Константин пишет:

Vova, обратите внимание на джинсы, гамбургер и колу — штаны, бутерброд и лимонад

Не скажу про штаны... Что касается палаток, то здесь я был спец. Умолчу о своих достижениях. Но напомню ситуацию после начала капитализма. Многие туристы образовали фирмы по пошиву снаряжа. Ко мне обращались за консультациями. Благие намерения создать свое быстро разбились о желание побыстрее получить прибыль. Делали так: покупали зарубежное, распарывали и делали выкройки. Много палаток видел в каталогах, американских магазинах и туристских стоянках. Все уже изобретено. Хотя, изобретение велосипеда продолжается. Но вы ведь хотите к этому процессу подключить автокад... Для выкроек или для узлов?

Re: Конструктору одежды

Для выкроек
А что за узлы?

Re: Конструктору одежды

В современной палатке могут быть различные пластиковые или металлические детали-каркас, устройство вентиляции, застежки, подвески... Например, зимняя палатка может иметь складной каркас-зонтик, который устанавливается на воткнутых в снег лыжах и  выход для печной трубы. Все это для изготовления надо бы нарисовать. Выкройки неплохо, я думаю, делать в автокаде. Только не экономь материал: все, что должно быть по-долевой нитке, не крои поперек, иначе будет морщить.

Re: Конструктору одежды

тема закрыта, Вове огромное спасибо за доброе отношение